Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выбирать вам, но лично мне и ребенку муж спас жизни, хотя ничего не предвещало беды, если бы не он рядом, а я 1 в предродовой, то был бы капут, несмотря на договорные роды,зависит от отношений, они как оказывается, у всех разные[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Партнер на пологах - це не просто мішок з картоплею. доведено, що присутність партнера під час пологів достовірно зменшує тривалість пологів, менший ризик того, що пологи з нормальних перейдуть в патологічні, кращі результати для матері і плоду. Це говорячи мовою доказової медицини. Говорячи ж звичайною людською мовою - так, партнер (не обов*язково чоловік, це може бути мама або подруга) допомагає жінці розслабитися, вона розуміє, що вона не сама, що вона має підтримку сім*ї. Це пологи без страху, ви за надійною спиною. Звичайно, якщо ви відведете чоловікові в пологах роль "плутатися під ногами", то так воно і буде. Але повірте, чоловік може набагато більше допомогти. Рахувати перейми, робити масаж, принести води-їжі, подати судно, та зрештою, розказати анікдот - це теж робота, і її хтось повинен для вас зробити, поки ви народжуєте дитя. І з точки зору батька - він теж має право взяти участь в процесі, а не просто топтатися під вікнами пологового будинку. Ви думаєте, він там не буде переживати? Ще й як буде, навіть гірше, бо не буде відчуття контрольованості ситуації. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с Вами просто не очень старались я вот например очень много врачам заплатила))) поэтому им было пох - есть родовая деятельность, нет родовой деятельности) люди осуществляли мою фантазию - ЕР) вручную раскрыли, вручную выдавили, 4550, руки вокруг головы, готово)))))) нет схваток, ну что ж поделаешь)))))) и рожать мне не понравилось)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный опыт хотя чуть осложнения были на последних этапах - изгнании плода могут ширмочку поставить или муж всегда может добровольно выйти.а 1-2 этапы была поддержка_ слушали радио_ смс писали_ кроссворды и покушали сначала вдвоем_ потом после родов втроем_ и отвел меня в душ и держал когда голова кружилась через шторку- и потом в палате все помог расставить было уже 11 вечера. с утра был как штык у нас.мы потом с ним обсуждали что и как и что в минус.его раздражала медсестра что меня исколола но не попала в вену и потом пришла сестра из Шри Ланки сразу попала и процесс обсудили- отвращения ко мне или реб ку не было_ т к он его сразу вынес после прикладываниа на взвешивение и одел сам-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видеть "уже сам процесс" мужу не обязательно, да и там другие люди вовлечены, а вот во время схваток поддерживать и развлекать -очень даже лично мне помогло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня положительный опыт, я не жалею Муж поддержал меня очень сильно морально. Стоял держал за руку, говорил со мной и тп. Никуда не заглядывал. Не думаю, что видел процесс во всех подробностях. Под ногами не путался, не мешал, в обморок не падал, наоборот взаимодействовал с врачом. Но у меня это пунктик, наверное, личный. Я сама чуть не погибла при родах. Мама рассказывала, что врачи сочли меня мертвой, не стали реанимировать, отложили типа трупик в каком-то лотке на подоконник (а за окном минус 20), и мама не могла повлиять на ситуацию. В общем я хотела, чтобы рядом был родной человек, который был бы в адеквате и способный как-то действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа не такой уж прямо гипер чувствительный, но думаю что его это потрясет. Он даже боится представить себе как это больно, думаю, что он даже несколько переоценивает уровень моих страданий ))) Боюсь, что очень близко к сердцу все это он примет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моєму варіанті він не встигне нічого зробити)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звідки ви можете знати, у жодної жінки одні пологи не схожі на попередні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня два раза были партнерские роды+ Первый раз это был долгий процесс, но муж помогал. И за ручку держал, и спинку массажировал, и врача звал, а потом и инструменты держал, когда зашивали. В сам момент родов его выгнали, потом позвали обратно.Второй раз на родах близнецов муж водичку подавал, скучал откровенно, кроссвордов ему явно не хватало. Повезло что я за 1,5 часа справилась :)Не жалею, конечно, но этого должны оба хотеть или хотя бы быть не против [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов...Слава Богу, что ВЫ сейчас имеет возможность об этом писать+ полностью согласна, что партнер на родах - это не обязательно заглядывающий "туда" муж, это человек, который в трезвом уме может контролировать и оценивать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были партнерские роды. Но весь этот бред с утраченным влечением и прочими радостями меня волнует мало . Муж мне в родах очень помогал и не только морально. Более того , как выглядит плацента я не знаю до сих пор, зато знает муж. И ему было ( о кошмар) интересно. Когда , после окончания процесса он бодро потрусил за фотоаппаратом - его спросили не плохо ли ему. Ответил, что поприсутсвовал бы и у соседок, но некогда. Ах да с влечением все хорошо и отношения не испортились . Дочь любит равно так же как и сына - с ним его на родах не было , больно разница у них велика. Для меня роды только с мужем ибо нафига выходить замуж за мужчину , если не уметь видеть друг-друга в разных ситуациях ? А все остальные тараканы в головах у женщин в большей степени чем о них думают мужчины на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мой бы точно подсказывал.... потому я его с собой и не брала ни разу :) и вообще ненавижу, когда со мной носятся, когда мне плохо и очень больно, а мне было капец как больно в период схваток (была стимуляция и прочие "радости"). Хочу, чтоб меня просто оставили в покое, а не приставали: что тебе еще сделать или подать? Я нуждаюсь именно в хорошем мед. персонале. В такой ситуации только они действуют на меня успокаивающе :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 раза вместе, не жалею -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 консилиума врачей во главе с главврачем наверное лучше знали как стараться)))) Моя врач категорично против выдавливаний, и за это ей большое спасибо.А наши хотелки- по попе за них надо бить))), я тоже если б меньше "хотела" ЕР, то меньше бы страдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тоже не поняла, че ему куда-то заглядывать, он же не в кино пришел, солидарна с вашим мнением [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому ви? не знаю, мені лікарі казали обидва рази, що з таки тазом без варіантів+ але все може бути... головне, щоб дитина була здоровою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня оба партнерские. Все прошло хорошо, поддержка мужа была приятна. Плюс мужчина понимает как это непросто и больно Хоть и физиологично :)Проблем ни во время родов ни после не было. Я даже за то, чтобы муж оставался ночевать в роддоме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задело Вас, однако) я так понимаю, что либо Ваше мнение либо "нафига выходить замуж и тараканы"нюню)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем на вторые муж не хотел, я не настаивала. Когда начались схватки тут же передумал и остался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно працювала на семінарі по ускладненням пологів, напр, дистоция плечиків, так от, виявляється, дистоция у попередніх пологах є фактором її виникнення у наступних пологах, але відсутність дистоциї в попередніх пологах не є гарантією її відсутності в наступних пологах. Дистоция - це як яскравий приклад, коли лікарі думають - та вона попередню дитину народила зі свистом, підемо покуримо, чого тут наблюдать :) Це, звичайно ж, образно - про покуримо :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я помню глаза моего мужа во время рождения дочери, то особое состояние, я четко почувствовала, что он смотрел на процесс рождения ребенка как на чудо. и, глядя на меня в реальной жизни, он не будет представлять, что и как из меня вылазило и при каких обстоятельствах)ну вот особое, измененное состояние сознания при родаххотя да, и я, и муж были спокойны и адекватно воспринимали ситуацию. если бы кто-то бился в истерике, то все было бы по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион про хотелки) финальный разговор врачей надо мной))) зав родильным - так, давай Фарад (спец по выдавливаниям), поднажми я - а мне когда тужиться? акушерка - лежи уже зав гинекологией - да, и лучше вообще ничего не делайглавврач анестезиологу - а можно ее как-то выключить? а сделала бы кесарево, гляди и на второго бы пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают и такие, с любопытством фоткают, но+ как по мне, они не очень зрелые , поведение детское.Обычно мужчины очень переживают за здоровье и жизнь и жены и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мій теж планував тільки на схватках побути. але коли голівка показалася, він увійшов в азарт :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах