Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот абсолютно по всем статьям +. Мужчина, маниакально пытающийся заглянуть "туда" вызывает такое отторжение, как и тот, который в то время, когда жена рожает, уже бухающий с друганами.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-Да-Да и еще 1000000000000 раз да! Из трех родов двое партнерских, и что я скажу Это просто кайф! Вы никому из мед. персонала лично не дороги, это их работа, не более. Я бы и сама не смогла проникнуться к каждому добрыми родственными чувствами и жалеть, их задача - помочь Вашему ребенку появиться на свет здоровым и Вам остаться при своем здоровье. Жалелка бы сломалась. А поддержка мужа - это необходимо. Другое у мужчин отношение появляется. Мой тоже боялся, что это повлияет на потенцию, не повлияло. Любились самозабвенно и плодотворно, так как забеременела опять когда малому было 5 месяцев. Ну, результат - младшие погодки. Пока взяла творческий перерыв... Старшего тоже бы рожала с мужем, была бы моя воля. В родзале все по одному были, и я слышала крик девушки из соседнего родзала - дайте попить, с ней же потом лежала в палате 1.5 года назад, и что - грит, игнорировали меня. Это, конечно, нечестно, но если тяжелые роды рядом, то побегут туда, а не будут скакать рядом с бутылкой воды. Врачи тоже не клонируются и сестры тоже, они делают более важную работу, а боль физиологическую убрать не могут априори.[+sign]Организация мероприятий с участием камерной музыки marfa_kievskayaсобакаrambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, я вам искренне желаю пережить момент рождения ребенка вашего ребенка:) я ужасно горжусь тем, что в момент рождения первенца моей дочери я была рядом. И мой самый любименький внучок первым познал тепло МОИХ рук:)))) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоже, а на масажі чоловік нафіга??? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це був найкращий день в нашому житті і я дуже рада, що в цей момент чоловік був поруч. І той....не настроюйтесь на те, що другі пологи схожі на перші.Про перші я згадую з жахом, про другі нема чого і розказать, раз - і всьо. Народила, встала і пішла. Потім в палаті сиділи і ржали як коні))))Вибір за вами. Якщо вам спокійно в лікарні одній, чоловік з ТДО чи просто боязливий - це аргумент, але я вважаю, що його завжди можна вигнать в коридор, якщо заважає. зате коли потрібен - ось він під рукою. І да, персонал при чоловікові шовковий.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже считаю нафига, как и на родах, на любой другой мед манипуляции [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С подругой, с сестрой. Но не с мужем... ИМХО... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из своего опыта: я в принципе не очень хотела, но так получилось что мы приехали глухой зимней ночью, предродовые палаты были почти пустые, и медперсонал САМ предложил, у мужа были анализы сданы.Вначале ему было скучно и хотелось спать, потом ему было холодно и он бегал искал обогреватель, потом одеяло, потом стало лячно, у него видно совсем отбило дар речи и способность думать, а потом у него была эйфория и он бегал всем совал деньги, даже почти совсем не причастным людям, улыбался, тряс руку, всех благодарил. Короче, толку был почти ноль:))) Но я человек, который привык как-то сам справляться. И просто было спокойнее, что он рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Пологи це природній процес.І на першому етапі допомога партнера дуже потрібна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кормящая мать, что уж тут возьмешь. знаете как про пожилых говорят - неизвестно еще какие мы будем))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как раз только мужа там и вижу, но не подругу, сестру или даже маму (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу! а мой все 9 часов прочувствовал :) вот только сейчас начал отходить, месяц спустя. но он у меня нееежныыый :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) а я Вашу историю помню...как Бог даст так и будет)+ если ее муж не будет против*о чем я думаю! это еще лет 10*правда, у Ани однозначно кесарево, но сейчас все так быстро меняется, к тому времени что-то новое придумают[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам что запрещаю? На здоровье) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожала без мужа, но от БМ и толку никакого на родах бы не было. Второй раз все равно была бы скорее сама, мужчина при таком процессе лично для меня отвлекающий маневр, но я - это я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж присутствовал на первых родах, но в последующие я его не взяла...мне он мешал, как и врачи впрочем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя знакомая в Израиле так и рожала :-) в одной комнате она рожает, в другой спакомплекс, в третьей родственники отмечают+ Она сколько смогла с ними потусовалась, потом пошла родила и тут же с малявочкой опять к ним :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шо, мамаша? алкоголь?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно еще где рожать вместе с мужем.мы когда выбирали РД, то пересмотрели парочку расхваленых Киевских (исключая Исиду, тк цены у них были заоблачные). Нам показали родзал, послеродовую палату - ужас казенный! Это жуткое кресло с распорками, какие-то шкафчики с мед препаратами, зеленая клеенка - на тот момент это был максимум, что можно было в Киеве купить за деньги (опять таки исключая Исиду). Тесная клетушка гордо называемая палата люкс, тк с туалетом. Нам был важен вопрос проживания мужа со мной в палате после родов, тк именно тогда он может помочь больше всего - за деньги нам сказали, что не вопрос, принесем раскладушку, но во время обхода врачей муж должен спрятаться. Куда? под эту раскладушку что-ли?короче мы поехали рожать в Житомир, о чем совсем не жалеем. За каких-то 500 долл у нас был 2 комнатный номер (не палата - именно номер) - с кондиционером, телевизором, огромной кроватью, диваном, туалет, душ. Рожать можно было прямо там же (кровать-трансформер). Но я хотела джакузи, поэтому рожала в др номере, валяясь в ванне. Кстати практически никаких болевых ощущений не было. Никаких тебе шкафчиков и кресел-раскоряк. Когда начались потуги, медсестра прикатила столик с инструментами. Кстати там в любой позе позволяют рожать. И главное - никакого запаха больницы. Мы выписываться не хотели, тк жили там, как в санатории :). Еду приносили в номер, постоянно приходили врачи, осматривали меня и ребенка, по любому чиху прибегала дежурная медсестра - показать, как кормить, как памперс одевать и тп. И да - все стучались, прежде чем в дверь войти! Малышку ни на секунду от нас не забирали, но так сейчас вроде уже везде.Муж очень рад, что мы были вместе - но мы всегда и во всем вместе, у нас по-другому и не могло бы быть. Тк дочурка очень похожа на него и совсем не похожа на меня (нас на улице спрашивают, родная ли я мать ребенку), то он шутит, что если бы сам все не видел, то тоже усомнился бы :). Помог ли он мне в процессе? Да там и помогать не надо было. Главное - его присутствие, это было правильно и спокойно. Опять таки схватки я почти не ощущала - мы все время проболтали, поэтому никаких переживаний ни с чьей стороны не было. Удачи Вам! И делайте то, что именно Вам комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что да то да, неизвестно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня однозначное нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я месяц никого видеть не хотела :) При потугах на лице полопались сосуды, живот никуда не исчез. В общем ну его, такой "красавишне" тусоваться с народом. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокуха! Бокал красного восстанавливает потерянную кровь. А молозива - капли, до прибытия молока весь алколь выйдет. Ну и вообще, имхо, кола вреднее. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не мужа, то сестру, маму, психолога, дулу, но партнер нужен. Особенно в укр. реалиях. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах