Партнерские роды. Да или нет?

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас вообще не спрашивают. Один из пунктов списка в роддом: муж и плавки мужу. Так что у мужа выбора нет :)Первого ребенка рожала без мужа. В принципе не заметила его необходимость там. В обычном киевском роддоме он бы только мешал и злился на совдеповское отношение врачей. А я бы расстраивалась по этому поводу.Если идти с мужем, то обязательно оговоривать детали - отдельную палату с туалетом и все условия для мужа. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите о родах в воде (Вопрос всем, у кого есть опыт) + сколько сидишь в ванной и где проходят потуги. Пускают ли мужа в ванную.Я честно говоря, так и не поняла, как это происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я не хотіла, хоча виглядала добре. щоб тільки чоловік і діти, навіть бабусь би не пустила Але всі все одно приперлись)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плавки зачем? хотя есть предположение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня - одно из самых прекрасных:))) Все три раза[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были партнерские роды муж изначально не хотел идтикатегорическион терпеть не может любые больничкиНо за 2 месяца до меня рожала ребенка знакомая девушка. Она по надуманным причинам не взяла мужа на роды. Итог: родила она сама, так никого из персонала не докричавшись и не дождавшись. У неё были проблемы со здоровьем ( сердце), поэтому рожала в специализированном роддоме. Чудом всё закончилось хорошо.Она очень жалела, что не взяла в роддом мужа..... там такой муж, что весь роддом на уши бы поставил и весь персонал пинками бы к жене в палату загнал.Узнав эту историю, мой муж сам предложил пойти на партнерские роды. врач сказала, что если пойдет что-то не так, то мужа попросят выйти.Все прошло замечательно, мы с мужем сначала смотрели фильм про природу, периодически у меня шли схватки... Персонал был учтив и внимателен, постоянно напоминал о своем близком присутствии))когда ребенок рождался, то муж стоял так, что увидел только рожденного ребенка.....никакой пакости он точно не видел, пуповину не перерезал..... потом смотрел, как педиатр осматривает ребенка...... потом ребенка завернули в пеленки и дали на ручки счастливому папе..... мы оставались еще 2 часа в этой палате........ и папа не расставался со своим сокровищем.Сейчас говорит, что рождение ребенка - это лучший момент в жизни каждого человека..... и часто рассказывает дочери, как он первым взял её на ручки, а она счастливо улыбается и целует папочку)) у них безграничная нежная любовь друг к другу с первой минуты после рождения))Роды у меня были недолгие и без проблем. Еще один плюс: муж видел, что всё со мной нормально, персонал рядом и не волновался понапрасну.Все наши друзья пошли на партнерские роды, никто из мужчин об этом не жалел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела, как рождаются дети почти с того ракурса, с которого видел это на партнерских родах мой муж ( т.е. видела только рожденного ребенка в момент рождения - это очень быстро)это реально чудо и чувствуешь большую радость от рождения нового человека. А если это еще и родной ребеночек...... то чувства усиливаются во сто крат!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ванну или душ. Ну чтоб врачей не пугать :) - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще из приколов - приглашать на роды можно кого угодно и сколько угодно человек. Главное условие, чтоб руки помыли. + А также говорят, что важно если осложнения, то маму откачивают, а ребенка относят в реанимацию. И рекомендуют, чтоб в реанимации был рядом папа.Нам проводили тур по роддому, заводили в реанимацию, пока ребеночка там спасали. Так вокруг ребенка помимо двух докторов стояло еще 5 человек родственников. Все в обычной одежде. Такая группа поддержки! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая история! Пусть все прочтут. Считаю, что присутствие при рождении больше нужно даже папе, чем маме. Главное попробуй папу не пустить на выписку - атас будет. А на рождение они сомневаются... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...как вспоминаю, что первые, что вторые роды - так плачу( первый раз упросила своего мужа со мной быть, тк вроде ж модно так стало, плюс думала поддержка будет - ага, какой там, он в таком стопоре был, тормозил от каждой просьбы. я сознание от боли теряла, вообще ничего не слышала и не соображала, и он как вкопаный стоял. потом вообще вышел. То есть толку от него никакого...второй раз собирался сам "поддержать" меня, но не вышло - из-за халатности супер-распиаренного врача вместо родзала отправившего меня домой, довелось рожать в такси. Но слава Богу все хорошо закончилось. Если б пришлось заново все пройти пошла бы рожать с сестрой или с мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня там схватки были только + сама ванная в номере стояла - рядом кровать-трансформер. Потуги уже были на кровати, не в воде. В воде реально почти ничего не чувствовала - доктор заходил проверять и удивлялся, что улыбаюсь и нормально с ним разговариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что многое от характера мужчины и женщины зависит от моих бывших никакого толку не было и не было бы, сами как дети, какой там позаботиться и процесс проконтролировать...это я для этого гожусь, а не они.. нынешний говорит. что рожал с БЖ, но там от ее звонка, чтобы повез в роддом, и до рождения прошел час, у нее были 2 роды, как я поняла, что он ничего особо не понял, даже не помнит стонала ли она или кричала, или молчала, но помнит. что гордо перерезал пуповину...в принципе, он человек заботливый, т.е. воды подать и все такое...но чтобы контролировать или как-то там особо влиять на процесс, построить кого-то- это опять же скорее обо мне. и вообще не пойму, всем тут воду подавали, сами что ли взять воды не могли? я как-то со всем справлялась сама. короче говоря, зная своего мужа и расклад в отношениях, вполне можно представить, будет ли от него толк в роддоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в такси? Что-то мало верится... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно кажучи, Оль, уж як я люблю побухать, а алкоголь би і в голову не прийшло випити При норм. пологах не така вже й крововтрата ;)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пологи - то не зовсім медична маніпуляція, це народження людини [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у человека были стремительные роды просто. не успела доехать,[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была похожая история + и благо, я уговорила мужа пойти со мной на роды, так бы тоже сама рожала. Муж звал врачей и чуть не силой загонял в родзал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, схваток не было...но не хочу об этом вспоминать, думала такое только в фильмах бывает. не знаю зачем мы потом врачу еще 1000 баксов заплатили, тогда не поняли просто, что это его вина была. но все хорошо обошлось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тыщой баксов вы, конечно, погорячились. основная работа прошла без его участия.но в том, что это была его вина, можно поспорить. Может, во время осмотра и не было никаких предвестников близких родов, на то они и стремительные, что все стремительно происходит.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти так было. Врач меня посмотрела в 17:20 и... уехала домой, типа тут еще ничего не происходит. А в 18:30 я резко начала орать и лезть на стены :))) Все началось внезапно :) 2 часа - и сыночек уже родился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда боялась этих стремительных родов... и когда у меня отошли воды - сразу же ломанулась в роддом, хотя можно было успеть хотя бы душ принять :).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рожала без мужа. Он бы только всем мешал... Орал бы на врачей: "Сделайте что-нибудь!" И меня бы раздражал своим присутствием....Эт [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рожала без мужа. Он бы только всем мешал... Орал бы на врачей: "Сделайте что-нибудь!" И меня бы раздражал своим присутствием....Это всё из-за него! [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это была все-таки его вина, тк была 41нед, он меня осмотрел, сказал скорее всего сегодня, максимум завтра родишь и отправил домой! ну, сказал еще часа через 4 позвонить вот как раз через 4 часа мне приспичило по-большому, а это уже роды были, с момента когда приспичило до рождения ребенка минут 40 максимум прошло, при том, что я всячески сдерживать пыталась, не какать так сказать...хорошо, что такси за город еще быстро приехало, ну, а выйти из него я уже не смогла...да, кстати, ребенок в рубашке так и родился :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах