Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

свекровь так вообще белоруска :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у klazy суржик другой, похожий на суржик Чепиноги. а тут другое, имхо() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

груча - это греча что ли? даааа, еще туда же - доча *скрежещет зубами*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Клапка написала, о перфекционизме, я написала, что это - не он. Исправление чужих ошибок это не проявление тяги к совершенству . И об интеллекте я ничего не говорила.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, в Киеве разве кварталами районы называют? в Луганске это районы так обозначаются... у нас в Харькове просто названия, без всяких квАрталов, парадных тоже нет:)) подъезды:) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что достало. Потому что ужас что творится. Снижение грамотности, образованности, уровня культуры и профессионализма тесно связаны между собой.С той же грамотностью - раньше человеку было стыдно неграмотно писать. Теперь они свои "проблеммы", "педиаторы", "в крации" поднимают на стяг и несут, распространяя вокруг уныние и безысходность. "А чо тут такого?" - это сейчас нормальный ответ, еще и подтекстом - "у вас, дамочка, больше проблем что ли нет?". А я не хочу. Не хочу, чтобы грамотность стала раритетом. Мой язык ужасающе беднеет, т.к. я много времени провожу в интернете, невольно перенимаю эту скудность и неграмотность речи.И если на работе я себе устроила оазис, не рассматриваю неграмотно написанные резюме и дрючу имеющихся сотрудников, то в интернете, на форуме это сизифов труд, да. Но это не значит, что этот хаос не нужно останавливать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпать ненавижу я употребляю шутки ради... а вот асвальты и ковточки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала ответы и возникло желание с позволения ТС узнать статистику по данному вопросу: хотите ли Вы, чтоб Вам указывали на ошибки в постах другие участники форума? ("+" - да, "-" - нет). :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Клази суржик западенский, с поляческими заимствованиями :) во Львове так говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так те, кто пишет безграмотно тоже советов не просят:)) а их исправляют:)) и да, ЧЮ часто выручает в разных ситуациях:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о-о-о, + со школы еще у меня этот пунктик))) Либо просто-напросто, либо всего-навсего, либо ненавижу, либо терпеть не могу...А твое тудою-сюдою мне анек напомнило, но там было "тудом-сюдом")))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!) .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. куру с гречей при мне заказывал в столовке в питере МЧ из местных... это из серии вешалка-плечики-тремпель, поварская ложка-половник-черпак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+. кроме пунктуации, иной раз просто лень расставлять запятые хотя я частенько еще и тире после запятой умудряюсь ввернуть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас говорили "ополонник" :). а что тремпель кроме вешалки можно плечиками называть - это я уже почти взрослой узнала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Я уже это прошла))) после надписи+ над фоткой "Жырный кот" я малому поставила пароль на комп. Плакал и учил жи-ши-пиши с И)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так квартал - это ж не район (о! еще раёны есть!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про завод тремпеля узнала в институте от кого-то из харьковской губернии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+. Тоже кроме пунктуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та че уж там, давайте все по словарям писать и говорить, шаг влево, шаг вправо - расстрел:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к первому абзацу "тела" поста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах