Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питання до граммар-наці - а НАФІГА????? От в світлі останньої теми про ряжанку, яка плавно з*їхала на обговорення орфографії і стилістики написання текстів, у мене таке питання: а нафіга ви, граммар-наці, усіх виправляєте? Так, я помічаю орфографічні помилки в постах інших людей. І можливо, навіть, напевне, ці помилки стануть фактором у складанні думки про цю людину. Тобто помилки цій людині підуть однозначно в мінус, при решті рівних умов. Але виправляти... Це дуже дратує співрозмовника (-ів) - ведеться бесіда, і тут поза темою - ряжЕнка, мляць! І пішли терти про ряжанку і решту "не с глаголами пишется раздельно". Нафіга створювати бардак в темах і викликати неприязнь не дуже грамотних співрозмовників по відношенню до себе? ПС: Еля, я все одно тебе люблю :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом... вообще, согласна очень с вами в языковых вопросах+ тем таких было уже миллион, скажут, что им так надо, чтобы что-то:)) при этом, самые маниакальные люди в подобных темах пишут такое иногда, что на голову не натянешь...вообще, девочки, неприлично поправлять малознакомых людей, тренируйтесь на кошках домочадцах [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот "мляць" мне не очень нравится, а так... кто-то же должен)) хотя+ все-равно девчЕнки через одну[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ликарь по кругу )))) пы.сы. ахде тема про ряжЫнку? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грамарнациков, я бы просто убивала орфографическим словарем, никчемные людишки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не повинен ніхто, ІМХО, у людини має бути свобода висловлювання. Включно з свободою правопису ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, многие понятия не имеют что говорят неправильно и им достаточно раз-другой сказать чтоб они знали как правильноменя года три назад поправил пятилетний мальчик (у меня проблема с ударениями) - не подошвА, а подОшва.одного раза хватило.в школе ткнули носом в цепОчку, чужая учительница литературы на замене. до сих пор говорю правильно :)это так, что более всего запомнилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та задовбало боятися, хочеться розвіятись. Про ряжИнку - А чим ви харчуєтеся на роботі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, вы мне лучше скажите, есть ли у вас выход на фотостоки? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен только учитель в школе или родители, остальные ничего такого не должны и, тем более, не могут себе позволять [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ташовыгаварите? учительнице украинского языка своего ребенка расскажи про свободу правописания :) у человека наступит реально прозрение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему и прозрачный намек. пойду повяжу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну..... это как бумажку на полу увидеть и автоматически ее поднять ) Или крикнуть ребенку, который ее бросил, чтобы он поднял :) Автоматически получается как-то, непонятно, нафига :) А бумажка глаз режет. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, що є люди які не можуть терпіти пилюку, або цятку на одежі інших, а є які не переносять помилок. Говорити про це співрозмовнику не вічливо, але можливо просто "повернути" вірне слово у відповідь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ми ж уже не в школі. Я можу теж обурюватися, що тут половина англійської не знає, хоча кожен в школі вчив. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгггг :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, опять я все пропустила, вроде и была сегодня там, а ничего не видела... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааааа ))что значит я не работаю )))) и не захожу в такие темы )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще коректор, або начальник!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, но не тетя на форуме, не знакомая, не прохожий, не продавец в магазине, не бабушка из очереди... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас свои фотографы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот согласна ! ))) Советы . в том числе и относительно правописания , дают тогда , когда их просят . А иначе - невежливо , имхо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень не каждый. и если я ничего не путаю -в Украине английский все-таки иностранный, а не родной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, хорошо воспитанный человек вообще ни в какой ситуации не делает замечаний. толковая у вас подпись.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах