Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну а если человек плохо учился в школе и у него есть огрехи в правописании-ему на форум зась?Ибо тут одни филологи собрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а русский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну більшість. Добре, можна поставити на вид дівчатам, що не вміють шити. Труди в школі були в усіх, а дехто гудзика не пришиє [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вас никогда в ответ не поправляли "правильно не обезбОливающее, а обезбаАливающее"я не сразу даже нашлась что ответить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я была бы не против, если мне укажут на системную ошибку, чтоб не позориться впредь. Вот совсем недавно + одной знакомой в личке указала на системную ошибку Ь в глаголах. Объяснила как легче запомнить, все дела. Не злобно, а потому что она собирается статьи писать, а все глаголы, прям как специально с ошибками. Короче поговорили.... а воз и ныне там... так и пишет. Ну я уже молчу.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а русский для многих родной. особенно для тех, которые родились в СССРи и учились в школах с русским языком обучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несуть у цей свит грамотнисть? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перфекционисты, не иначе. я тоже обращаю внимание на ошибки, но поправлять не стану, ибо влом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и шитью не каждого учили. не верю что есть люди, которые не могут пришить пуговицу не любят - да. я сама не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это тоже свобода выбора - замечать или нет, делать замечания или нет, а вообще+ удивляет наличие простейших ошибок при наличии автопроверки практически вездедругой вопрос в каком формате сделать это замечаниея не обижаюсьочепятки не в счет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і мені добрі стосунки дорожчі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот запомнилось из похода в музей Шевченка его рукописи с исправлениями правописания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче,вывод:дворника,сантехникам и иже с ними здесь делать нечего.Вот честно-ну нельзя так,народ.Каждый кто как хочет-пусть так и пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эта тема - тому подтверждение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, еще склоки и сварливость () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це сарказм? :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуясь случаем, ВСЕ РАВНО пишется без дефиса. И КАК БУДТО тоже :) Всё, спасибо :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это один из способов показать свое превосходство и проявление высокомерия. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, продовження з*явилося :) А то - пользуясь случаем, і обірвалося :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, если б же человек стремился во всем к совершенству! А так там "млять" подмешано () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я благодарю, когда меня поправляют - русский не родной, в школе не изучала. к розенталю не всегда есть возможность обратиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну культура поведения еще не настолько нивелировалась свободой выбора, чтобы нарушать элементарные правила приличия, я так считаю+ на счет автопроверки: люди ее тупо не могу включить... многие... даже те, которые исправляют ошибки других... и их это не смущает. Почему-то принято считать, что самое стыдное - это ошибки, причем, в русском языке преимущественно, когда тут про математику речь, я не говорю даже об интегралах, не далее как вчера вопрос был на вычитание, из программы второго класса... так вот, когда про математику, английский речь, географию - многие не только не стесняются, но и гордятся незнанием:))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До декрета иногда исправляла, потому что на работе такое часто приходилось делать и раздражали ошибки очень, в декрете попустилась, не коробят меня они уже и даже удивляюсь зачем раньше лезла :)+ короче, профессиональное лезло. Очень на сотрудников злилась, напишет тяп-ляп, мол, я ведь всё равно вычитаю... Ага, ночером, когда "писатель" дома и ванную, пожалуй, успеет принять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы мне ? или ошиблись веткой? по мне , так пишите как хотите , мне фиолетово ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я тут у тих, хто виправляє, по кілька пропущених ком лише в цій темі замітила ;) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах