Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ничччо не поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, от ви кажете, що пишете "живою українською мовою", але інколи як напишете якесь слово((+ що в мене аж кров з очей іде, бо це не українська, а шалений суржик...я вас не виправляю, але дуже хочеться. але не для того, щоб образити, а винятково, щоб мова була чистішою.я вдячна, коли мене виправляють. при цьому, як на мене, помиляюсь нечасто.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ашотакоя? лично для меня русский - родной, я выросла на нем что не мешает мне в совершенстве знать украинский и говорить без акцента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и розенталя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль, а меня выбешивает только два словосочетания: "просто-навсего" и "терпеть ненавижу"))) с остальным готова мириться))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) вспомнилась одна летняя школа в Германии, приехало два индуса, они, видимо, впервые выехали куда-то за пределы своей общины, так как нещадно пускали отрыжки на каждой лекции:))) и надо отметить+ что ржали только русские и украинцы:( ни один другой человек и усом не повел, были там европейцы в основном...[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) вброс засчитан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Луганске все говорят квАртал почему-то... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Тернополе тоже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое никогда не слышала (может не обращала внимания) второе, конечно, жесть :(а еще тудою-сюдоюза откудова-отсюдова веду бешеные бои со свекровью и золовкойравно как и собака мужского рода, полотенец (тоже мужского)... ой...со свекром были замечательные срачи на тему "не закудыкивай"фраза "ты где пошла" - аж подбрасываетс трудом у мужа искоренила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заниматься оформлением таможенных документов((( это сленговое слово, засевшее в умах. наравне с ксероксом и пампарсами (копировальным аппаратом и подгузниками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в жизни не скажу и не напишу бурак или бррр, боже упаси, свекла бррр [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Мне так нравится этот суржик)) klazy еще тоже отжигает)) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а говорят, что нет ничего общего между востоком и западом)))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно пример? я не встречала у автора подобного [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотри, это ж лично для тебя, а часть форумчанок+ в силу возраста не знают элементарных вещей, ибо УЖЕ не учили тогда этого.Мой старший сын когда начинал общаться в соцсетях... я умирала. Каждую ошибку, каждое правило, каждый речевой оборот приходилось вбивать. Младшего уже старший обучал.А вот на форуме пишу иногда и так лень лишнюю запятую поставить)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Донецке и слов-то таких не знают :). я в Киеве с трудом привыкла равно как и парадное - туда же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот совет неплохо бы адресовать тем, кто пишет безграмотно я же считаю, что пишу достаточно грамотно - это раз.советов по выбору лит-ры не просила - это два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квАртал допускается сугубо как бух.сленг (отчетные период у них такой есть), дома на улицах образуют квартАлы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но это так колоритно и в тему всегда... из песни слов не выкинешь) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, они ж русссские, а ошибки украинские:))) чудеса прям чудесатые:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как мои дети по-русски пишут... лучше бы я этого не видела если мне пишут записки -по 3 раза ходят переписывают бо я говорю - не буду читать пока не напишете правильно :)иной раз забивают и пишут по-украински, так больше шансов угадать мелодию :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"НапишЕте")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну парадное - это родственник поребрика, гручи и куры, а так же булки хлеба))) ввв ленингааад....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах