Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блин, плечики, фу [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... пою и рисую я хорошо )) Наверное, хорошие учителя были в школе, педагоги от бога, ггг ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я озаботилась темой "тЕфтелей". Сие не совсем верно. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F2%E5%F4%F2%E5%EB%E8&all=xи плюс:Разъяснение грамота.ру:- Предпочтительно: тефтЕли.Разнобой в словарных рекомендациях, к сожалению, встречается нередко. Объясняется это проявлением языкового вкуса лексикографов, различным пониманием ими нормы и другими факторами. Одни словари (в основном адресованные работникам радио и телевидения) принципиально не допускают вариантов, даже в случае их безусловной равноправности. Другие словари, напротив, стремятся отразить динамику нормы, поэтому иногда в них приводятся как допустимые и такие варианты, которые еще не являются эстетически приемлемыми для всех носителей языка.По существу Вашего вопроса: большинством словарей варианты тЕфтели и тефтЕли все же признаются равноправными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня только в младших классах были... в лицее на эти часы были другие предметы, учитывая, что учительница по музыке ушла после года в декрет+ и в 91 году никто больше не горел желанием на баяне играть в школе, то так и не сложилось с музыкой:( пришлось слушать Нирвану, Оффспринг там всякий))) вместо "три белых коня, эх, три белыыыых коняяя!"[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про тЕфтели и мОрковь меня еще наши корректора учили на прошлой работе :) но все равно говорю тефтЕли и моркОвь, ибо не понимают, дикари-с :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она еще и поет!!!:) я тоже могу, кхе-кхе))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно забыть? Это все равно, что забыть, как говорить или как ходить. Раз научился и все) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эхх у нас баянист был в школе! голос козлячий, но задушевныыыый он еще танцевальный кружок вел, гонял девок как сидоровых коз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Блестательные батильйоны-хаммелионы"(с)Клумба только что встретила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я встречала. Один раз даже указала, но автор стояла на своём, поэтому я больше не исправляю Но в глаза очень бросается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, ну, крыльцо очень употребляемое слово, да) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки не написано как же аутентично произносилось *злобно бухтит* благодаря Клази я теперь автоматом пишу автентычно - потом возвращаюсь и исправляюили не исправляю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, мы до 8го класса под диктовку песни писали!) Чем не музыка))) А уж рисовали-то как все....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, правильно ж "пасамоенимагу" и "маманиагрюй")) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, договорились :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Три белых коня...". Моего заставляли петь "Школяри-школярики, очі, як ліхтарики", тогда как дома он пел (в душе )) ) "Mama, just killed a man, put a gun against his head... " и т.д, он тогда Куин очень любил ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с телефона это ж как телеграмка))) тчк, зпт))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда такой была вяжу это http://www.ravelry.com/patterns/library/benton-2спинку уже закончила, на полочку петли набралано почитала ПА и отвлеклась на тушеную капусту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей невестки математику вел трудовик)))) мне, кстати, и с трудами повезло, их тоже не было после младшей школы и с другими подобными предметами [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) я представила )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, раён Троенщина и еще в раёне Оболоне [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*язакрылаглаза, язакрылаглаза* [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если аутентично, слово - тюркского заимствования, где ударение падает на первый слог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах