Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

или про модный клаЧ)))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я как раз недавно именно ряже(а)нку вспоминала в контексте помАгать и т.п.)) Это украинизмы, я не исправляю, да, их до фига )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ряжонковій темі не була, але плюсуюсь) мене взагалі ці вичавлені з потаємних глибин фалічні символи Граммотность та Інтіллігєнтность вражаютьпо типу "я інтелігент тому дивлюсь на тебе як на г..но"взагалі, коли хтось в обчєствє случайно собі пукне звуком реактівної ракети, прийнято не звертать на то уваги. а не казать: "о, він так голосно перднув, щас, мабуть, всереться". а у нас виховані форумчанки тії пуки обсуждають-обсуждають, поки вкінець не стомляться, аж здається що обсуждєніє чужих пуків то їхнє улюблене заняттяну от чесно - хіба можно людину тикать носом в "нє з глаголами пішеться отдєльно"? раз сказав - і хватить. кому треба почує, кому воно ненадо, то так і буде собі писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оценочные суждения, щедро рассыпанные в этой теме, особенно нарядно смотрятся в разрезе культуры поведения.исправить граматическую ошибку или указать на нарушение правил приличия - что высокомернее?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

іспользуя Вашу аналогію, відмічу, шо ісправлєніє ошібок часом характєрізує ліцо ісправляющєго, а часом совсєм протівоположний орган, ісправлять помилки для когось, по-відімому, значить те саме, що справлять нуждуце я кажу як людина незаінтєрєсована, яка зазвичай пише мовою Шевченка, а не Чепіноги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно. Лишь бы не так)))+ Вика если ты нихоч самной опщаца ты напишы я тибе гаварил что вшколе я плоха училса если чота нипонятна исправ но нинада равнять меня до рибенка ладна?оце шедевр!!))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще просчет стоимости....уууу... считали, считали и просчитались [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится, когда мне указывают на ошибку (исключение: тот кто указал, сам допустил ошибки). Век живи ??? век учись. И тут же вопрос: вместо "???" нужна запятая или тире? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в жизни не имела проблема с одевать-надевать, а после того, как тут прочитала это "правило" КАЖДЫЙ РАЗ думаю! правильно ли я пишу))) причем, правилом этим воспользоваться не могу!!!)))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я имела проблемы :). каждый раз спотыкалась как правильно сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так читайте что-то и кроме форума:)) могу посоветовать авторов Ожегова, Даля))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще дОговор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я благодарна людям, которые помогают мне стать лучше. Поэтому не обижаюсь на исправления. Считаю грамотность уважением к окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тире. правда, не знаю почему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречала. В данном случае я говорила не об интеллекте, а о перфекционизме , что это - не он () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилсь машинка с турецким акцентом из Золотого теленка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буряк, растамаживать (проверочное - Раста?), купля валюты, открыть карточку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квАртал (допускается только как проф.сленг).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как надо дАгавор? я о написании, а не произношении [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - пропущено слово, и тире его заменяет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буряк и помидоры попрошу не трогать :))) пользуясь случаем - растамОживать? я и правда не знаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буряк не трожжьте, это святое)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о произношении и ударении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, дОговор и договОр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эль... ну хватит))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах