Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще "уплочено", а не оплачено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а я запомнила про "гренОк" (не "грЕнок") и "брелоков" (а не" брелков")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с гренками в мужском роде никак не могу смириться :)) вообще в одныни не употребляю это слово :)))еще и гренОк... спасибо, теперь точно запомнюбрелОки как-то запомнились после -надцатого прочтения в литературе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это нафига? Тут с возрастом забываешь многое еще и на форуме почитаешь - все, уже сама не знаешь как оно пишется правильно прям повальная какая-то безграмотность, на форуме, в учебниках, в рекламе.Относительно меня - исправляйте пож-та, уж лучше тут получить, чем где-то в более важном месте опростоволоситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще тюль -ооочень редко правильно говорят - тюль - это ОН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шевченко в принципе простительно. он 11 классов не учился в школе и русский, если не ошибаюсь, для него родным не былза его обороты и формулировки я готова простить любые ошибки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не лично вам, а вообще, бо так я не исправляю, но глаза режет - сил нет.. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа. но это я уже не поправляю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз позволяют значит могут))))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже абсолютно адекватно реагирую, когда меня исправляют, еще и благодарю. ничего унизительного в этом нет.а вот писать вопиюще безграмотно - стыдно, имхо.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы никогда не встречали высокоинтеллектуальных людей (я не про себя) которые виртуозно (а главное - ГРАМОТНО) говорят матом?одно другому совершенно не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам больше скажу, тюль - это вообще ткань, а половина форума это слово вместо гардины употребляет [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще есть два подтипа: Первые те. кто исправляют всегда и всех.Вторые- кто исправляет только собеседника в ссоре или ругани. А потом после исправления фраза, "о чём с вами говорить? вы даже писать не умеете!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надевать-одевать... сюдой-тудой, заворачивай за угол... гренкИ могут оставаться грЕнками на этом фоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І так теж буває :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грамотность при письменном общении - "лицо" пишущего, ИМХО. И за исправленную ошибку следует поблагодарить. Тоже ИМХО :) А за ссылку на правило - поблагодарить ещё раз. Я вот обнаружила, что "надворі"пишется вместе. Спасибо + автору темы про ресурс для изучения украинского языка. Другое дело, если люди нарочно пишут "смеяцца", " полщадя" и тэдэ, а другие их исправляют. Тут можно и посмеяцца :) Просто можно исправить тактично и бестактно. Но обижаться даже на бестактное, но верное замечание - как-то по-детски. Вот на мамском раньше часто обсуждали походы в СОВБЕЗ. Пока кто-то не намекнул, что СОВБЕЗ - это совсем из другой оперы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно помню что Ириска2 когда-то научила простенькой фразе "одевают Надежду, надевают одежду" - все, больше не путаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не исправляю, ни по поводу запятых, ни по поводу математики...а насчет культуры поведения+ на форуме...что это? эта тема тоже яркий пример...да, для меня важен формат подачи, очень но будь по-моему тут 90% удавились бы от занудствая не считаю, что самое стыдное - это ошибки, равно как и не считаю, что не знать чего-то - постыдно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому, можна і окремо, але це вже буде не прислівник, а іменник з прийменником: На дворі трава. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а полщадя это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про окремо я и раньше знала :) А в таком контексте "Темно надворі"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заветные квадратные метры! "Заводить более десятка котов мне не позволяют скромные площадЯ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа. спасибо :). я думала что-то с половиной связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.. "пол года" - "мужской" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах