Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Йолки, я а вижу кучу постов, думаю, о чем там писать?? Вот это люди разнообразно питаются )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет, потому что у меня обычно это опечатки. Если бы я писала на инглише и ошибалась, то была бы благодарна за исправления. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же питаетесь?? Я во все темы про еду захожу (почти), не з"їм, та хоч понадкушую )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читать чеки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "пошить" в смысле "сшить"?? "пошила, пошила и перестала" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ..... я вообще всегда права )))) даже если и не права .....))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть разница?:))) сорри, но я больше по "точным и естественным" наукам, а не по их классификации:) я считала всегда, что это одно и то же:) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартал это квартал, район это район. Я ж ходячее справочное бюро, меня все прохожие спрашивают как куда пройти )). Два квартала налево, один - направо.. )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже так всегда говорим, но там, где я жила, раньше был не город)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофиг [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Вот биология - естественная наука, а химия?? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это помогает говорить и писать правильно. И если не автору ошибок, то читающим. + Даже если один единственный человек исправит свою ошибку таким образом, это уже важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так же думаю, но очень часто встречаю ",".() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня "по самое немогу", "мама на горюй"... пишу и пальцам больно. Читаю и глаза закрываю )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я в курсе)) почитайте обсуждение выше и поймете, о чем я говорю [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ти ЇВ РОПЕЙСЬКИЙ майонез? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вы так высоко сразу! Поговорим о пении и рисовании))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к буряку еще синенькие, [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от слова "какать", вестимо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тоже вроде))) химия - это ж естественно:))) естественные - это те, что существуют в природе, окружающем мире, остальное придумало человечество.... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а также такие слова как "попозже", "потише" и т.п. пишутся слитно!! ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно + :) + но самой мне не хотелось бы при этом исправлять чужие ошибки. Я заметила, что люди на это могут обидеться. Когда-то пару раз не сдержалась и поправила именно смысловые ошибки, типа "на протязi" в значении "на протяжении" - авторы был недовольны и указали мне, что я настаиваю на старых правилах, в то время как живой язык растет и развивается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я благодарна, если мне указывают на ошибку. Знаю несколько человек, которые тоже не против, чтобы их исправляли. Когда человек исправляет, я удаляю свой комментарий.Я, когда только пришла на мамский 7 лет назад, начала сомневаться, правильно ли писать "девчонки". Уже думала, что нужно всё-таки "девчёнки".Когда много раз читаешь слово с ошибкой, то начинаешь думать, что это правильное написание данного слова.Я запятые иногда ленюсь ставить. Особенно лень выделять вводные слова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая отличная идея :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах