Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ржу :)). я помню толко "знову цвітуть каштани, хвиля дніпровська б"є" (ну никак не запомню где в украинской раскладке апостроф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) в душЕ или в дУше?:))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мООООрковь? Упала в обморок))) Врёшь ты все про моркОвь) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько начальников разных уровней пишут резолюции с ошибками! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно так же было() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по самые помидоры (зачеркнуто) томаты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже представила этот балет:)))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да) и баклы туда же [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а попозжа? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про рисования вспомнила, был у нас завуч (учитель математики) на замене рисования. Ох мы и рисовали:1) домики2)домики заснеженные3)домики зимой, прошу заметить это разные домики ;)))и так пока не вернулся учитель рисования )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сегодня папа взял меня впервые на базааааар..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут ашипка: нада писать пасамАенимагу и в маманигарюй у Вас, девушка а и г местами паминялись))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... за что купила - за то продаю :))). проверять в гугл не ходила. это ж труд какой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и кто б ещё по запятым взял шефство :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позДняки и Хрещатик еще, бисарабка, кардачи (родина кардашьян), и многие, многие другие раёны столицы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че не часто? я всю жизнь в доме прожила и каждый день употребляли это слово, парадное явно ж ДО революции появилось, тогда панелек и хрущевок не было:) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаком-то? :) костёр разжечь можно :) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а слабо плакат дружбы ссср и сша?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то исправили: "слово "ад" пишется без твердого знака в конце!", причем, не тот, человек, с кем я переписывалась, а подошел-исправил-ушел из темы ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исправлю свою ошибку и скажу спасибо, но обижусь если после этого в теме будет срач ( + а учитывая, что я часто пишу на эмоциях и могу такого накалякать, что ой вей, исправить не вопрос, но развивать дальше...обижусь (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тире. В этом случае запоминалочка такая: тире - как стрелка "следствие", + век живи - [следовательно] век учись.Если стрелочка как бы в другую сторону (причина), то нужно двоеточие. "Не могу уснуть: думы душат грудь".Это не отменяет авторских знаков, конечно ))) Куча примеров, когда в последнем случае классики ставят тоже тире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... нас в школе на музыке как-то попросили напеть песню, которая впечатлила за последнее время ну кто ж знал, что отличница Эличка запоет "я московский озорной гулякапо всему Тверскому околоткув переулке каждая собаказнает мою легкую походку"учитель повернулся спиной, долго вздрагивали плечипотом повернулся и сказал что, пожалуй, мне надо вспомнить другую песню :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а слабо "Доктор Хайдер, останьтесь живым!" и портрет доктора Хайдера, выполненный тушью?? ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

alt+39 - это про апостроф ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чУрешни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах