Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))))))))) я не могу, хохочу уже до слез. опечаточка у вас вышла прекрасная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мЕгера тоже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно не исправляю, держусь. Но несколько слов буквально сносят мне крышу - съекономить, лягли, что-то еще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кров йде очима:) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бурные эмоции в ответ - закомплексованность того, кому сделали замечание :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо да, сЪекономить - это шИдевр!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я заметила, но так понравилось, что не захотела удалять. Удачно промахнулась. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Природнича (естественная то бишь) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или из-за того, что задолбало. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кого-то.(-) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурные эмоции как правило от того, что взрослые люди уже отвыкли от панибратства в таком варианте [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то зря. Давным-давно на жёлтом форуме была тема, где переписывались форумские дети. Деталей не помню, но это была жесть. Исправлять и лезть с советами было неуместно, но задуматься заставило.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 вот жму вам лапку, Степка :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети - совсем другая история. ну и речь не о грамотности, а об тактичности-критичности) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и правильно) Заодно, пользуясь случаем, напомню всем об ударении в слове украИнский. Часто встречающаяся ошибка. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E8%E9&all=x
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне правили)) поэтому я за "іду") () [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, пожалуй. Насчет глаз пример вряд ли можна найти типичный )), + а вот насчет носа - вполне можно. Вы полагаете, единственно верный вариант - "кров носом"? А "кров iз носа" - ошибка?Если да, пожалуйста, подтвердите источником.Возможно, я неправа, но для меня "кров із заднього проходу", "кров iз пальцiв", "кров iз носа" звучат вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут вообще проще простого (как раз недавно мужа поправляла) - УкраИна - украИнский (по аналогии легче запомнить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравится, когда поправляют. меня поправлять можно, я не обижусь, буду только рада :) Меня и муж поправляет, так как многие слова говорю/употребляю на украинский лад.А по жизни - перфекционист. Свои сообщения сто раз могу исправить, шоб было правильно и красиво :) И буквы чтобы с большой и точечки на месте и все-все по правилам :)Что ненавижу - русизмы и суржик. Поэтому чаще пишу на русском..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле возможно и так и так. Носом, очима, берегом, або з носа, з очей, по берегу. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и часто. менi дуже свербить виправити, бо очi рiже.. но не делаю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, скорее всего, как и в русском, допустимы оба варианта ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для придания нужной эмоциональной окраски. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, оставьте.....я питаюсь маковой росинкой, радугой и энергией космоса....какая такая ряженка??? ((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах