Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня дочка беспощадный борец за правописание. строит всех в Контакте. Она сама потратила несколько лет на то, чтобы все, что напишет, проверять. И для нее дело чести - писать грамотно.Кстати, ее собеседникам на пользу идет - тоже начинают обращать внимание на подчеркивание красненьким :-)Сын тоже очень внимателен к тому, чтобы писать грамотно, и очень расстраивается, если допускает ошибку. Для детей, которые никогда не учили русский язык специально, мои поразительно грамотно пишут :-)Я сама никого не исправляю, правда, могу написать в личку на том же ФБ, если вижу ошибку в статье, например - все же это сказывается на имидже.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибки это как стрелки на колготках. Окружающие видят, а хозяйка в неведении. Но я поняла, что многие предпочитают не знать и ходить годами в рваных :) + потому не исправляю и не указываю на ошибки. Разве что в крайних случаях, тем, кто не будет закатывать истерику и на самом деле будет благодарен. Или при случае, в таких вот темах как эта, могу сказать о часто встречающихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Караваевы дачи были Кардачами задолго до рождения Кардашьян)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по берегу" лучше избегать() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, полностью, но я только что из 'красоты', а там обсуждают кремА. Было трудно, но я сдержалась! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот спасибо! со знаками препинания у меня беда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот парадный подъезд. По торжественным дням, одержимый холопским недугом, целый город с каким-то испугом подъезжает к заветным дверям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ображайся,я ж тебе люблю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що я можу зробити - я так говорю у побуті. повірте,як я візьмуся писати наукову статтю, стиль буде геть інший :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

байдуже,я не реагую :)) як філолог філологу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

используя опять Вашу аналогию: человек бросил в меня какашкой = у меня стало на одну какашку больше) исправить ошибку не равно сделать грамотнеетогда бы одна крошка_и_нот обучила бы правописанию всех форумчан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на роботі +1000 але " холоднокровней, маня,вы не на работе" (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, завтра отпишусь обязательно удалось удержать букву или нет А то совсем ужеПоловины кнопок на компьютере не нахожуУже почти и смирилась[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врешь, зараза :)))))) *показывает язык*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, раньше жила, потом перестала( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда подмечаю чужие ошибки :-) это касается и правописания, и произношения ( в реале-)).+10000 "помилки цій людині підуть однозначно в мінус"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно трогательно звучит кремА от косметологов КремАФермАфомА[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перейти на англ и нажать ю Это если не мак[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и думала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, говорить про ЯрВал или не надо.. )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проф. сленг [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ. Ну это я про яблочные сенсоры писала есси че [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня. Моя косметолог тридцать лет работает, говорит кремЫ. Правда, она университет закончила )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах