Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, а на яблобуке где? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра у мужа спрошу [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вроде у Норы Галь приводится в качестве примера фраза классика насчет "облокотивший лицо"+ И так приводится без указания авторства, тактично. Я потом для интереса гуглила - Лев Толстой, один из столпов современной русской речи :)Надо поискать, когда-то была хорошая подборка с подобными ошибками классиков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, "облокотив лицо", что за странная автозамена? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то слово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не повірите, мої помилки українською виправляє повністю російськомовний чоловік :) Який багатьох слів може й не знати. Але ловить мої помилки :)Я намагаюсь слідкувати за собою та не вживати русизмів або суржику. Знаю, важко :) Тому переважно говорю/пишу російською.. але намагаюсь говорити/писати українською також, нехай навіть і з певними зусиллями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сдержаться только на позДняках, а так не обращаю внимание на ошибки + У меня планшет любит поисправлть так, что сама не могу понять что написала или если с телефона пишу, то часто не по нужной букве попадаю, да и чего греха таить, сама ошибаюсь: отправлю сообщение и только потом вижу ошибку, правда стараюсь сразу исправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если на исправления обижаться и воспринимать как оскорбления - то да. А если себе во благо? Вы отчего-то придаёте исправлениям негативный характер. Отчего? + Если раздражает и за каждым исправлением видится позиция "Ты - не грамотная, а я - даааааа!", так это эмоции:) "Век живи - век учись" - позиция конструктивная. Вот заявочки типа "Так это в третьем классе учат во второй четверти!" - это бестактно. А просто исправить, что пишется не "съекономить", а "сэкономить" - норм. Мы же все люди, все ошибаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всех видео "супер-блогеры" так говорят... а все врачи говорят вызовА и даже тут на форуме когда-то писали так:) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что и Чукотка) и обижаться мне не на что - на моей памяти грамматику не правили, тем более не помню, чтобы, как Вы пишете, исправления носили негативный характерболее того, я люблю давать свои тексты на вычитку. на работе просила, чтоб критиковали. перфекционистка, блинНО на ликаре чаще сталкивалась с негативными исправлениями. их в разы больше. когда исправляют просто так, по ходу пьесы, вопросов нет. а когда - как говорит Чукотка - исправление идет в качестве аргумента в споре типа "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь", то отсутствие культурывозможно, Вы не обращаете внимание на аргументацию такого плана. проходите мимо. я меня лично задевает неуважительное отношение к другим участникам форума. и деление людей на категории. я ценю на форуме не знание русской филологии, а свежесть и остроту мысли. а в этом отношении "грамотные" и "граммотные" форумчане особо не отличаются. более того, среди гордящихся своей "грамотностью" есть просто неприятные с морально-этической точки зрения люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кар.дАчами-да, но не кардачЯми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамы, ну одно дело аккуратно сказать (это к примеру о колготках, приведенному выше) "Ой, у вас стрелочка побежала, обратите внимание", а другое на весь вагон кричать "ой, да посмотрите, что за дура тут стоит в драных колготах + колготах, наверное из села приехала" и тыкать пальцем...речь наверное об этом в данном посте. +помимо этого, все за ликбез, думаю) даже те, кто не понимает, что они в колготках)[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это собеседник сам себя уничтожает+ т.е. сам считает себя ничтожеством из-за неправильного написания, а можно просто сказать "спасибо" и стать чуточку грамотнее и не унижать себя самого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если исправления - это аргумент в споре, это уж совсем абсурд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилась тема про кофточку с поедками))))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об них и тема, не? "От в світлі останньої теми про ряжанку, яка плавно з*їхала на обговорення орфографії і стилістики написання текстів ..." ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, пост о ряженке был удален через 5 минут, едва автор прочел. Но уж теперь-то весь форум в курсе, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о!:)) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут только 2 варианта Люди исправляющие ошибки - 1. Ничем другим выделиться среди других не могут, а свои 5 копеек вставить хочется. 2. Просто больные. Похоже на расстройство когда все в определенном порядке надо расставить и разложить. И жутко раздражает когда вещи стоят не так.Кому-то надо флакончики в ванной по высоте расставить, а кому-то буковки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну это вы уже о другом немного, не о грамотности, а о переходах на личности + Безусловно, последнего нам не надо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как по теме и не берусь обсуждать других........ Но Ваш переход с русского на украинский - ну читать просто неприятно. Нечетабельно!!!!!!!!!! Вы украинского не знаете и, главное, не чувствуете. Зачем эти исполнения в течение нескольких лет. Недоумеваю.Вы переводите с русского на украинский,но никак на украинском не думаете. Зачем Вы это делаете? И почему позволяете себе про других высказываться да еще и в таком тоне. Сидела бы я молчала и может быть никогда не написала, но если вы уж о других, то позвольте высказать критику.У каждого свой характер, отношение к орфографии и так далее. Какое вам дело до других и в таком тоне. Ну хотят они исправлять и так далее - их право. Кажется, это не ваш личный форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть те, кто в принципе не выносит исправления и воспринимает это как личное оскорбление + Вне зависимости от того, как это было сделано. Пусть ходят в равных колготках, нивапрос :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь не из Молдавии? Там даже сахар в чай ставят :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апостроф та же буква Ё на укр расскладке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах