Питання до граммар-наці - а НАФІГА?????

566 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не просто рідніша, а рідна. У мене українських кровей нема, дід з бабою росіяни :) я просто свого часу з чоловіком в побуті перейшла на українську. Потім народилася донька, я спочатку хотіла з нею російською спілкуватися, щоб типу дві мови знала, але потім з нею теж на укр. перейшла. Дитина, до речі, вільно володіє і досить грамотно пише обома мовами (писати російською її ніхто не вчив, я принципово відмовилася від будь-яких факультативів). Я говорю російською з дідом-бабою, ну і з мамою говорила, поки вона була.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не кажіть! моноглот безграмотний :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я об этом. о праве. у меня есть знакомый, ведет свой блог. чудесный парень просто. но пишет с ошибками, причем они регулярно повторяются. Мы как-то завели с ним спор. моя позиция, что писать надо в принципе правильно, а блог тем более обязывает. На что мне выдвинули контраргумент, что мысли о грамотности приводят к зажатости и отпугивают Каллиопу, Эвтерпу, Мельпомену и Талию вместе взятых). А знаки препинания в принципе мешают. Их надо ставить исключительно интуитивно. Там, где пишущий организм желает в данную секунду сделать паузу.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду таке читати. Але вказувати на помилки - ні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ватник, может?:)))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у мене дєвочка :)) фінскіх кровєй, єуроватніця хіба :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. человек прочитал -я потерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еля, фільтруй. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это твои хорошие знакомые. или друзья? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ты, Брут. таки исправила) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже збав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене все навпаки. Батьки з Хмельниччини я "дитя СССР". З чоловіком росіська. Вагвлася якою мовою з дитиною розмовляти. Але коли нородилась, така рідненька, тільки українською розмовляю. В три роки, коли не слухала мене, говорила до неї росіською. Вона дуже плакала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам показалось .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю навіть. Я от тебе перечитала і подумала - буду читати в залежності від змістовності блогу, напевне на помилки вказувати не буду все одно, я не Набоков.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну-ка процитируйте, пожалуйста, для особо одаренных - кто где волал про барана безграмотногомне аж интересно сталочеловек сделал ошибку - я на нее указала - через несколько минут пост снесла, чтобы не смущать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из-за этого своего "умения" часто попадаю в подобные ситуации. Хочу сказать одно, а получается - другое. Но хамства не терплю так же, как и Вы. Если меня кто-то исправляет, объясняя, что же я на самом деле хотела сказать - я благодарна, но когда вот так вот драными колготками по морде - не приятно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фашыздка, значит:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... може я не так зрозумів... "невежливо писать с ошибками и невежливо их исправлять, если не просят.""ввічливо- це коли ви постукались у пошту до винуватця і тихенько йому вказали на його помилки, а не волали на весь форум, що він баран безграмотний."[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не стремилась никого обидеть. я сделала замечание -чел отреагировал - я сразу и потерла к чему разводить дебаты -искренне не понимаючеловек, которому я сделала замечание, отреагировал адекватно. тему для обсуждения в упор не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя чітко якось розмежовувала, з ким якою мовою говорити. пам*ятаю, їй було десь роки 3, моя мама по приколу розмовляла з нею українською (мама більш-менш володіла, на відміну від діда-баби). Так мала каже мамі: Бабушка, по-русски!! :)))))) І переключалася з мови на мову моментально. Ми з Івано-Франківська.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы смеетесь, а я видела собаку, понимающую только молдавский, правда :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про вонь розвести. Я веду себе в темі коректно, хоча теж знаю багато різних слів :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера час угробила на то, чтоб объяснить ребенку, как писать безударные "е" и "и" в корне слова, подбирая однокоренное слово, где эти гласные под ударением. Как ты думаешь, мне легко сейчас смолчать??? )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто - драными колготками? чего вы пристали к этому "мля"? вам больше не к кому?или я -единственный человек на форуме светлых человечков, который использует эвфемизмы бранных слов?многие, не стесняясь, даже открытым текстом говорят. и я не вижу под их постами вашего фонтанирующего возмущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах