О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

предлагаю версию: Крошка - это должность. В компании - текучка...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, спасибо за этот пост... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, это знаете как - у кого-то суп жидок, а у кого-то жемчуг мелковат + кому-то некак учебу оплатить, а кому-то лишь бы прокормить детей.А у кого-то не хватает на двухъярусную квартиру на Оболони и приходится довольствоваться трешкой, ютиться просто.Так и в Киеве, и в Луганске, так везде. Разный уровень дохода у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к тому, почему нужен стабильный доход, как для + меня то оплата учебы это не излишества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скорей отношусь к 3-й категории, но с опаской отношусь к донецким и луганским, потому что я помню поведение жителей этих областей с 2004 по 2014. Еще до того, как там были боевики и нельзя было слова в пользу УКраины сказать. И не нужно говорить, что там вот большинство проукраински настроенных, только вот боевики их так сковали, что и пикнуть не могут. Там как раз большинство людей из ваших 4-5 категорий. Помните, как эти области вели себя в конце 2013 - начале 2014? Смеялись с майдаунов, ездили на проплаченные януковские митинги. Где были они, когда тут людей убивали? Правильно, у них были свои герои- беркут. И в крыму тоже герои беркут. Не так разве? Не стоит ли после этого с настороженностью относиться к донецко-луганским, как вы считаете? Я абсолютно уверена, что есть там и проукраинские люди, коих все же меньшинство (ну пусть 20-30%), да, меньшинство, многие из них выехали сразу, т.к. не могут мириться с тем, во что превратились их родные города, под кем они сейчас. Поэтому я помогаю одеждой, аксессуарами разными детскими. Одна пара из Донецка у меня жила месяц, пока квартиру искали. Но у меня нет и розовых очков и мне оч кажется, что большинство оставшихся там - пророссийски настроенные и ненавидят украину, платят налоги уже в ДНР, по сути спонсируя боевиков и убийц всех этих. Буду я им помогать? Нет, и мне не стыдно. Сильно болит душа за каждого убитого нашего воина, за все эти парады пленных, что они устраивали, пытки, которым людей подвергали, молчаливое согласие оставшихся с тем, что там ДНР чинит. Я не могу этого простить. Мои родные, оставшиеся тоже без крыши над головой и вынужденные бросить все в Донецке. Это тоже не в малой степени из-за того, что у дончан многих хата скраю. Да что там. Сестра мужа, учительница, всегда ходила отмечалась на всех митингах. За рыгов и т.д. В школе просили сходить - она ходила, не особо задумываясь. Такое себе стадо и безразличие. Более того, я скажу, что даже ей, сестре моего мужа, откажу в крове над головой. Ее безразличие в немалой степени способствовало тому, что у нас творится. А ее муж ходил голосовать за ДНР, чтобы три раза в год границу с Рашкой легко пересекать, без погран контроля. Ему тоже приют не дам, хоть меня стреляйте и называйте жестокой. Они пособники убийц, даже если у самих руки формально чистенькие. Я не хочу их видеть, не хочу, чтобы в Киеве такие были. Так что, прежде чем обвинять киевлян, не стоит ли дончанам и луганчанам в зеркало посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению ,вас не поймут многие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю, хто Боняша І якось вона сказала, що їй байдуже, як буде називатись її країна....Відображення в дзеркалі.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой сейчас вам напишут , и что подурели и квартиру забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такого никогда не читала от Боняши! Если бы было так, + с какой бы целью она бежала именно в Украину? У меня была такая знакомая, которая фанат Путина, она переехала в Ростовскую область вместе со своей аналогично настроенной семьей. Нет, мне кажется, тут какое-то недоразумение.Впрочем, не будем обсуждать Боняшу за спиной, да? Она придет и разъяснит, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, хочется стабильный и учебу + но это пирамида Маслоу - в самом основании у нее все-таки не учеба в ВУЗе, хотя я тоже не считаю ее излишеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда речь идет о жизни, а не о поговорить, то люди чаще всего выбирают просто жизнь, тем более когда у тебя на руках дети Боняша просто хочет жить, в своем доме со своей семьей, думаю впрочем вы для себя хотите того же и тогда она сказала именно в этом ключе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу сразу всем.+ Я не отказываюсь от своих слов, и объясню почему. У любого из вас есть дети и предложи вам просто отстрелить ему руку, или убить его в обмен на может быть, через 50 лет. мы станем другой нацией, я уверенна ни кто бы не согласился. А кто бы и согласился в моем понимании не совсем нормальный. Когда я писала это, я предполагала, что любой бунт, любые действия обычных граждан против власти, как правило этой же властью и спровоцированы, или тем кому выгодно раскачать народ. На тот момент у меня все было хорошо, и я не хотела ни каких изменения для своей семьи. И поэтому честно ответила, что я не поддерживаю ни какие восстания народа, а хочу жить мирно в своем доме, работать, растить детей, а как называться будет моя страна мне все равно. Я же не еду в Луганск, так как там плохо и стреляют, в Житомире мне и моим детям лучше, хоть я и ностальгирую. Будет лучше в Польше, поедем туда. Можно мне начать сейчас упрекать всех и вся, что все виноваты в том, что я уехала, но я этого не делала, я не упрекала обычных людей, даже причастных к моему отъезду, так как у них были свои взгляды и причины. Но и меня не нужно упрекать, в том, что я не хотела всех этих революций. Я уверенна, что без них мне было бы лучше. И да, я считаю, что жизнь одна, ее нужно ценить и беречь, и не кидать своих детей навстречу выстрелам, даже ради эфемерного счастливого будущего.А к какой категории я отношусь, сами можете меня поставить, куда рассудит ваш мозг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс миллион
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ценой жизни моего ребенка- то мне тоже байдуже, зарубите себе это на носу, запомните мой ник, запишите его и повесьте над кроватью. Боняша писала о том же условии, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы путаете грешное с праведным. еще Ахметова в беженцы б зачислили а че, тоже бежецецправда, его имущество боевики почему-то не трогают. видимо, из чувства сентименальностино все-равно. вынужден уехать. вынужден скрываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на то, как Ремарк описывал мироощущение беженцев. очень горько у Ремарка только один герой-беженец из множества описанных нашел себя - Керн из романа "Возлюби ближнего своего", и его подруга Рут. они обрели любовь, друзей, семью и новую родину. за океаном. случайно. в последний момент. уже когда началась вторая мировая война и беженцам без документов грозили концентрационные лагеря (сначала на территории Франции, а потом, после ее оккупации - Германии)в общем, Керн, единственный, вытащил счастливый билет. как говорится, исключения только подтверждают правилатогда, конечно, времена были пожестче чем сейчася безумно сочувствую беженцам. мы вместе с государством должны помочь им найти место жительства, работу, помочь на первое время. чтобы они могли начать новую жизнь. ведь нашу жизнь составляют не вещи, а люди. и пока живы мы и наши близкие - нам есть куда стремиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш подход понятен. а Вы не задумывалась над тем, что именно благодаря такому подходу большинства, Донбасс сейчас в огне и руинах?ведь если 99% населения все-равно кто у власти, лишь бы на столе был хлеб, а в кошельке зарплата, то всего 1% населения при финансовой и организационной поддержке соседней страны-агрессора способен повернуть ситуацию в желанное для себя русло задумайтесь: всего один процент. а ведь в любом обществе минимум 1% уголовниковведь с людьми, которым все-равно, которые не готовы защищать себя и свой край, можно сделать все, что угодно?Вы озвучили то, чего не понимают многие жители других регионов Украины - КАК на Донбассе кучка сволочей руководила адекватными людьми и довела регион до руины, а страну - до войныКиев, Львов, Одесса, многие другие города - у них есть защитникиа у Донбасса их не оказалосьИМХО Ваша психология вполне понятна. но и Вы не вините призрачных бандеровцев в том, что случилось с вашим краем. такая ситуация была закономернаи мне очень больно, что благо для себя Вы видите в том, чтобы отдать боевикам Донбасс и позволить им обстреливать с новых рубежей Днепропетровскую и Киевскую областьа что, тогда линия фронта передвинется дальше и, возможно, тогда на Донбассе будет мир. по крайней мере, стрелять станут режеТысячу раз извините. я не претендую на правоту. просто очень накипело. эта война - и наша тоже. эта руина - и наша тоже. и киевлян, и львовян, и одесситов. всех-всех-всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень-очень разделяю вашу думку, именно из-за безразличия большинства в Донецке (мой родной город, между прочим) групка активных уголовных элементов и пришла ко власти безраздельной (это сродни тому, как пара собак может в нужном направлении огромную отару овец гнать). :( Мне не понятно, как может быть все равно, в какой стране жить и под кем быть. Тем более, что сейчас это вообще привело к какой-то непонятной мафиозной структуре ДНР-ЛНД с непонятными людьми во главе и неконтролируемым и безнаказанным использованием оружия, и теперь уже и дальше распространяется эта черная туча по стране... Часто пишут, что нет большего зла, чем безразличие. Это ой как сейчас работает на Юго-востоке страны..:( А когда людям все равно, в какой стране жить, то и у остальной части Украины нет ощущения, что это их сограждане, что является еще одной из причин не очень доброжелательного отношения к беженцам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы только название статьи прочитали, текст нет? там и видео послушать можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем видите благо вы для жителей тех краев на сегодняшний день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжать из опасной зоны. какой другой выход? предположим, едет на меня танк. а я кричу: нет, стой, подлец, я тут грядочки посадилатанк уже едет. Аннушка разлила маслонеобратимостьоставаться в зоне обстрелов и зоне, контролируемой бандформированиями в надежде на то, что тебя не тронут - можно. ты сам хозяин своей судьбы. но подвергать опасности детей - это уже совсем другое дело. дети зависят от нас, они лишены права выбора. детей надо вывозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Интересно кто ради идеи готов рисковать своими детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто. У нас чужими руками жар загребают. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте - хотя, конечно же, не поверите, тогда просто знайте: когда на кон будет поставлена жизнь ваша и вашего дитя, вы примете абсолютно тот же "подход", если вы, конечно, адекватное человеческое существо, обладающее всеми признаками человека, в т.ч. материнским инстинктом. По поводу всего остального- как то разрушенный регион и как нам всем там ужасно жилось под ужасными аллихархами, и как мы их все там слушались и повиновались, не имея собственного мнения- эти зашоренные набившие искомину штампы со времён предвыборной агитации Ющенко даже комментить не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство (Эберх [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах