О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так их в таком случае жалеть надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалеть вообще никого не надо, помогать, если есть возможность - да [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Оля, ппкс (+) а ведь стоит только представить себя в подобной ситуациидай нам Бог никогда в ней не побывать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто-то же и без фонда занятости устроился. Я бы туда в последнюю очередь шла, когда уже совсем безнадега. Так что цифры не информативны.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильтруйте беженцов. А то не избежать шахидки такой без любимой кастрюли: http://patrioty.org.ua/meshkanka-donetska-yesli-bi-myenya-ablazhili-vzrivchatkay-ya-bi-payehala-v-kiyev-vzarvala-vso-video/У відео, опублікованому в мережі, мешканка Донецька висловлює «щиру ненависть» до всього українського, втім насамперед – до влади. Жінка обіцяє підірвати всіх, повідомляють Патріоти України. При цьому варто зазначити, що раніш героя АТО на розтерзання терористів здали ті, кому він привіз гуманітарку.Джерело: http://patrioty.org.ua/meshkanka-donetska-yesli-bi-myenya-ablazhili-vzrivchatkay-ya-bi-payehala-v-kiyev-vzarvala-vso-video/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне жаль тех, у кого близкие воюют и их могут убить или они могут остатся инвалидами в молодом возрасте у моей подруги, у которой мужу оторвало руку нет машин и денег на квартиры и ей помощь нужна больше . все ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно. но мне бы это, например, и в голову не пришло, если б вы не написали, никогда б не догадалась о том, что можно обратиться в цз Я бы искала работу по объявлениям, через интернет, через наш форум, надеяться на какие-то пособия- последнее, чтобы мне в голову пришло. Мне привычней, оперативней и удобней поскорей заработать самой, чем рассчитывать на какие-то пособия и на то, что кто- то где- то, возможно, подаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крошка. вы в своём репертуаре- "разжигать и троллить, разжигать и троллить". Фильтровать надо всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще вот какое дело: многие беженцы надеялись до зимы вернуться домой, сейчас - надеются весной вернуться + многие не забирали даже трудовые, оформили отпуска за свой счет или кто в спешке - просто уехали, не имея времени трудовую забрать. Такие беженцы брались за работу на рынке, в киоске, без официального оформления, т.к. рассчитывали какое-то время перебиться и затем уж вернуться домой и нормально работать.Мои свекры, например, таки выехали в родную Полтаву, а трудовые оставили на заводе. Надеются на лучшее люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вижу, люди делятся на 5 категорий+ 1. Те, кто помогает непосредственно в зоне АТО, вывозит детей, привозит вещи первой необходимости. Я ими восхищаюсь, но сама бы так не смогла, кишка тонка у меня, страшно.2. Те кто помогает размещением, одеждой и всем необходимым в городах куда приехали переселенцы.3. Те кто помогает не в ущерб особо себе и времени, одеждой, не большой финансовой помощью, но это не равнодушные люди, способные к сопереживанию и к тому, чтобы поставить себя на место другого.4. Просто равнодушные, которые не переймаються чужими проблемами, как говорится моя хата с краю. Есть даже такие, которые не в курсе, что на Донбассе происходит(да, я недавно встретила такую женщину, говорит, новости не смотрит, на такие темы не общается).5. Те, кто считает, что все кто там, сами виноваты и так им и надо, или что все кто оттуда бандиты, или рассказывают страшные истории, о том какие там ужасные люди. Благодаря таким не людям, кто то приезжает из зоны АТО с детками без ничего и не могут снять жилье, найти работу, на них смотрят как на больных, потому что кто то вчера долго рассказывал своей знакомой, какие там ужасные люди. Мне очень жаль, что на этом форуме есть индивидумы из 5 категории. Этот форум очень хорошо показывает срез общества. Но все таки помогающих намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вбросил, а все перессорились в воскресенье. В теме от автора ровно три поста, включая стартовый и один из трех - "+1". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Крошка? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а те у кого, кто то ранен погиб или воюет тем куда? моей подруге с мужем инвалидом , а он не может даже участника б/д получить и у нее зарплата 2000грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам к 5.+ потому что я будучи лишена жилья и всего остального не пишу гадости про военных, в отличии от вас. У меня совесть еще осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про себя ваше мнение не спрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мільйон. я вже думала. що це я тронулась мозгами.. Чи тронувся мій зять, який сьогодні останній день на роботі і іде в учебку(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більше, просто про це не пишуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что я пишу гадости? процитируйте? я кстати могу лишится близкого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильтровать надо такие статьи. Они специально людей настраивают друг против друга. Беженцев всегда жалели и помогали всем чем могут, а сейчас из людей бойцовских собак делают, причем там настраивают против нас, а здесь настраивают против востока. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эгеж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах