О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блин....народ,..вы что, вообще мозгами тронулись? + представьте себя на секунду без любимого дивана, без своих кастрюль, без нового холодильника, без знакомых и соседей....вот вообще без всего, с сумкой с необходимыми вещами , дитём под мышкой и полной неопределённостью вышли с поезда в чужом городе....что дальше? куда бежать, где жить, где искать работу, где купить трусы, на какие шишы жить???.... "Проблемы киевлян"...бля, ну только у киевлян проблемы.....Неужели сложно проявить милосердия, без выпячивания своих проблем???? Ну не хотите вы помогать беженцам - да на здоровье.... Но зачем же искать себе оправдания, обвиняя всех и вся....Государство не помогает....Люди, вы реально представляете объём проблем Украинского государства??? Заплатить пенсии- зарплаты, оплатить газ-уголь-мазут, армия, армия, армия.....Я вообще не понимаю, где на уровне государства берутся деньги, чтобы затыкать дыры... Ну нищая казна !!!! "Надо им искать работу ..." А вы думаете не ищут? А насколько легко сейчас вообще найти работу? А зарплаты копеечные....а оплатить людям съём кв-ры, еду, + потихоньку обживаться.... купить зимнее, потом весеннее, потом летнее...вот всё полностью и сразу на всю семью....три кастрюльки, две простынки, полотенца.... эти мелочи есть у всех и у каждого, но в МИРНОЙ ЖИЗНИ... люди бежали от войны голые и босые, а теперь будут вышлушивать сказки, как у кого-то в доме 5 квартир купили донецкие....( и знают же люди....я понятия не имею кто в моём подъезде что покупает, а уж во всём доме...потрясающая обознанность)Блин..... зла не хватает (((( Помочь людям - это так просто.....А главное, не надо забывать, что мы все под богом ходим.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня другой факт поразил: Из 900000 переселенцев на учет в ЦНЗ стали всего 30 тыс. Если цифры правдивые, то они впечатляют..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 Не хочешь помагать, мимо ползи.... А то устроили тут (((( нет слов (((((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это наверное не выписали "И не обязательно сразу ехать в Киев, многие поехали в провинцию и нормально устроились. Ведь было немало объявлений, что в провинции ждут в сельской местности их, готовы и работу предоставить и жилье бесплатно." Где объявления? Где люди под обстрелами их должны искать? И когда в сельской местности кого ждали? Оттуда бегут уже 20 лет все. Или вы забываете что пишите. А я виновата, что не так вникла? А да и еще интернет общение обычно искажает. Но вам наверное и это незнакомо))Можете мне не писать больше, а то я ваши посты тоже воспринимаю как "либо тролите просто". Думаю мы можем дальше не продолжать. От этого будет легче и мне и вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж говорю, что Вы не вникаете в то,ч то читаете, а приписываете свои умозаключения, которые весьма странны для человека, считающего себя думающим. Конструктивно общаться с Вами не получается. Трольте дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Вы так и не поделились опытом, кого Вы лично в свою квартиру впустили или кому денег просто так дали или может содержите какую-то семью беженцев? Ну-ка поделитесь опытом помощи беженцам? А то Вас почитать, все вокруг монстры, неправильно помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, делай добро и бросай его в воду (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, тут не обсуждают лично ваш фонд или лично Милашку, а обсуждают проблему беженцев Вы высказали свою точку зрения, и мы вполне ее поняли. Нет нужды переходить на личности оппонентов, чтобы пытаться доказывать свою правоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, здесь не указано, сколько из беженцев уже работают, а так же не указан состав переселенцев. Там может быть большая доля пенсионеров, детей, студентов. Так что эти цифры сами по себе ни о чем не говорят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договорилась. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не переходила на личности,я только отвечаю на вопросы и утверждение Милашки, которая как раз и перешла на личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это как с отношением к изнасилованию + многие люди находят какие-то недостатки у изнасилованной, короткую юбку или вызывающее поведение, типа "она сама виновата, а вот я в длинной юбке и скромная, со мной такого не произойдет никогда". Так и здесь: "эти беженцы ленивые, не хотят работать, а я трудолюбивый, значит, со мной такого не произойдет никогда".В общем, согласна по поводу все под Богом ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.() Ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Многие ищут через работные сайты. Зачем центр занятости? Я бы и не подумала туда идти ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу... я вам вроде четко написала. Если вас волнует ищите осенние темы там я писала кому и как с жильем я помогала из беженцев. Вы такая хорошая. Настолько противно сейчас стало. Как-то всегда уважала людей помогающих другим. Только вот сейчас так как будто ушат грязи вылили. А почему? Потому что вы решили что вы лучше меня. Да вы помогаете громче чем я, наверное потому что вам деньги несут как раз такие как я. Это мое последнее сообщение вам в этой теме. Допишу. Мое мнение хорошо в одном сообщении написала Кротиха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы обе переходите. Вот и получаются вместо нормального обсуждения опять ненужные конфликты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно говорите, но 30000- это меньше 3% Вряд ли остальные 97 % - это нетрудоспособная часть населения..Это размышления, утвержать ничего нельзя конечно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторюсь, я только отвечала на вопросы и утверждения Милашки, которая перешла на личности, при этом извратив смысл того, что я написала. И давайте прекратим этот базар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они иначе трудостроились все мои знакомые переселенцы больше на знакомства рассчитывали, в основном ради рекомендаций, и более высоких зарплат, работать на три копейки они из-за необходимости обживаться на новом месте не могут себе позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах