О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я общалась с реэлтерами и они не спрашивали у меня даже в намеках про мои взгляды. А за Мир, так так ответит большинство людей бежавших из под обстрелов, под страхом смерти и детей. Наверно в такие моменты приходит понимание, что нет ничего ценнее жизни твоих детей. Многие из моих знакомых, кто был по ту, или другую сторону сейчас говорят. Мы на все согласны, мы готовы сами все отстраивать, за счет своих зарплат, только бы не стреляли. И мои родители не собирались уезжать, но когда шарахнуло в дом напротив(10 метров)от меня, а они сидели в погребе, ночь темно, все трясется потолок сыпется, сыро, гудит все, и не известно куда попало, выберешься ли ты, или тебя живьем засыплет. А если выберешься, то не шарахнет ли снова, то бежали просто в панике. Мама приехала в не адеквате, с огромным чемоданом с 2-мя полотенцами, и спортивным костюмом. Это она вещи собрала. Что она должна отвечать? Хотя из всей нашей семьи, у меня самые как выразится, мягкие взгляды по отношению к людям поддерживающим Россию. Мама патриот с самого начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек бежал в том что был.. то сравнение неуместно.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? Многие все платежи проводят?+ Думаю сдают через реэлтеров без налогов, особенно бюджетные квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдавала летом - нормально сдавали беженцам я тут начиталась и риэлтору, который мне помогал, задала вопрос, мол правда ли не сдают.Сказал, что даже не слышал о таком, нормально он расселяет, ни один хозяин не был против.Моя квартира не подошла, т.к. без мебели сдавалась. А беженцы думали, что через месяц-другой вернутся домой. Но я тоже не против была бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже почти вся страна находится в том состоянии безысходности и обреченности+ хотя бы соседнюю тему почитать "про то, как все по-разному это все переносят в силу характера ".Ну, многие придумывают себе в силу своих возможностей отвлечение какое-либо, но в голове все равно, как дятел стучит, что завтра и ты можешь бежать с ребенком через всю страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам говорю за себя и за своего риелтора.За всех отвечать не могу Просто мне сложно понять, когда на вопрос о политических взглядах отвечают после паузы " мы за мир", тем более, что понятно кем этот мир нарушен. И благодаря какой стороне разбомблен дом. И еще пару наводящих вопросов-и картина вырисовывается.Я готова помогать детям переселенцев вне зависимости их политических взглядов.Дети не виноваты. Но поселить у себя людей, которые говорят штампами российской пропаганды и ненавидят Украину, я не могу. И осуждать меня в этом нельзя. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще напишу, вот вспомнилось+ я когда приехала к дяде, сестра мне сказала "Слава Украине" я так на нее посмотрела, и сказала "угу". Я вообще не в курсе было, про "Героям Слава", и думала, что же нужно говорить то. Но не потому, что я за сепаратистов, а просто это идет от человека к человеку и теперь мне удивительно, как я могла не знать. Но к чему я это. Те кто живут здесь, точно так же обмениваются мнениями среди друзей, знакомых, формируется какое то отношение к происходящему там. Многие уверенны, что там больше 50% кричали Путин приди, и даже уже не поймут откуда они это взяли. На самом деле там все было не так. Я была тому свидетелем, и даже я не смогу вам всего передать, как все было. А ведь от кого то это пошло и сформировалось в общественное мнение. Так и с квартирами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С порога -А вы за красных али за белых будете? Даже с ребенком если будут и с стариками, инвалидами, все равно допрос устроите:? [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю про всех, я пишу то что слышала лично,+ еще , у меня некоторое время жили родственники дальние из Алчевска, даже мне они не родственники, а это какая то родня папиной первой жены, мама и двое детей, она бы не могла ничего снимать, так как у нее не было денег, так ее предлагали забрать и мы и еще одни родственники, так как ее муж пошел в бат. Донбас, как только все началось, сейчас я ее к себе устроила и ей в нашем же здании дали комнатутак вот она моей соседке говорила, зная что та квартиру сдает (они на какой то почве подружились ) "будь осторожна ...с нашими квартирантами "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варварство - врываться,убивать,разрушать. А каким словом назвать тех кто оценивает сдать или не сдать квартиру тем кто сейчас так страдает, тем кто в трусах и тапках просит даже не о помощи, а о крыше над головой? [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стабильность им нужна....И это можно соизмерять с теми проблемами с которыми столкнулись такие же люди как и вы? [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от з Києва, Слава Україні не кричу і у відповідь теж угукну для мене це не можливо ідеологічно, нагадує слава КПСС і відсутність мозку. Я можу сказати: "люблю Україну"[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем дети, женщины бежавший от войны к мужу вашей подруги,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, одним и тем же путинским креативщиком придумано + и цель давно ясна - взращивание ненависти между украинцами и разделение Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, а ви до якої категорії належите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В санатории «Тетерев» люди в масках избили переселенцев с Донбасса Вот лишнее доказательство, "любви" к переселенцам.http://zhzh.info/news/2015-02-02-22455
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсю рисуется картинка для Путин-ТВ. Разжигается вражда м-ду людьми. И это не дказательсво "любви", а + доказательство того, что "если вражду разжигают, то значит, это кому-нибудь нужно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому и хочется+ чтоб люди воздерживались от обсирания друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одна няня с Западной Украины Там мордобой между местными мужиками и мужиками-беженцами имеет место быть... По пьяни выплывает "вы идите воюйте, а мы ваших баб тра... будем". Обстановка накаляется, т.к. местным несут повестки, а беженцам нет.У второй няни в Киеве соседи сдали квартиру беженцам. Милейшие, воспитанные люди. Битье по морде зависит от степени мерзости личности, а не от ее статуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы недавно на форуме, наверное? Не знаете, что Боняша как раз переселенец ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз уж вы за презумцию виновности. то и на вас не написано, что вы не звали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам ничего не нужно?, простой пример , кто моим родственникам оплатит учебу ребенка вовремя если они вовремя не получат денег? а в ВУзе не будут спрашивать есть у тебя деньги или нет (это просто пример , который пришел в голову) каждый живет как может и на что то расчитывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо... у нас родственники на даче живут, но к лету собираются перебираться в город, правда не в Киев они уже начали поиски, но проблемы с арендой нет, есть проблема с деньгами...но тут еще и другой вопрос - не могут ужиться с детьми в Киеве, не хотят им мешать, потому что когда все в одной квартире собираются - начинается ругня... я сначала в шоке была, так как вырастить 2 детей и на старости лет негде голову приклонить, но для себя решила не осуждать никого...вообще ситуация ужасная, пенсионеры, все нажитое имущество осталось в Донецке, работу уже нет шансов найти, так как они унивеситетские преподаватели, а на пенсию нужно теперь еще и квартиру снимать и по всей видимости на долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах