О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

безусловно, ЦЗ - это когда совсем не можешь сам найти работу + но некоторые и не планировали, правда, задерживаться, хотели к весне вернуться домой - вот такие поустраивались без трудовой, на рынок или в киоски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это же пособие какое-никакое? Или я ошибаюсь? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, я к этому и веду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 война страшна для нас, но для них в разы страшнее. Тут кто кому должен вообще для меня не понятно. Каждый может поставить себя на место государства, беженца. инвалида и даже зажравшегося чиновника или депутата. А потом поступать как велит совес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Боярке принимают и плетут сетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, вас не поймешь. Просят у государства - плохо. Сами устраиваются и не претендуют на пособие в ЦЗ - тоже плохо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не беженцы, а переселенцы, я думаю, есть разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо было не покупать и машины там бросить? у нас напротив дом купили 400 квадратов) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 меня лично еще печалит, что эти люди стали изгоями для остальной Украины, многие считают что так им и надо, и че остальные мол там сидят под обстрелами, не уезжают...врагу такого не пожелаешь трагично все это((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не плохо, а странно. Просто часто читаю, что приехали, а работу им никто не дал, вот и уехали И при этом вот такие цифры по обращениям в ЦЗ[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и на работу плохо берут, и жилье неохотно сдают. Кумовья намаялись ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы жить и ждать, что в ЦЗ чем-то помогут нужны деньги, а за жилье платить надо уже сегодня, и чаще всего за пару месяцев сразу а в самом ЦЗ их еще и пытаются отговорить подавать документы, мол ничем помочь не можем, не тратьте время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая, добрая и отзывчивая женщина всегда сдающая комнаты за копейки "бо ж бедные студенты" наотрез не хочет беженцев. Без обьяснений, просто нет и все((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть случаи, когда предлагали жилье бесплатно в 15 -20 км от Киева по трассе, где прямое сообщение в Киев на маршрутке к метро, но люди отказывались, хотят только в Киеве.Если есть желающие жить в пригороде, можем помочь. Но только тем, кто при этом готов и работать, а не ждать чего-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я как-то передавала вещи одной семье, они приехали к знакомым и сидят без работы Можно параллельно и в центре на учет стать и работу искать. Чтобы пока работы нет, пособие получать. Мне это кажется логичным[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы, наоборот, сдали квартиру Донецким - хорошая молодая пара, сказали никто не хотел им сдавать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, однозначно тронулись()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с пособием ЦЗ не ясно, кому платят кому нет, знаете, некоторым бывает даже просто неудобно обращаться и лишний раз паспорт показывать, все мои знакомые работают и не перебирают,но все равно очень тяжело, считают копейкиквартира + школа и т.д. про вещи и речи даже нет никто не покупает,когда приезжаешь с 1 сумкой на 4, не имея чашки, ложки, ножниц, иголки, постель и т.д. каждая мелочь на счету, когда дома живешь даже и не замечаешь сколько всего надонедавно вот одних знакомых переселенцев квартиру в Донецке разнесло, страшно представить, что там могли быть дети, как бы здесь им не было тяжело, но живы ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду знать, мало ли, вдруг понадобится кому-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000. Та мені здається, що тих, хто співчуває і допомагає, більше, ніж тих, хто плюється какулями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це все переселенці, просто у нас називають біженцями. Біженці - ті, що за межами своєї країни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пож-та, напрягитесь и найдите тему где я такое писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему неудобно? Надо использовать все возможности Остальное , что вы описали, конечно ужасно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьков принял самое большое количество беженцев (в гугле есть статистика) и я не слышала здесь ни разу такого говна, что читаю здесь Может кто и говорит, где-то, с кем-то, но своими ушами я такого не слышала ни разу. И я думаю дело в том, что мы здесь, в Харькове прекрасно отдаем себе отчет, что на их месте запросто можем оказаться и мы, и даже уже были на волоске от войны, а вот эти разглагольствующие уверены, что их это не коснется. Это похоже на позицию россиян - где-то там стреляют - в Грузии, или в Украине, но меня это не должно касаться, пусть остается в телевизоре, и ни в коем случае не хочу думать про их проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех родственники или друзья имеют возможность материально помогать, так что это не пример [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах