О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это ведь тема о беженцах, а Вы о себе? И Вам надо, никто не спорит, но им сейчас хуже всех. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государству нужны только петя с сеней да их свита. Я тут это разместила только потому, что для лично меня такая позиция - это патриотизм. Ибо она основана на сострадании к соотечественникам и желании помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но все же надо понимать. что пережили люди. насколько сложно бросить свой дом, пережить угрозу жизни, смерть на твоих глазах, бессилие от того, что там остался твой пожилой сосед и ты не можешь ничем ему помочь. Все же это нельзя сравнить со съемом квартиры, потому. что где то есть и свое жилье, у родителей и тд. А там часто и родители и дети потеряли все. Понятно, что беженцы есть разные, но вот показывали по тв несчастные люди, наши сограждане. Ясно, что сложно всем и многим, но просто хотя бы чуть сопереживания им даже на словах, наверное не помешало бы.Я посмотрела и подумала. что надо еще вещей собрать и отнести волонтерам. Потому, что эти люди приехали без ничего, оставили все, это ужасно.Не помню точно, но по моему вы ТС писали, что не хотите финансировать войну, когда я спросила а помщь ее жертвам, сказали это другая тема. Можно в этой спрошу, вы считаете нужным помочь беженцам и надо освобождать и от стаивать города или надо не поддерживая войну дать захватить их города непонятным военным формированиям. Суда по рассказам людей, они не хотят ни в какие неры((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в хорошем состоянии думаю госпиталь с радостью примет постельное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беженцы, как и все остальные разные. Не хотите помогать никто не заставляет Если человек смог выехать приехал, потыкался в надежде что-то найти и не нашел, поехал дальше в поисках. Я судить их не берусь. Не охота побывать в их шкуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разница в том, что у вас выбор был, а у них нет+ и вообще почитала ветку, так противно стало...с такими людьми, что можно хотеть от правительства? Мне тоже плохо, я тоже на съемной квартире живу, фу...((( У вас наверно и дом разрушен родной, и близким на глазах руки ноги оторвало и бежали вы наверно под обстрелами в чем были и дети от выстрелов шарахаются, да? А потом читаешь, чего ж детей не вывезли оттуда? Да, поэтому и не вывозят, что приедут, а там поток равнодушных людей идет, которым тоже всем плохо, все пробиваются и вы ребята как нибудь сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не сильно. Но у мамы есть друзья, или родственники. Есть квартира. А у беженцев? Это как сравнивать у одних родителей ребенок болен онко и других с почками беда. Давайте не помогать никому. Потому что гос-ву начхать и на тех и на других, а мы будем сидеть и выяснять кому из них хуже и нужнее помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы правильно предложить киевлянам и не только им льготы -не платить за квартиру и свет,не платить за кредит или что-то еще , при условии что они сдадут комнату или свободную квартиру беженцам. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не государству нужны, а тем кто уничтожает наше государство. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о себе , я вообще или вот у меня подруга , мужу оторвало руку он инвалид и даже не боже участника боевых получить, знаете мне больше его жаль, чем тех , кто россию звал, а теперь беженец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю зачем вы вообще зашли в эту тему(( действительно противно от некоторых высказываний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новое,но мне кажется что на передовой оно нужнее,там это белье спасет им жизнь [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не осуждаю, а констатирую факты. Читайте внимательнее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы именно судите. Вы даже подумать не можете, что кто-то не знает в какое село можно ехать. Вы не предполагаете даже, что там люди бегут от войны. Им бы выехать. В селах работы много? Да? Так чего ж в лучшие времена все в Киев ехали? Что же в селах не сиделось? Если там и жилье и работа все условия. Я внимательно всё прочитала и фактов не вижу одно сплошное осуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как и в Киеве, там тоже люди были более обеспеченные, а были менее, + и кто-то успел продать свою квартиру или дом в Луганске, взял нз в 50К долларов и поехал, а кто-то жил от зарплаты до зарплаты и сбежал с одной сумкой, лишь бы спастись. Что вас в этом удивляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте мое мышление с Вашим. Я отлично знаю по роду деятельности о том, что там происходит, и подопечные у меня есть "оттуда", и вывозили мы людей "оттуда", заметьте с тяжело больными детьми, и обустраиваться помогаем, и с работой пытаемся помочь. Просто есть люди, которые садятся на шею и ждут, что им все обеспечат. А есть люди, которые стараются сами выкарабкаться. Таким поможеш продержаться, пока они найдут то, что им нужно и дальше они отлично уже сами справляются. А тянуть у себя на шее кого-то, можете поделиться своим личным опытом, кого Вы взяли к себе домой и содержите из беженцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сітки приймають всюди, де їх плітуть, якщо не впевнені, можна позвонити координатору: (+) Це інформація на кінець грудня https://www.facebook.com/camouflage.for.ua/posts/362756137227433Оновлена інформація про групи в м Києві, що плетуть маскувальну сітку для воїнів і Ви можете долучитись до будь якої та допомогти:наразі дуже актуальним стає пошук матеріалу для плетення свтки темних кольорів - брудних неяскравих відтінків, коричневі, бежеві, хакі, сірі.Можете допомогти - звертайтесь в будь яку групу:1) М Берестейська Олександр, 0992240016 та 0443372262,Олена Пятецька 099-3032629 , вул.Миколи Василенка 1, Перша прохідна заводу КАРЗ, 3 поверх. 6-00 до 24-00, щодняв цю групу потрібні ще швеї, організовуємо окрім плетіння ще пошиття багато чого потрібного, від прапорів до спальників2) М. Позняки - Анна 098-9624430, Група "Мамин Оберіг"кінцева зупинка трамваю №8, павільйон №48, поряд із маг "СІЛЬПО" Розклад работи: кожен день з 10:00 до 20:003) М Дарниця Олександра Магурова 066-9955932 Попудренко 18а підвал -група вже працює!4) Протасів яр - Вікторія Чеботарева 099-9564269 вул. М. Амосова,12 БЦ HORISON PARK5) Відрадний - 0664006634 ; 0677392325, 066-4006634, Дмитро, , вул Патріотів, 103 група "Крила Фенікса «Маскировка для 72й» ;пн-пт 9-00 до 18-00 сб-вс 12-00 до 18-006) Татарка СОБЕС Надія Садовська 095-3178692 вул Половецька 147) М Печерська Група "Сітка на ВЕЖІ" Анжеліка Юркевич 066-4622227 щодня до 21 год, вул Старонаводницька за ЦВК, сині ворота, 4 вежа Київської фортеці8) р-н пл. Шевченко, група "Батальйон Сітка", Марина Одинцова 050-6600553 вул. Дубровіцька,28, , графік роботи щодня 9-23.009) ТЦ Мармелад, р-н Індустріального мосту, група "Батальйон Сітка" Маріанна Перепелиціна 066-003704710) М. ОБОЛОНЬ, група "Лєнта за Лєнтою", - Світлана Серебряная 098-9542604, Тетяна Сахно 050-7056484 пр Оболонський 16, бібліотека, вхід з двору,вхід зліва біля 5 підїзду, в підвальне приміщення11) M Позняки, Руденко 10 Крила Фенікса «Маскировка для 72"098-9819024, пн-пт с 9-00 до 21-00, сб,вс с 12-00 до 20-000989819024(call-центр), пункт збору допомоги; плетення кікімор12) СШ 147, М Лісова Інна Іва 066-0908997 пр. Лісовий 17-В,13) СШ 321, Троещина Група "Чарівні Ластівки" Людмила Рудницька 097-5746385 Драйзера, 40б, з 10 до 19.00, щодня14) Татарка Крила Фенікса «Маскировка для 72й» Андрей 097-4540185 вул. Татарська, 18-Б, пн-пт 11-19, вих 11-1515) Виноградар Марія 063-819-29-50 Андрій Богданович 0678378222 Гонгадзе 32-Б, з 9 до 20 щодня16) Троєщина, р-к Фестивальний, школа 247, координатор Олена 067-425655217) Новобіличі, школа 162, координатор ОЛександр 097379689118) далі буде..... скоро!Оновлена інформація про групи в м Києві, що плетуть маскувальну сітку для воїнів і Ви можете долучитись до будь якої та допомогти:наразі дуже актуальним стає пошук матеріалу для плетення свтки темних кольорів - брудних неяскравих відтінків, коричневі, бежеві, хакі, сірі.Можете допомогти - звертайтесь в будь яку групу:1) М Берестейська Олександр, 0992240016 та 0443372262,Олена Пятецька 099-3032629 , вул.Миколи Василенка 1, Перша прохідна заводу КАРЗ, 3 поверх. 6-00 до 24-00, щодняв цю групу потрібні ще швеї, організовуємо окрім плетіння ще пошиття багато чого потрібного, від прапорів до спальників2) М. Позняки - Анна 098-9624430, Група "Мамин Оберіг"кінцева зупинка трамваю №8, павільйон №48, поряд із маг "СІЛЬПО" Розклад работи: кожен день з 10:00 до 20:003) М Дарниця Олександра Магурова 066-9955932 Попудренко 18а підвал -група вже працює!4) Протасів яр - Вікторія Чеботарева 099-9564269 вул. М. Амосова,12 БЦ HORISON PARK5) Відрадний - 0664006634 ; 0677392325, 066-4006634, Дмитро, , вул Патріотів, 103 група "Крила Фенікса «Маскировка для 72й» ;пн-пт 9-00 до 18-00 сб-вс 12-00 до 18-006) Татарка СОБЕС Надія Садовська 095-3178692 вул Половецька 147) М Печерська Група "Сітка на ВЕЖІ" Анжеліка Юркевич 066-4622227 щодня до 21 год, вул Старонаводницька за ЦВК, сині ворота, 4 вежа Київської фортеці8) р-н пл. Шевченко, група "Батальйон Сітка", Марина Одинцова 050-6600553 вул. Дубровіцька,28, , графік роботи щодня 9-23.009) ТЦ Мармелад, р-н Індустріального мосту, група "Батальйон Сітка" Маріанна Перепелиціна 066-003704710) М. ОБОЛОНЬ, група "Лєнта за Лєнтою", - Світлана Серебряная 098-9542604, Тетяна Сахно 050-7056484 пр Оболонський 16, бібліотека, вхід з двору,вхід зліва біля 5 підїзду, в підвальне приміщення11) M Позняки, Руденко 10 Крила Фенікса «Маскировка для 72"098-9819024, пн-пт с 9-00 до 21-00, сб,вс с 12-00 до 20-000989819024(call-центр), пункт збору допомоги; плетення кікімор12) СШ 147, М Лісова Інна Іва 066-0908997 пр. Лісовий 17-В,13) СШ 321, Троещина Група "Чарівні Ластівки" Людмила Рудницька 097-5746385 Драйзера, 40б, з 10 до 19.00, щодня14) Татарка Крила Фенікса «Маскировка для 72й» Андрей 097-4540185 вул. Татарська, 18-Б, пн-пт 11-19, вих 11-1515) Виноградар Марія 063-819-29-50 Андрій Богданович 0678378222 Гонгадзе 32-Б, з 9 до 20 щодня16) Троєщина, р-к Фестивальний, школа 247, координатор Олена 067-425655217) Новобіличі, школа 162, координатор ОЛександр 097379689118) далі буде..... скоро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З того часу повідкривалися нові точки в Києві, інформація тут: https://www.facebook.com/camouflage.for.ua?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?+ а чего ж писали, что в Мариуполе сплошь патриоты, а когда там шарахнуло, тут же стали писать, что не так. Можно подумать там кто то спрашивает. Прям подъезжает БТР к дому и оттуда кричат, вы за Украину! Если да, то мы к соседу поедем стрелять, который за Россию. Так и вас не спросят. И если вы так ненавидите Донбасс, чего ж людей своих посылаете воевать? Отделите его колючей проволокой и живите себе спокойно, или у вас тоже не спрашивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороші міцні простирадла часто використовують для перенесення поранених (+) Тут я посилання не дам, це з живого спілкування. Можна запропонувати будь-якому шпиталю, будь-якій медслужбі. Он у Ані запитайте або у Ладошки, може їм потрібні міцні простирадла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, они беженцы, тоже очень разные, мягко сказать... как и вообще люди()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая хорошая оказывается, решили всех остальных оплевать) я хвастаться не собираюсь. Кстати каждый помогает по мере возможности.Вы судите людей, что им не подошла ваша зарплата. Да не подошла им жить нужно за что-то. Будут искать дальше. А вы судите. Теперь вот решили меня обсудить и осудить. Пробовали иначе жить? Я вам написала беженцы разные, как и все остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы явно не вникаете в то, что читаете. Абы по трындеть.Перечитайте 10 раз, раз с первого-второго не осилили )))И не вешайте свои ярлыки на других.По сути - если человека не устраиваету казананя вакансия, то он просто туда не идет, а идет туда, где указана вакансия, которая устраивает.Это вы осилить можете? Подробнее даже не знаю как разъяснить, чтобы еще понятнее было.И я не хвастаюсь, я просто ответила Вам на Ваше утверждение, что я даже не могу подумать, как им плохо. Да что я тут распинаюсь. Вы или тяжко справляетесь с вниканием в то, что читаете, либо тролите просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не пишу , и да мне жаль парня который в 30 лет без руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неуважно прочитала, коли копіювала, зараз актуальний білий колір
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах