Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спросить надо у Пети. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, чтобы до состояния Грозного довести Донецк, ополчению еще пахать и пахать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уничтожили почти город...ппц () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ДНР знаю одну такую девушку. Бабушка ее русская (привезенная из Смоленска), мама -наполовину русская, а она кричит :я- украинка, это моя страна". Переругалась со всеми своими друзьями с ДНР, но держится. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж пахать? 2 бомбардировщика и готово. Растягивают удовольствие. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них, наверное, просто почасовка, а не сдельная работа, вот и растягивают...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно что почасовка, пару часов с утра, пару часов перед ужином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня больший шок с второго видео которое Лена выложила!!!! это пипец полный..уже поймали же подонка русского в чужой стране и все равно -он же не виноват, он же защищать приехал (сестра) ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте вдумчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да петя не препятствовал их махинациям на выборах [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, все же останусь при своём мнении, т.к. имею картину иную. Да, в Славянске, Краматорске и Горловке я никогда не была, личных знакомых оттуда не имею. Что касается Мариуполя, Донецка- все нормальные люди, которые что-то из себя представляют и чего-то в жизни достигли, в совок не хотят, это уж точно) Да, пенсионеры, да, не особо интеллектом обремененный присутствуют, конечно, но на фоне последних событий даже этот контингент поутих.К сожалению, знаю нескольких, которым, увы, "хоть ссы в глаза"... но о повальности явления... Да нет такого! Во всяком случае, повторюсь, что касается Донецка и Мариуполя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если это ответка? т.е. терры стреляют из-за жилоого дома, а наша сторона должна молча принимать удары и ничего не делать?Мне кажется, люди как-то должны припятствовать установке орудий у своих домов. Если не получается препятствовать - покидать жилище и развязывать руки нашим войскам. Иначе будет только один путь: терры продвигатся, наши - отступают, т.к. там же жилые кварталы, туда ответку давать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство должно обеспечить эвакуацию, чтобы у людей была возможность "покидать жилище". А люди наши предоставлены сами себе, и военные в том числе. Люди не могут ничему препятствовать, их мнение никому неинтересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же гаденькое чувство) Подумалось: а потом переедет куда-нить... в Брюссель... и так же будет Киев обсирать... рассказывать, как там все было грязно, херово, и люди плохие) "А вот она, какая, оказываеццо, моя родина! Брюссельчег! Цем-цем!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сейчас государство может обеспечить эвакуацию из Донецка, к примеру? родственники мужа до последнего не хотели выезжать. Если раньше это было возможно, то теперь - непрекращаемые обстрелы, система пропусков и т.д. Конечно, можно затянуть выезд до такой вот ситуации и потом орать: нам не обеспечили условия, как нам выехать теперь?! А можно было еще летом выехать, когда это было проще сделать, все равно ведь этим заканчивается, только уже в 100 раз сложней процесс и опасней. Лично я не знаю, как сейчас оттуда эвакуироваться. Еще и сообщения, что прицельно по выезжающим стреляют. Надеюсь, это украинская пропоганда, подвирают ведь обе стороны, но это может же быть и правдой.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бяку вспомните еще Она тоже не в восторге от своей малой родиньі бьіла. Кстати, проходя мимо надписи на стадионе под окнами дома "бяка, я тебя люблю" - вспоминаю нашу бяку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже по донецку статистика, и противоположная вашей, в том смысле, что многие там за ДНР из оставшихся. Орут, что ЗСУ хочет освободить их от жизни, про мусоровозы расстрельные, про хунту и прочие приколы. Среди них не только пенсионеры. Слава богу, это не мои родственники. Это родственники двух подруг и еще одного сотрудника. Поголовно все - днр-овцы. Мои знакомые - люби образованные, программисты. В шоке от того, что в головах родни. У мамы и папы сотрудники донецкие - тоже сплошь вата. Вот кроме моих родственников как раз у меня особо и нет свидетельств проукраинских позиций в Донецке. Не считаю Львеныша, она ж не моя личная знакомая, не могу ее в статистику вносить. Из Горловки родителей сотрудник вывез в Бортничи, у него там квартира. Орут своими черными ртами о хунте и правосеках, распинающих снегирей, но кушают украинский хлебушек за украинскую пенсию купленный, не давятся. Очень хотелось бы, чтобы все это было не так, а как пишете вы. Это было бы счастьем для всей нашей страны и влияло бы на события, уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вот нет. именно поэтому мне тяжко мыслить о переезде, думаю: как же так. Почему я, украинка (пусть и по крови на процентов 25), должна бежать из своей страны, а тут будут править всякие Гиркины, Бородаи и прочая нечисть, раздирать нашу страну, насаждать свои "ценности" и т.д.! Это убийственно несправедливо. и еще такой момент. Разве я сказала в чем-то неправду? Или я должна врать и говорить, что в Донецке все душки, лишь потому, что я там родилась и прожила 23 года? Да половина моего класса, наверное, в тюрьме отсидела. Я мало новостей знаю об одноклассниках, но точно знаю, что 4 человека с моего класса сидело. Это одна из центральных школ. За изнасилование, грабеж. А на моей улице в частном секторе тоже сплошь либо наркоманы, либо ворье, пьяницы, ну и свой убийца был. Отсидел за одно убийство, вышел, вскоре за следующее пошел. Пишу и сама ужасаюсь, ведь я пишу правду, не приукрашивая. Почему так, почему такая концентрация криминалитета и неблагополучных людей?!Я жила в одном районе, а в школе училась в другом. Так что это статистика моя скромная по разным районам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас? А это только сейчас началось все, да? Хотя это разговор бесполезный и претензии не к вам, а к правительству, которое вы не представляете. Но если вам хочется выступить адвокатом- конечно, мешать не стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю где найти силы, чтобы их не проклинать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пожалуйста, но толку то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вашим знакомым повезло+ или должности хорошие были, раз они рассчитывают на большую зарплату. Но опять таки, своими высказываниями вы топите остальных переселенцев, кто приехал и хватается за любую работу. Моя знакомая была главным специалистом в Луганске, переехала и устроилась уборщицей в общежитие. И мне вас действительно не понять, я в Луганске видела совсем других людей и совсем другое отношение, чем вы описываете. Но тему развивать не буду, все таки здесь информационная тема, а не выяснение кто есть кто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я про ПОВАЛЬНОСТь нигде и не писала, поутих, ага, да поздно, навторили, ходили с ленточками, на референдумы, вон полно фоток в нете сейв донбас пипл, введи путин войска, а теперь да там есть и достойные и упешные и все такое, но многие уехали и начинают жизнь вне донецка[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двоюродная сестра в донецке и муж ее ярые днровцы им по 50, сидят в подвалах, но+ усруся, а не покорюсяя с ними вообще не общаюсь, родственники передают новости дебилоидов[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня из класса ни кто не сидит+ все выросли достойными людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах