Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже хорошо, только у того "кто отдает приказы"...пойдем дальше + уверена, вы, как человек так много из представляющий, сможете доходчиво, надеюсь, сконкретизировать - кто подразумевается под отдающим приказы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила в Курахово клиенту только что. "Говорить не могу, нас накрывают градами" :( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переселенцев "топят" совсем другие высказывания, зачем ваша армия стреляет?зачем вы ходили на майдан?из-за вас у нас теперь стреляюту вас все плохо, все не таквообще все безнадежнотакие высказывания отбивают желание помогать - так как все бесполезно и что ни делай, недовольство будет увеличиватьсяа слова vey о красоте Киева никак не отражаются на моем отношении к переселенцам и желании им помогать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заем проклинать? надо жить, растить детей, работать. и наша страна станет сильной, и путинцы от нас отвалятся как глисты от здорового организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, это ответка наших. эти суки палят из города, наши им отвечают... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл? сравнять с землей все? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дерьмо оживилось - и эскалация военная, и ОППО, и боты Путин давит по-серьезномуочередной виток противостояниярашисты сами не угомонятся. им зоны АТО мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы так болеете за беженцев - то станьте волонтером, помогайте людям реально, или Ваша помощь заключается в том, чтобы на форуме всех и вся грязью поливать?тут да будут прокляты украинские военные - тут же о правительстве ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загадочная русская душа и рука с пистолетом действуют автономно, мне отношение россиян уже отболелобольно за наших, которые ничего не делают и только грязью поливают всех и вся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в предыдущем посте я как раз написала, что летом выезжать нужно было, а не затягивать до невозможности, а потом требовать, чтобы эвакуировали и всех осыпать проклятьями. Вы верно пишете, что началось все это не сейчас, а больше полгода назад, у людей было время выехать. А теперь я не знаю, как они могут это сделать, они сильно затянули. Я не очень довольна действиями президента и политиков, по-прежнему кругом коррупция и непонятная политика, но это же дело человека - позаботиться о себе и своей семье, о безопасности детей, а не бегать по минному полю, а потом, когда подорвется кто, проклинать Порошенко, что он его с этого минного поля не утащил силой. Почему мы все время ждем чего-то от других, ничего не делая сами для своего спасения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелые испытания выпали на Вашу долю. и не только вашу я не представляю всю глубину боли, которую испытывает человек, которого, как растение, выдернули из землино я зная, что в мире есть целые страны, где большинство населения - переселенцы. США, Канада, например. люди ехали туда в ужасных условиях, шли на риск ради лучшей жизни. они строили новую жизнь в чужом краю. и в наше время таких людей тысячи. и на нашем форуме. и они довольны своими изменениями, своей жизньюда, они переезжали добровольно. у вас ситуация другая. но пройдет время - и вы так же будете довольны своей новой жизнью, любимой квартирой, у вас будет новый фикус и огромная коробка с елочными игрушками (я помню, вы их любите выбирать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вы что-то слышали об организациях беженцев? я нет, только о волонтерах беженцы сами себе не помогают. они даже самоорганизоваться не могут, создать какую-нибудь общественную организациювсе плохо. все виноваты. все нам должны. верните все так, как было год назади при том не вывозят из зоны обстрелов даже своих детейа если бы случился природный катаклизм, все тоже так бы сидели и ругали правительство? или брали манатки в руки и тикали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если люди хватаются за любую работу - они не пропадут. А если воротят нос, то желания помочь не прибавляется, к примеру, брат моей одноклассницы со своей девушкой осенью из Донецка переехали в Киев. В Донецке девушка никогда не работала (27 лет), жила праздно, родители богатые были, не видели смысла девочке на низкооплачиваемую работу ходить. Но война в Донецке все перевернула. Девушка тут в Киеве бегала и искала хоть какую-то работу, просила дать ей шанс, обещала работать кропотливо и быстро учиться. Конечно же, она нашла работу и я уверена, все у нее получится. И, конечно, я ей тоже помогу, если нужно будет. Потому как вижу, что человек готов выкладываться, а не просто спекулировать своим положением беженца. А если воротят носом, та работа не такая, эта плохая, то уж увольте. А еще знакомая одна приехала из Донецка, ее банк перевозил свое донецкое отделение в Киев. ТАк вот через неделю после приезда в Киев она отправилась в отпуск. На мой удивленный вопрос: "Вам сразу дали отпуск? Не нужно войти в курс дел, на новом месте работы обустроиться?" получила ответ: "Но мы же БЕЖЕНЦЫ! К нам особое отношение, у нас нервный стресс, мы должны отдохнуть".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про самоорганизацию переселенцев, возможно вы не знаете и вам будет интересно группы есть, например Днецкие-Киевскиеhttps://www.facebook.com/groups/1529329267308888Восток SOSсоздан луганчанами и они там преимущественно и работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волонтерское движение включает множество таких групп, интернет стонет просьбами волонтеров помочь беженцам. среди волонтеров есть и беженцы. но их не так много, хотя не об том сейчас речья говорю о беженцах, которые сумели объединиться и защищают свои интересы. свои жилищные, финансовые, коллективные интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупных объединений может и нет, но думаю будут чтобы кому-то помочь нужно самим найти опору под ногами, можете не верить, но они таки друг другу помогают и держатся кучкойВосток кстати несколько раз и пикеты устраивал и митинги,но без законодательной нормальной базы они мало чего добьются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня никто не сидит... чудеса да и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восток устраивал митинги и пикеты под эгидой региональной "элиты" или пророссийских сил, шахтеры регулярно ходили стучать касками под Кабмин не по своей инициативе, а под руководством директоров шахт - так "выбивались" деньги, миллиардные дотации на содержание шахт, которые разворовывалисьа законодательная база под беженцев должна создаваться сейчас. ее в природе нету, надо создавать. и представителям интересов беженцев надо участвовать при создании базы. и надо давить на власть, которая *непечатное*потому как волонтеры и помогающие не смогут решить жилищные, трудовые вопросы беженцев в долгосрочной перспективе. да и вообще не смогут - беженцам нужен не угол, а свое жилье, не нищенская пайка, а работа, зарплата и чувство собственной нужностида, беженцы в своем большинстве неустроены. ужасно неустроены. но среди них есть люди, имеющие возможность представлять коллективный интерес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, наверно, жили там в разное время Я, все же, ребёнок Украины, а не совка, и столь ужасных описываемых вами картин не застала- на 90е пришлось моё детство, а не юность, наверно, я была ограждена от всего этого. Почему я пришла к такому выводу- мой мч старше меня на 9 лет, и вот его юность пришлась на 90е- вот в его классе, действительно, было человека 4 наркомана, двух одноклассников уже нет в живых (один из выше означенных наркоманов, второй покончил с собой, кстати, был нормальным, и почему так случилось, неизвестно). Наверно, вы в разгар подобных событий уехали оттуда, и теперь весь Донбасс ассоциируется у вас с нелицеприятными воспоминаниями юности. Вы просто зациклились на плохом, акцентирует на этом своё внимание, а хорошее, нормальное не хотите замечать, оттого и картина у вас соответствующая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну) Под "отдающим приказы" подразумеваются те, кто, собсно, отдаёт приказы стрелять в каждом конкретном случае, как это ни парадоксально. Или те, кто делает это по собственной инициативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выехала летом. *здесь было личное, которое лишнее)*У нас полгорода вернулись из тех, кто уехал. Потому что на "выезде" беженец предоставляется сам себе, оставаясь наедине со своими проблемами, болезнями, детьми. Я помню вашу историю о переезде с мужем и клетчаткой сумкой, но, знаете ли, комплект "муж+ клетчатая сумка" немного отличается от комплекта "ребёнок+ клетчатая сумка+ куча хронических болячек".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, да. Поутихло, да. Да, поздно, жаль, что у некоторых мозги встали на место такой дорогой ценой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про восток не согласна, они проходили, совсем в другом ключе, а "элита" всегда примажется, если ей это выгодно,нет в раде тех кто мог бы их представлять, полагаю со временем найдутся желающие, хотя они нужны сейчас, любое законодательство, которое могло бы облегчить им жизнь кладется в долгий ящик, да и если бы евросоюз на давил и не требовал им помогать, кажется мне о них бы вообще не вспоминали, только ПР когда нужно сделать картинкусо временем выдвинутся и лидеры и представителе и критикующие, как водится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах