Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вот из-за таких дурочек потом проблемы у переселенцев https://vk.com/donetsklive?w=wall-63030591_450507
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что, а десятки одноклассников и однокурсников? им по 30-40, а вата головного мозга там неизлечима [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь смотреть ((( что там? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы прямо со всеми десятками общаетесь и в курсе их взглядов? Думаю, вы все же гиперболизируете. Даже в лучшие времена ватного подъёма - год назад- повально описываемых вами ужасов не наблюдалось... Хотя, наверно, круг общения таки играет роль- допускаю, что такая печальная картина среди каких-нибудь ничего не представляющих в жизни алкашей- наркошей может иметь место быть. В общем, не повезло вам с родственниками, пожалуй, но мерить по определённой прослойке всех- ошибочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стреляют там обе стороны конфликта+ боевики разбираются меж собой+ провокации для рустиви. Ну а выгребают в конечном итоге знамо кто- население. Чтоб им, сукам, всем пусто было, собакам бешеным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы параноик - это не значит, что на вас не охотятся) лечитесь, голубушка, лечитесь))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, а мне противно вас читать+ вы так отзываетесь о своей родине, что как то не по себе становится. Либо вы делаете это в угоду общественного мнения, либо вы не чем не лучше тех предателей, что хотели в рашку. Люди которые уезжают из Украины в другие страны, как правило с теплотой отзываются о своей родине. Не представляю, чтобы я так отзывалась о том городе, в котором я родилась. Ну а на счет сумки, то вы это делали осознанно, в молодом возрасте и не в состоянии стресса. Собрали спокойно сумку, а ни как моя мама собрала летом трясущимися руками пару вещей не соображая ничего, так это слава Богу на ее глазах ни кто не погиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам не только родственников привела, и алкашей там нет и нариков, я не по наслышке знаю, что такое Славянск, Краматорск, Горловка+ Харцызск, даже Мариуполь, про луганск вообще молчуа всех ватников пришлось удалить из друзей, что непонятного? их было десятки и все оттудаяв этом ватном регионе прожила много лет и там совок и раша в голове постоянно у всех почти[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я страшное предупредила бы. Там ничего такого террорист обстреляли 9-ти этажку. Не знаю зачем. Там вроде никого и не было. По их словам правый сектор был на первом этаже, но стреляли по верху. На втором видео шахтер рассказывает как попал в ополчение. Слова о том что там есть зеки не оставляют сомнений, что им все равно куда стрелять. Тем более российским. Это к тому что территория там для многих совсем не своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в деревне Гадюкино-рашино дожди, там террористов нет, это все хунта... млин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доброе утро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше выкладывала анализ обстрелов- посмотрите, по 27 больнице- точно не всу- нет вообще в той стороне всу откуда прилетело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По нашей 27...никаких изменений, если будут- напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не знает...вон ОППО требует миротоворцев...из эрэфии..мало их тут,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кашель не проходит...таки не проходит...столько сколько боеем в этом году- никогда такого не было...+ Наверно есть разница когда люди переезжают в поисках лучшей жизни: денег, экологии, климата...не важно вот они осозанно хотятпереехать , эммигрировать, иммигрировать...знают что будет трудно, но готовы потерпеть ради будущего. И когда это не по своей воле, когда тебе нравилась работа, квартира, пятничные посиделки с друзьями, школа у ребенка...и конечно ты думал о европейском образовании для дочери...но в принципе все было хорошо- дом, работа, магазин где тебя знают продавцы, , бассейн, парикмахер и стоматолог и гинеколог...ну такое все что ты долго подбирал, искал...И есть что терять материальное, мне вот кажется если б уже гахнули и не было квартиры мне б легче было как то...не думала что у меня там фикус засыхает, как там сосед затопил, и что с ней будет если год, два, три..там никто не будет жить...как там все станет грязым и черным и пыльным...и я понимаю, что все это наживное, а все равно((( Да надо двигаться дальше. Мы были не готовы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоим путлер сказал, то и требуют [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня шок. Видео: Російські військові з танка розстріляли багатоповерхівку в Вуглегірську У мережі з’явилось відео, як російські військові ведуть прицільну стрільбу по житловій багатоповерхівці в Вуглегірську. Стрільбу вони супроводжують криками «Укропи, прівєт».http://kriminal.tv/news/rosijski-vijskovi-z-tanka-rozstriljali-bagatopoverhivku-v-vuglegirsku.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, вы столько всего не можете понять...мож и не пытайтесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"всем" это кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уроды...нахрена их опять в вр пустили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно буду? вы разрешите.? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про всу и не писала. .... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в угоду общественному мнению я так отзываюсь, мне папа привил любовь к Украине, хоть он и родом из Крыма, но много читал историю, увлекался историей казачества особенно, традициями украинскими. Дедушка по маминой линии, в Донецке, тоже очень любил Украину, а еще у нас была в школе замечательнейшая учительница украинского языка, Людмила Васильевна, тоже прививала любовь ко всему украинскому. Мне кажется, именно поэтому я почувствовала себя в Киеве дома, т.к. не в меньшинстве я здесь с таким отношением к Украине, слава богу. Я понимаю, что вам сложно меня понять, потому что вы совсем по-иному мыслите. Точно так же и мне сложно понять, когда пишут, что мне все равно, кто будет в Донецке - Россия или Украина - просто смена хозяина... Да, когда я переезжала, я была моложе, у меня не было детей, больше времени на сборы. Но вот знакомая пара в конце лета переехала с Донецка, у них и две машины, забитые вещами, и детей нет. А вот на работу на 5-6 тыс гривен пойти не желают. Говорят следующее: "Ну они ж должны понимать, что мы БЕЖЕНЦЫ, мы не можем идти на такую зарплату, как киевляне, нам квартиру ведь снимать". Вспоминаю нас, да, у нас после аренды тоже оставалось денег не так и много. Но если и муж, и жена по 5 тыс заработают, то после аренды тоже ж останется на жизнь, почему не хвататься за работу, вместо того, чтобы сидеть и ждать, пока выдадут тепленькое место на пару тыс долларов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у нас в Донецке осталась 3к квартира и частный дом в калининском районе, но мы все бросили и все выехали. Я-то давно, имею в виду, что выехали и все бросили моя мама, бабушка и брат. Уезжали налегке, т.к. бабушке 90 скоро, ее бы дотащить. Я потом маме отдала всю свою верхнюю одежду и зимнюю, и осеннюю, обувь, кое-что из другой одежды, что ей подходило. Что-то прикупили бабушке. Мама, как и вы, говорит, что как же там квартира, как дом, не разорвало ли трубы от отсутствия отопления. И она за этот дом столько нервов отдала, три года судилась, чтобы сосед границу подписал и можно было получить кадастровый номер и продать наконец-то. А сосед не подписывал, шантажировал и склонял, чтобы она за бесценок ему продала ее дом с участком. Короче, суды-суды, скандалы, оскорбления от жены соседа и его, куча нервов. И вот, когда весной этой уже должно было последнее заседание быть и наконец-то должны были принудительно границу согласовать, началось это "Путин прийди". Мои все бросили, что так было дорого и знакомо, уехали практически с пустыми руками. Потому что то, во что превратился Донецк, - это уже не дом. Это уже не дом, когда вокруг бегают чечены и прочий сброд с оружием, когда еще большее беззаконие и безнаказанность, когда день, когда и в тебя или твой дом попадет снаряд - вопрос времени...Я очень понимаю, о чем вы пишите, т.к. у моей мамы тоже душа болит за свой дом. И мой брат никогда уже не заработает на новую квартиру. Но всего этого нас лишили, и мне кажется, что не очень конструктивно сейчас постоянно туда оглядываться и плакать о потерянном. Иначе и в настоящем и будущем не будет ничего. Нужно снова все с нуля начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меньшинство, родственники всех друзей тоже все такие, ненавидят Украину всем сердцем. И даже при том, что многие из них выехали под Киев, получают украинские пенсии или помощь какую-то. А НЕНАВИДЯТ! Вот что ужасает больше всего. Они расползаются и несут эту злость, и желчь, и злобу, и ненависть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах