Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Никто не смотрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала. Плакала.......Очень жалко людей. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего раньше не знала о нем ... (((( Вечная память достойным людям! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я еще когда в Крыму начиналось, собирала ссылки, а потом забила. А попросил кто то доказательств, и предоставить нечего(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрели , спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже огромная подборка , но уже выдохлась собирать...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет назад я с мужем переехала жить из Донецка в Киев с одной "клетчатой сумкой", в ней умещалось все наше имущество. Первые несколько недель жила у подруги, ждала, пока освободится квартира, которую мы нашли для аренды (убитейшая такая квартирка). Снимали первое время двушку на две семьи. Работали, не жировали. Нам никто не помогал деньгами или еще чем-то, наши родители в Донецке тоже жили крайне небогато. Когда переехала в Киев, я как раз и почувствовала, что у меня наконец-то появились корни, в Донецке я этого просто не ощущала и задыхалась там (не от грязного воздуха, а от духа города). Поэтому, честно говоря, мне пост не очень понятен. Я все это прошла. Конечно, я убегала не от пуль, но тоже все с нуля начала и без поддержки какой-либо. И уже тогда, кстати, с непониманием и недоумением относились к донецким, т.к. это были как раз президентские выборы, когда Янык пытался в первый раз к власти пробраться. Уже тогда у киевских вызывало недоумение, КАК можно за него голосовать и поддерживать, какие моральные ценности должны быть у людей?Опять же, я верю, что есть 20-30% людей из донецкой и луганской обл, для которых корни - это не подъезд их дома, а нечто большее, корни - это СТРАНА, в которой они живут (ее история, культура), и им не все равно, где они живут - в ДНР, России или Украине. Вот это и есть настоящие корни и таким людям я буду помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по предварительным данным 27 человек погибли- минометный обстрел 27 больницы Текстильщик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам спасибо))))) очень хорошо сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сюда дам , чтобы ненароком что-то не просочилось : Роман Доник1 ч. назадДорогие друзья. Попрошу репост по знакомым журналистам и не только журналистам, и не только знакомым.Сейчас мы и наши коллеги вынуждены заниматься вывозом гражданского населения с населенных пунктов, которые стали линией фронта.Под обстрелами мы вынуждены вытаскивать людей откуда тлько можем и как только можем.Это даже не помощь. Это единственная возможность спасти людей от гибели.Людей уничтожают артиллерией. Это не злая шутка и не нагнетание. Это реальность. Города и села обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии. Просто стирают в порошок.Мы это знаем и учитываем, когда едем туда и когда прокладываем маршруты и выбираем время по интервалам между обстрелами.К сожалению, сейчас СМИ массово разогнали маршруты и точки эвакуации, которые озвучили по недоразумению волонтеры. И именно по этим маршрутам и этим точкам активизировалась работа артиллерии.Мы просим всех работников СМИ о режиме тишине по вывозу гражданских. Хотя бы день-два. Хотя бы по маршрутам и точкам.Мы просим всех волонтеров, особенно тех, кто руководит и организует транспорт удаленно, а не на месте событий, не описывать маршруты, которые им говорят по телефону.Братцы, поймите, мы воюем не с солдатами. Мы воюем с террористами, которые как в тире расстреливают гражданский транспорт.Ведется методичное уничтожение гражданских, которых мы пытаемся вытащить.Ну и в саму последнюю очередь, я попрошу - не подставляйте и нас, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 4.02 на 14.30+ СВОДКА за 4.02.2015 г.ИН - информация не подтверждена, спорнаяКИРОВСКИЙ РАЙОН:- Около Ледового Дворца - попадание (ИН) - информация не подтверждена, спорная - Донецкая городская клиническая больница №27 - попадание, есть раненые - Около стоматологии на 22 училище - 2 попадания- Приземления в чс ниже училища- за налоговой и в садик - попадание - ДИПТ - повреждено остекление - Общежитие ДИПТа - попадание рядом, повреждено остекление - детский сад "Золотая рыбка" - приземление в площадку- Храм на остановке 19-ой - вылетели стёкла- ул. Островского, 29 - школа №88 - повреждено остекление- ул. Островского, 10, 23, 30, 35 - повреждено остекление- попадание в палатку Черниговское (кафе) напротив 13 дома по ул.Текстильщиков- ул. Текстильщиков, 5а - повреждено остекление - ул. Текстильщиков, 8, 9, 10 - повреждено остекление- ул. Текстильщиков 13, 14 - прямое попадание, повреждено остекление, разрушены стены (ИН)- ул. Терешковой, 3, 9, 16, 17а - частично повреждено остекление - ул. Терешковой, 29, 35, 37, 39, 41 - частично повреждено остекление- ул. Терешковой, 43 - воронка во дворе- ул. Терешковой, 47 - приземление на футбольном поле возле школы №30- ул. Пинтера, 2 - прилёт возле "Рассвет" рядом с 120-м отделением почты, ларёк с водой - повреждено остекление- ул. Пинтера 6 дом и женская консультация - вылетели окна, стёкла, двери- ул. Пинтера 10 - повреждено остекление- ул. Пинтера, 56 - посыпались стёкла в подъезде- ул. Жарикова, 21 - попадание перед домом- ул. Петровского, 20 - школа №92 - повреждено остекление- ул. Петровского, 93, 95, 99 - попадание; повреждено остекление, ранена женщина; также попадание в садик рядом с домом №99- ул. Петровского, 100, 101, 105, 108 - повреждено остекление - ул. Высоцкого, 1, 2 - прилёт возле дома, повреждено остекление; 2 человек погибли- ул. Кирова, 292 - Шахта им. Е.Т. Абакумова - рядом 3 попаданияПос. ЛИДИЕВКА:- возле школы №80 в дом №? - попадание- ул. Дм. Донского, 25 - повреждено остекление- ул. Дм. Донского, 59 - школа №80 - попадание- ул. Каменская, 1 - осколок пробил стену спальниКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Рыбалко, 41 - попадание во двор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, что за страна такая? Чечня, Приднестровье, Абхазия, Осетия... вечная война ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот... "не качайте за обедом российских газет"( вечный вирус российского мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 4.02 уточненная+ КИРОВСКИЙ РАЙОН:- Около Ледового Дворца - попадание (ИН)- Донецкая городская клиническая больница №27 - попадание, есть раненые - Около стоматологии на 22 училище - 2 попадания- Приземления в чс ниже училища- за налоговой и в садик - попадание - ДИПТ - повреждено остекление - Общежитие ДИПТа - попадание рядом, повреждено остекление - Детский сад "Золотая рыбка" - приземление в площадку- Храм на остановке 19-ой - вылетели стёкла- ул. Островского, 29 - школа №88 - повреждено остекление- ул. Островского, 10, 16, 18, 20, 23, 30 - повреждено остекление- попадание в палатку Черниговское (кафе) напротив 13 дома по ул.Текстильщиков- ул. Текстильщиков, 5а - повреждено остекление - ул. Текстильщиков, 8, 9, 10 - повреждено остекление- ул. Текстильщиков 13, 14 - прямое попадание, повреждено остекление, разрушены стены (ИН)- ул. Терешковой, 3, 9, 16, 17а - частично повреждено остекление - ул. Терешковой, 29, 35, 37, 39, 41 - частично повреждено остекление- ул. Терешковой, 43 - воронка во дворе- ул. Терешковой, 47 - приземление на футбольном поле возле школы №30, в школе повреждено остекление - ул. Пинтера, 2 - прилёт возле "Рассвет" рядом с 120-м отделением почты, ларёк с водой - повреждено остекление- ул. Пинтера 6 дом и женская консультация - вылетели окна, стёкла, двери- ул. Пинтера 10 - повреждено остекление- ул. Пинтера, 20 - школа №92 - повреждено остекление- ул. Пинтера, 56 - посыпались стёкла в подъезде- ул. Жарикова, 21 - попадание перед домом- ул. Высоцкого, 1, 2 - прилёт возле дома, повреждено остекление; 2 человек погибли- ул. Кирова, 292 - Шахта им. Е.Т. Абакумова - рядом 3 попадания - ул. Петровского, 93, 95, 99 - попадание; повреждено остекление, ранена женщина; также попадание в садик рядом с домом №99- ул. Петровского, 101, 105 - повреждено остекление- ул. Бирюзова, 53 - попадание снаряда во двор голубятни, частично повреждено остекление- ул. Бирюзова, 56 - попадание напротив дома; в подъезде вылетели стёкла - ул. Электромеханическая (тряпичная фабрика), Красный Городок - попадание в стену цеха; без жертв м-н МИРНЫЙ: - попадание в 16-ти этажку (ИН)- ул. Туполева, 6, 7, 9 - частично нет остекления - ул. Туполева, 7б - в "Обжоре" частично выпали стёклам-н СОЛНЕЧНЫЙ:- ул. Кольцова, 5 - северная сторона дома без остекления- ул. Кольцова, 7 - снаряд в крыше, частично повреждено остекление- ул. Скляренко, 1 - снаряд в крыше- ул. Скляренко, 2, 3, 4 - без остекления Пос. ЛИДИЕВКА:- возле школы №80 в дом №? - попадание- ул. Дм. Донского, 25 - повреждено остекление- ул. Дм. Донского, 59 - школа №80 - попадание- ул. Каменская, 1 - осколок пробил стену спальниКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Рыбалко, 41 - попадание во дворЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:- Ждановская (Мариупольская) развилка - попадание в машину на дороге, сгорела; также снаряд прилетел в частный сектор между пер. Толмачева и Стратонавтов Украинского, дом (№?) разбили, соседние без стекол- ул. Днепродзержинского, 14 - повреждено остекление- Стадион "Норд" - воронка от снаряда- ул. Днепродзержинского, 14, 16, 18, 23 - повреждено остекление- ул. Днепродзержинского, 19 - в подъезде нет остекления; в квартирах, возможно, тоже- пр-т. Ленинский, 80, 98 - частично повреждено остекление- ул. Суханова, №? - попадания- ул. Макарова, №? - дома посекло осколками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вы как про меня написали, почти под копирку ))) [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, это все понятно, но в том-то и беда, что их таких, которых жалко меньшинство! у меня вся родня живет в Дон. обл. - никого из них не+ знаю, кто бы был за Украинув Луганске жила 1 знакомая семья -ходили на референдум, а потом, лишившись всего - уехали в рашку и сейчас там прозябают, одумались, хотят в Украину - а поздно пить боржоми....жалко, но это суровая реальность,не без поддержки пусть не их, но их родственников и друзей сейчас там такой ужас!!!!!!!!!!!!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, 27 жертв - подтвержденная информация? пишут что меньше. неужели 27?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар((( я понять не могу: это террористы обстреливают "свою" же территорию? зачем? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки бывают разные нате вам еще одну в коллекцию https://www.youtube.com/watch?v=rX4Bi7jC9os#t=33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не могу понять - где логика? А мои из донецка говорят, что Турчинов сказал , что сравняет нас с землей и вот результат типа((((((((((((((((( [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот свежее https://www.youtube.com/watch?v=NfwRMcNMqi0https://www.youtube.com/watch?v=7g05kXeULis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую "свою"? Это приезжие люди, территории в Донецке такие же "их", как Китай или Замбезия Людям платят деньги за убийства в чужой стране, неужели непонятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Когда же это закончится... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да конечно. Это таких как ваши родственники там меньшинство. Да, ватников хватает, к сожалению, но утверждать, что их большинство- мягко говоря, перегиб, особенно сейчас, после вкушения всех прелестей русского мира. Да, есть, пардон, и полные дебилы, которым если Путин лично в рот насрет- все равно заявят или что это варенье, или что это не Путин, а жестокая подстава, но мне пальцев одной руки хватит, чтоб перечесть таких своих знакомых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мирных убивать? не понимаю..им пустая выжженная земля нужна.?.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах