Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они звали Россию, их мечта сбылась, плохо, что люди не учат историю, не анализируют похожие примеры из совсем недавнего прошлого. Почему они думали, что у них будет все по-другому? Потому как увидели, что в Крыму такое предательство прокатило? Их ничего не смущало, когда ходили на пророссийские митинги, когда людей в камуфляже встречали с распростертыми, фотались с ними? Это такое себе приключение, да? Но отвечать за свои поступки ведь тоже нужно. Если они видят, что ополчение за их домом ставит грады, чего они ожидают? Я не могу этого понять никак. Они живут на бойне, да, но, увы, они не невинные овечки, за вычетом детей, конечно. А вот что там дети до сих пор, это уже будет ответственность родителей - их смерть возможная, даже не ДНР или украинской армии. Детей жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что те "они", что звали Россию и те, кто сидит сейчас в подвалах под огнём градов- одни и те же "они"? Вы уверены, что "всё по заслугам", и что вы можете судить, кто "винный", кто "невинный"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищем, все ищем, жилье, работу....сил уже нет никаких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Бог и никогда не представить...искренне и честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это просто ужас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что же это за страна такая? Все построено на костях людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, хотите я вам в Киеве предоставлю где жить, просто за квартплату? Вам необходимо уезжать, улучшения не будет.+ Когда прочтете, отпишитесь, я потру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам...спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И далее на костях людей продолжается... очередная иллюзия построения... И каждый раз кажется, что уж на этот раз "правда за нами", теперь-то уж построим светлое будущее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже попервах ярость поддержки была преувеличена и весьма, сейчас же о ней вообще речи не идёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я вам снова предлагаю пожить некоторе время под Киевом у насна даче (в пригороде Киева, 3 мин ходьбы до электричек и маршруток на Киев). Дать вам мой номер телефона на всякий экстренный случай? [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен,уезжай [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, нужно уезжать. Вы уедете на новое место, из зоны АТО, перестанете слышать бомбежку и спросите себя - почему мы не сделали это раньше? Нельзя рисковать детьми, да и стрессы даром не проходят, нужна будет реабилитация.В общем, я напишу сейчас в почту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви як? давайте також сюди [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скво треба витянути. вони взагалі десь в Макеевке [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Лене написала, можете скооперироваться. Это не фонтан условия, сразу скажу, там ремонта нет, но площадь достаточно большая, чтобы вместить две семьи, пока лучшего не найдете.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, соглашайтесь! уезжайте оттуда, пожалуйста!!!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха ха...а сама? у тебя тоже малй и Макеевку херячат...будешь дальше сидеть?или уезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 у нее ситуация похуже однозначно в плане военных действий(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, пока можно выехать вообще оттуда- выезжать надо, с пропуском я тебе помогу, я встречу тебя на бп. если надо и с вывозом поможем( приедем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо...настоящее большое человеческое спасибо, если что- я сразу напишу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мб уже читали....или не интересно и неуместно..но хочу разместить здесь последнее интервью Исы Мунаева, + О том, почему чеченцы защищают Украину - комбат рассказал НВ в одном из последних интервью в октябре Миротворческий батальон (Мунаев делает особый акцент на слове "миротворческий") имени Джохара Дудаева был сформирован в марте этого года, сразу же после того, как Россия оккупировала Крым. Батальон возглавляет бригадный генерал вооруженных сил непризнанной Чеченской Республики Ичкерии [ЧРИ появилась после распада СССР, а ее лидеры, среди которых - Джохар Дудаев, Аслан Масхадов, добивались независимости от России] Иса Мунаев, который участвовал в Первой и Второй чеченских войнах.Мунаев лично был военным комендантом Грозного по назначению Аслана Масхадова. Некоторое время считали, что Мунаева убили. В 2005 году, после тяжелого ранения, ему пришлось выехать за границу - в Данию, где он и жил в последнее время.- Почему вы воюете в Украине?- Мы приехали защитить суверенитет Украины и свободу украинского народа, его выбор. Мы хотим помочь вам. Так, как мы, никто не знает на свете цену свободы. Мы 23 года с нечеловеческой страной воюем [Россией]! Мой народ поколениями идет в землю, чтобы защитить честь и свободу своего народа, своей земли. - Кто воюет в вашем батальоне?- В нашем батальоне очень разные люди – чеченцы, ингуши, дагестанцы, кабардинцы, узбеки, татары, украинцев очень много. У нас интернациональный миротворческий батальон. Нам помогают очень хорошие люди, в том числе и украинцы, которые очень отзывчивые, добрые, прекрасные люди. Много волонтеров помогают. Как и все добровольческие батальоны, Батальон имени Джохара Дудаева координируется с руководством АТО. - Вы принимали участие в двух чеченских войнах. Как вы видите конфликт в Украине?- Сходство войны в Чечне и войны в Украине – один в один. Сценарий писали в Кремле – как здесь, так и для моей родины. Сперва разделяют один братский народ и стравливают людей друг с другом, а потом русские заходят, чтобы якобы помочь. То же самое русские сделали в Чечне во время Чеченской войны против первого президента Чеченской Республики Ичкерии Джохара Дудаева – тогда пришли русские в помощь оппозиции. Тот же самый сценарий реализовывается в Украине. Один в один. Режиссер сидит в Кремле.Мунаев: "У предателей нет национальности, нет родины, нет чести..." - Как можно закончить эту войну?- Никаких перемирий! Есть такая хорошая пословица – москалю дайте палец, он и руку откусит. Россия не остановится на этом. Она пойдет настолько далеко, насколько позволит им господин Украинский Народ и правительство Украины.Россиян надо остановить. Они понимают только язык силы. - На стороне России также воюют чеченцы. Вы знаете, что это за люди?- Я вам так скажу. Есть такое понятие – душу дьяволу продали. Люди, которые продали свою родину. Они люди без чести, без совести. И не называйте их, пожалуйста, чеченцами. У предателей нет национальности, нет родины, нет чести. Они, как во время Второй Мировой, – полицаи на стороне фашистов. Они предатели. У них другой национальности нет. Это враги, они не вольные люди. В России были крепостные крестьяне, которых на 25 лет отправляли служить царю-батюшке [в войске]. Тут то же самое. Я знаю некоторых из них. Они сами утверждают это – что они люди подневольные. Их семьи – в заложниках. У них выбора нет – они должны идти в Украину воевать. За все надо платить. - Вы называете себя "личным врагом Путина" - почему?- Из моего народа Путин и его террористы, головорезы, убили 300 тысяч невинных людей – женщин, детей, стариков. 42 тысячи невинных детей. Около 300 тысяч остались калеками на всю жизнь. Это миллионная нация. Понимаете? Как Путина не считать тут личным врагом?! Он уничтожил не только мой народ – он забрал все, что нам было дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще маленькое...не знаю...жаль мне его очень, не знаю почему..+ Одесса, 2 февраля 2015 г. – Вчера, 1 февраля 2015 года, в ожесточенных боях под Дебальцево пал смертью храбрых бригадный генерал Иса Мунаев, комбат Международного Миротворческого батальона им. Джохара Дудаева.Как инструктор, он обеспечивал прикрытие подразделений, отходивших с боями после успешного выполнения поставленной задачи. В результате героических действий, Иса Мунаев спас жизни десятков украинских воинов, а сам погиб при артобстреле.Бригадный генерал Иса Мунаев приехал в Украину летом 2014 года, создал Международный Миротворческий батальон им. Джохара Дудаева, который помогал украинцам отстаивать свою свободу и независимость в борьбе с российскими оккупантами.За все это время в боевых действиях не погиб ни один из его бойцов. Он всегда шел впереди, и прикрывал своих при отходе.Бригадный генерал Чеченской Республики Ичкерия Иса Мунаев с честью прошел первую и вторую чеченские войны, а пал смертью храбрых, сражаясь за свободу Украины на украинской земле.Он собирался обратиться к президенту Украины с просьбой о получении украинского гражданства. Он любил Украину и гордился свободолюбивым украинским народом.Сегодня мы ходатайствуем о награждении бригадного генерала Исы Мунаева орденом Свободы (посмертно) – государственной наградой Украины для отличия выдающихся и особых заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины. Орден свободы является высшим орденом Украины, которым могут быть награждены иностранцы.Иса Мунаев пал смертью храбрых на поле боя, защищая свободу Украины от оккупантов, и он достоин этой награды.Бригадный генерал Иса Мунаев был министром внутренних дел Ичкерии, военным комендантом Грозного, он руководил фронтами во время чеченских войн, награжден высшими военными наградами.Иса Мунаев был известен и уважаем в мире, он оставил в благополучной Дании устроенную жизнь и свою семью и приехал, чтобы помогать украинскому народу в борьбе с нашим общим врагом.Мы обязуемся продолжить его дело, и будем заниматься созданием батальона им. Исы Мунаева в его честь, как действующего подразделения в составе вооруженных сил Украины.В настоящее время командование батальоном им. Джохара Дудаева принял на себя майор вооруженных сил Чеченской Республики Ичкерия Адам Осмаев.Приносим глубокие соболезнования всем родным и близким Исы Мунаева.Мы предоставляем также последние прижизненные кадры Исы Мунаева, снятые незадолго до его гибели.За несколько дней до гибели Исы Мунаева российскими спецслужбами был удален его аккаунт в социальной сети facebook. Мы будем обращаться к официальному руководству facebook с просьбой о восстановлении его страницы в память о нем. - See more at: http://www.odcrisis.org/zayavlenie-press-sluzhby-mezhdunarodnogo-mirotvorcheskogo-batalona-im-dzhoxara-dudaeva/#sthash.XkZY1mla.dpuf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах