Матвей. ДиминоЛенин+форумский мальчик

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

главное вы ей объясните, что мама грустная не потому что дочка что то не так сделала дети как эгоцентристы, считают, что если мама грустная, это я виновата. и это тоже ей наносит психологическую травму Ей нужно все объяснить. [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при дочке не плачу и не грущу. Вот именно, что она то уж точно ни в чем не виновата. Просто она чувствует на подсознании видимо, общую атмосферу, так сказать. Она знает, что братик Матвейка в больнице, растет. Мы ездили несколько раз вместе с ней, она сказки Матвею рассказывала и песенки пела. И конечно, она знает, что братика Мишу Боженька забрал к себе на небо. Но она в силу возраста не понимает пока, что это повод для скорби. И хорошо.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, я не о дочке про "за себя и за того парня" у меня просто есть знакомая - ей уже под 40. Она - выживший ребенок из двойни. Вот такое впечатление, что она всю жизнь старается "соответствовать". что выжила она, а не другая дочка - это ооочень печально видеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто молодчина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, это наверное очень печально. А ее родители так настроили? Я такой судьбы не хочу сыну, конечно же. Мне, кстати, еще в Исиде доктор, которая меня оперировала сказала: не вздумайте сказать Матвею, что это Миша его спас, и он выжил благодаря ему. Тем более, что мой случай вообще уникальный, как сказали врачи, и только Бог знает кто кого спас и вообще. Так что видимо, случай вашей знакомой не единичен, увы.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как там все было в воспитании но у нее по жизни комплекс и чувство вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а расскажите подробней, в чем была причина подтекания вод, и кровотечений, и другие подробности, если вас это не взволнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз это меня сейчас волнует, потому что ответов однозначных нет. Первый триместр-только токсикоз. Я не выпила ни одной таблетки, тем более гормона. Ни мазни, ни болей, ничего. Только тошнота, усталость и сонливость. Проблемы начались в 13 недель-мазня. Я в это время нахожусь в Житомире. Врач по телефону говорит мне уколоть папаверин, прогестерон и магний, чтоб доехать до Киева. Подружка колет мне эти уколы. Я провела несколько дней в стационаре, мазня прекратилась. По УЗИ все идеально. Но один из уколов перерос в абсцесс. И диагностировали это только через месяц. До этого лечили антибиотиками. В 15 недель опять кровотечение, причем такое, что джинсы были насквозь мокрые, пока я доехала до больницы. На УЗИ отслойка плаценты небольшая. 5 дней в больнице, потом три недели лежу дома. Отслойка приросла. Но абсцесс не проходит, очень болит. В 17 недель наконец берут биопсию абсцесса-там гной. Срочно оперировать. А никто за меня не берется. Еле нашли хирурга. Прооперировал под местным наркозом. Только я приехала домой после операции, побыла буквально пару дней дома-потекли воды. Это 18 недель. Потом, вы знаете, текли воды, кровотечения постоянно. При этом на УЗИ всегда все было хорошо. Ни отслойки плаценты не видели, кровоток и сердцебиения деток идеальные. Маловодие у Миши было все время-это да. Но это понятно-воды то текли.Я была уверенна, что это абсцесс спровоцировал надрыв пузыря-инфекция. А вчера позвонила моя врач. Говорит, что инфекции не было. Не было! В чем же тогда причина???? Врачи не знают. Говорят, что случай уникальный. Единственная зацепка-дети крепились пуповинами к плаценте мало того, что по бокам, так еще и не напрямую, а через плодные оболочки. Как это-я не знаю. Но это патология однозначно. Врачи удивляются как они вообще доросли до такого срока. Все могло оборваться в любой момент. Но почему же тогда, если это патология все не закончилось в первом триместре??? Не известно...Еще мальчики были таки близнецами. У них была одна плацента на двоих. А по статистике, с близнецами патологий больше, чем с двойней.В общем, вопросов море. Я готова сдавать анализы, но что сдавать неизвестно.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я читаю Вас и очень переживаю, впрочем как многие тут, может+ Хватит оглядываться? Вы сделали все, что могли и дальше больше. Вы умница, но не живите прошлым, это забирает только Ваши силы. Там нет ответов, понимаете..уже нет. С самых первых дней хочу посоветовать одну книгу, которую написал священник. Она чуть литературна, местами наивна, спорна, но очень добрая. Попробуйте, а вдруг. "Несвятые святые".Сил Вам и здоровья Матвейке! [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пожелания. Просто мне всего 31 год. Я захочу еще родить ребеночка. Второй раз такого ужаса я просто не переживу. Я стараюсь не копаться в прошлом, но слишком мало времени прошло. И чувство вины никто не отменял.Книгу посмотрю, спасибо большое.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких делах все в воле бога. вы, мне кажется, сделали все, что могли. к сожалению, от человеческих усилий не все зависит и не на все можно повлиять.никто не мог повлиять на прикрепление пуповин. наверное, божье вмешательство проявилось в том, что даже при таком положении дети доросли до такого срока. если вам легче, когда вы говорите с нами, то говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Никто не мог повлиять. Я понимала это всю беременность-я ни на что не влияю. Ни на что. Могу только лежать и молиться. Это так трудно.Сейчас я просто пытаюсь все осознать. Все что произошло. Спасибо, что слушаете.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а как Матвей? Набирает вес? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потихоньку растем, да. Но дышать забывает часто. Даже очень[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так ему 30 неделек всего, ещё по идее месяц до дозревания дыхательного центра, тогда уже не будет забывать. Сейчас главное что бы набирал вес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Матвей чудом выжил? слава Богу, он даровал вам радость и боль одновременноМатвей будет крепким парнем, такое чудо не зря даетсяЛена, сын - это здОрово) а сын с дочкой - вообще классно)жаль, что все так сложилось и вам столько довелось пережить постарайтесь радоваться тому, что есть. ведь то, что у вас есть, не всем дается - хорошая семья, муж, мама, сестра, детимы часто не ценим своего счастья и потому минуты радости уходят мимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, ну как вы? [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка,с прошедшим НГ вас и вашу семью! Как встретили Нг? как малыш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, с Рождеством вас и всю вашу семью! как вы? как Матвейка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ( тоже волнуюсь постоянно за вас )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, верю и знаю что волнуетесь, спасибо. Времени нет, совсем. Я сейчас большую часть дня провожу с сыночком, в больнице. Его уже выкладывают мне на грудь, кенгурим так сказать :) Растет Матвейка потихоньку. Апноэ наше пока никак уходить не хочет. Я жду изо всех сил когда же прекратятся приступы недышания и падения кислорода. Из-за этого пока кормимся через зондик. Но я верю, что очень скоро прийдет время, все дозреет и будем кушать мамину грудь, как взрослые. Люблю моего пирожочка просто безумно. Из больницы невозможно просто уйти. Но ведь и доченька требует внимания, и по дому надо сделать что-то. Муж улетел, скучаем за ним. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Леночка, что отписались+ Я каждый день молюсь о Вас и Матвеюшке. Обнимаю Вас крепко-крепко. Вы дЕржитесь молодцом! Растите и крепчайте! И знайте, что много-много людей беспокоятся о вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Бог, щоб у вас все швидше налагодилося і Матвійчик ріс здоровим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пирожочек, так мило. Держим за вас кулачки и посылаем лучики поддержки. (вышла какая-то уняня, ну да ладно, в такой ситуации можно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах