Матвей. ДиминоЛенин+форумский мальчик

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Леночка, напишите , пожалуйста, потом по результатам исследований. Понятно, что организму масика тяжелее приспосабливаться.. просто тяжелее. Но будет все хорошо. Скоро весна. Каждый денечек Матвеюшка крепнет, взрослеет. Вам трудно, Леночка.. Я понимаю. Вы очень мудрая и сильная. Обнимаю Вас крепко-крепко. Скоро весна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это часто случается с недоношенными детками -не расстраивайтесь заранее. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, физиологическая желтушка - распространенное явление. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Лежит мое чудо под лампой в очках, носках и памперсе-загорает. Молочко мое ест, обязательно. Еще четыре раза в сутки обогатитель молочка добавляют, чтоб рос быстрее.Я просто думала, что желтуха уже прошла мимо нас. После рождения он лежал под лампой тоже, но недолго. А тут уже полтора месяца ему, и вылезла желтуха... Прорвемся. Спасибо, что переживаете[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а какой сейчас рост и вес у Матвейки? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как быстро время летит, упс и уже полтора месяца. Скоро все наладиться и будете радоваться своему маленькому чуду и не бояться. Вы оба большие молодчинки!. Держу все время за вас кулачки, [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора месяца?!?! Вот это да!!!! Здоровья малышу!!! Вы умнички! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, девочки, как меня сегодня Матвей напугал! Кормила его из соски, как обычно все. А он поперхнулся, закашлялся. И не дышит. И посинел. И обмяк. Так страшно, девочки, просто капец! К счастью врач была рядом. Потормошила его, потом кислород ик в носик направила, чтоб легче дышать было. И опять подключили его к аппарату, который показывает насыщение кислородом и сердцебиение. Меня так трясло. Напилась новопассита, теперь спать хочу. Врачи успокаивают, что это и с доношенными бывает, а с такими торопыжками вообще очень часто. Но меня это слабо утешает. А если дома так???? Короче, расслабляться нельзя. Хоть бы без последствий. Врач говорит, что я накручиваю. Да, я чувствую, что немного выхожу уже из адеквата. Надо наверное к психологу пойти[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу все обошлось!!!! Леночка, вам терпения, все у вас будет хорошо )))). Так испугалась бы любая мама на вашем месте, а Вы просто устали. Всегда в Лавре ставлю свечечку за здравие вашего малыша, если вы не против буду и дальше. Пусть у Вас все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уявила собі, ух! добре, що обійшлося! нехай синок так більше ніколи не лякає!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, представляю :( Пускай такое больше не повторится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте паниковать, его выпишут тогда, когда дома такое уже случиться не сможет, а пока что, он потому и в больнице, чтобы ему оказали сразу же помощь, все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог мне не помог, Ходила со страхами. Я тоже могу накрутить себя на ровном месте.После того как я увидела фебрильные судороги и отключку у ребенка- я начала бояться 37,2)))А потом бронхоспазмы( ребенок кашлянет три раза подряд- у меня ПА. Я уже давно в неадеквате))) страхи из детства. У дедушки была БА и он закашливался до... Я из дому выбегала в такие минуты. Помню тот страх до сих пор.Сейчас сама себе мозг вправляю. Читаю о посылаемых испытаниях. Только верой и спасаюсь.Матвеюшке здоровья крепкого!Вам силы духа![+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ведь это не на пустом месте остановка дыхания, это на фоне кашля после поперхивания, + да, бывает и у доношенных, и тем более у недоношенных - при закашливании, во время плача. Моя вполне доношенная младшая меня очень пугала аффективно-респираторными эпизодами именно на высоте плача, причем почти весь первый год жизни. Подуть ей в лицо и побрызгать водой на лицо обычно было достаточно, чтобы снова запустить дыхательный рефлекс.Но вы ведь не планируете оставлять вашего ребенка без надзора, когда он кормится из бутылки, или кормить его грудью, когда сами спите, или не подходить к нему во время плача (как говорят, "давать проплакаться"?) Вы будете внимательны в таких ситуациях, где есть риск, и потому всегда успеете оказать помощь.В любом случае невролог перед выпиской даст свои рекомендации по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такое бывает за день до выписки я кормила Богданчика в Исиде с бутылочки, он уже был отключен от апарата, и вдруг он обмяк и перестал дышать, тоже самое как у Вас. Врачи решили его еще подержать неделю, но сказали что такое бывает и это нормально. Вы себя не накручиваете, нормально реагируете как каждая мама, я тоже чуть с ума не сошла, и у нас такое было дома несколько раз и я спокойно уже относилась после второго раза, знала что нужно его потрусить и он задышит (сейчас это звучит страшно, а тогда как норма). Был шоковый случай для свекрови, я спала, она вбегает в спальню с орами что ребенок не дышит, а я ей говорю: "Вы его потрусите". Детям уже по 6 лет, но она этот случай вспоминает на всех встречах семейных. :-) Для успокоения мне советовали купить матрасик, который включает сигнализацию, когда ребенок перестает дышать. Но у нас такие случаи были только во время кормления, так что мы не покупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дійсно з домашніми буває у мене було і поперхалися і якось менша моя почала плакати, зайшлась і теж аж дихати перестала, і тільки коли майже знепритомніла-перестала, по ній було видно, що не просто плакати перестала, а мабуть на секунду відключилася. А щоб з їжею такого не було, потрібно одразу перевертати говою вниз ну і так щоб ротик внизу був і ніби як потрусити легенько, молочко витікає самостійно.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ трусить так, чтобы голова была наклонена вниз 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, Матвеюшка еще сосем малюсенький и еще не набрался полностью сил. Надо немножечко подождать.. только не расстраивайтесь.. Вы просто устали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего малого до двух лет такое было первый раз в 2 месяца случилось, это очень-очень страшно, потом потихоньку привыкаешь, Леночка такое бывает и с абсолютно здоровыми доношенными детьми, перерастают все.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Конечно, я не против, благодарю Вас от всего сердца! () [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что может повториться. Но я надеюсь, что нет. Как мне объяснили врачи, это может случится со всеми детьми-и с доношенными, и даже с под росшими. Но я верю в лучшее. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне раньше помогал Тычковский. Сейчас говорят, что он во Львов переехал. Да и времени нет, если честно. Посмотрим.За пожелания-спасибо[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас тоже недоношенный малыш? Извините, если Вы писали раньше-я сейчас в таком состоянии, что все забываю. Мне врач рассказала, что делать. Но лучше бы это никогда не повторилось больше![+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, хотела еще сказать, что благодаря форуму мы с Матвеем прям звездами стали. Позавчера мамочка в Исиде меня узнала. Говорит-я вашу тему на ликаре читала. А сегодня врач мне рассказала, что после родительского собрания к ней подходила мама одноклассника, которая знает где она работает, и спрашивала про нас. Тоже на форуме читалаСтолько людей за нас переживает. Это так греет душу [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, тут нужно не паниковать, а научиться с этим бороться, вам правильно написали - такое часто бывает и с доношенными детьми, я такое прошла с тремя из четверых - двое из них -доношенные/ главное в этом деле - отставить панику и действовать "по инструкции" как что делать - думаю вам врачи уже все рассказалиэто по поводу - кормить из чашечки, то что я и говорила - нельзя - можно только капельно и осторожно - бутылка или грудь/мои давились даже грудью - потому как молока много - брызгало струями, поэтому прежде чем давать грудь, всегда сцеживала первые 10-20 мл чтобы молоко не било и ребенок успевал сглатывать. главное - не кормить лежа - только в положении под углом 45 градусов и никогда не ложить спать на спину, чтобы не поперхнулся и не подавился тем, чем поперхнулся - я спать укладывала на бок или на живот.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах