Матвей. ДиминоЛенин+форумский мальчик

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как дела у Матвея? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вставлю свои пять копеек была и Медела свинг и ручной Авент.цел ь покупки была - выход на работу( в 3 месяца малышки). Медела медлительный и более деликатный. Авентом быстрее сцеживалась. С меделой надо было достаточно долго сидеть. Восторга от Меделы свинг у меня нет. Еще раз точно бы не купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Матвей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, как вы? [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, извините, что не отписываюсь. Времени не хватает очень. А бывает, что настроения нет писать.Я дома с вечера четверга. Дома полный бардак, все не на своих местах, в шкафу моем еще летняя одежда до сих пор лежит, а у меня нет сил все переложить. Надо елку ставить, украшать. Но как-то ничего не делается. К Матвею ездим каждый день. Молочко вожу. Очень часто забывает дышать-это называется апное. Врачи говорят, что пока не дозреет дыхательный центр в мозгу будет так. Но мы переживаем. С сердечком пока все так же вроде. Я съеживаюсь регулярно. Молоко отсос, кстати, купили медела свинг. Пока я им очень довольна-нежный и мощный одновременно.А вообще, девочки, так тяжело. На душе. Много плачу. Стараюсь своим не показывать, особенно Злате. Она так счастлива, что я дома, с ней. Никак только из соплей-кашлей не вылезет, блин. Читаю книги о потере ребенка. Немного помогает. Не могу ни с кем общаться из друзей, после каждого разговора даже по телефону реву. В общем, горько, пусто, несправедливо. Жду, что когда-нибудь станет не так больно. И еще за Матвея постоянно тревожусь. Так хочу его прижать к себе, обнять, поцеловать. Утешаю себя тем, что такой момент обязательно на станет.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, Вы должны понять, что те слезы, которые Вы проливаете ежедневно - Вы дублируете в том молоке, которое возите Матвею.+ А нужно ему возить любовь. Берите себя в руки и радуйтесь тому, что он у Вас есть. И с этими мыслями сцеживайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда дозреет дыхательный центр? Спасибо, что отписались, оч. переживаю за вашего зайчика! Оч. хочется прочитать, что вы уже в порядке и дома полным составом! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я радуюсь, что он у меня есть, безусловно. Но Миши у меня уже нет. И никогда не будет. Это ужасно несправедливо. И очень-очень больно. И никуда от этого горя не убежать, не спрятаться. Можно сколько угодно говорить себе:возьми себя в руки, думай о хорошем. Я думаю о хорошем. У меня есть доченька, есть сыночек. Я думаю о них постоянно. Но еще у меня есть горе. И мне нужно его прожить. Выплакать. Иначе оно разрушит меня изнутри. Сейчас мне иногда страшно от своих мыслей. Я даже их не могу никому рассказать. Мое отношение к жизни, миру, Богу очень сильно изменилось. Я чувствую себя сейчас очень старой, пустой изнутри. Во мне сейчас столько горя, что оно заняло почти всю меня. И мне нужно его прожить, вы плакать по капельке. На это нужно время. Сколько? Не знаю. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде этот центр внутри утробно дозревает только к 34 неделе. А в кувезе еще дольше зреть будет, наверное. В инете пишут, что к 44 неделе гестации дозревает точно. Посмотрим. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, обязательно Вам надо выплакаться, Вам обязательно станет легче через время сходите в церковь, к батюшке, сил Вам, пусть поможет Бог Вам и Матвейке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, дорогая, нельзя так!надо себя перестроить и быстренько В самые сложные жизненные ситуации я всегда вспоминаю бабушек-прабабушек своих, их сложные судьбы - и войны, и голод, и холод, и мертворожденные дети, и выжившие 2 из 7.стойкость им давала вера - БОГ дал, БОГ забрал.У Вас идет переоценка, обида и еще гормональный взрыв, плюс усталость, страхи за Матвея.Прошу Вас, успокойтесь, самое тяжелое уже позади. Уберите обиду в своем сердце.Поблагодарите судьбу за Матвея, Мишу отпустите. Похвалите себя за все что делали и будете делать, Вы- большая умница и молодец, и дальше со всем справитесь.Отдохнуть после всего не получится. но изводить себя терзаниями надо ПРЕКРАТИТЬ.Ваша душа, как струнный инструмент, Вам подвластно дать ей новые нотки, благодарите Бога за то, что имеете.Про выплакаться.. допустим, это сейчас Вам надо, со слезами выходит стресс, но лучше уж поплачьте раз-другой хорошенько, а дальше - дальше все делайте на позитиве и оптимизме, с ЛЮБОВЬЮ в душе и сердце, с улыбкой. Гоните от себя негатив, боль подальше, пусть убираются из Вашей жизни навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вам сочуствую и хочу просто поддержать. Только хочу добавить, что не надо менять отношение к Богу. Это сложно понять и принять, но нельзя держать обиду на Бога. Раз так случилось, так должно было случится(((( Мне трудно слова подобрать, но что бы там ни было надо понять, что ничего не бывает просто так. Я когда то давно читала книги Лазарева, там много было написано, что можно понять , постараться понять первопричины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно пишите, да. Если бы это было так просто...Извините, Вы когда нибудь теряли кого нибудь из близких? Я нет. Вернее, все мои бабушки и дедушки уже на небесах. Они уходили в очень преклонных годах. И это воспринималось как само собой разумеющееся -человек прожил жизнь и ушел. Оставалась светлая грусть.Но дети... Дети не должны умирать. Это так неправильно, несправедливо. Я всегда слезами обливалась, когда читала о смерти любого ребенка. А пришлось похоронить своего... У меня до сих пор это в голове не может уложиться. Не знаю что мне поможет пережить и смириться с этим. Видимо такой веры, которая поможет, нет в моей душе. А может, со временем, я найду ее. Не знаю. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боль и обида - это естественная реакция, их нет только у камня. Относительно смирения - Вам помогут Ваши дети, Вы должны ради них продолжать жить, быть мамой, дарить любовь, творить. действовать.Обиженный человек не может излучать любовь.. а она так нужна и Вам самой, и дочке и сыну и мужу.Вы сильная, Вы можете.. периоды слабости есть у всех.. нам просто надо их пройти.Что касается утрат... человеку умом понять это невозможно, и чем больше ум присутствует, тем больше обиды на все и вся. В моем случае понадобилось время, чтобы "пропустить через себя" правильные советы близких. Именно "пропустить через себя" и принять ситуацию, отпустив обиду... и продолжить жить нормальной жизнью. без боли, отчаянья, и претензий к Богу. Это непросто. Каждый человек справляется с этим как может. и самое парадоксальное, что каждый мудрый совет воспринимается воплем "Вы были но моем месте?, вам легко говорить...." Смирение - это не кротость и молчание, это способность ПРИНЯТЬ с МИРОМ все происходящее и продолжать действовать с любовью в сердце.Вы очень много сделали, и много еще предстоит сделать, и все у Вашей семьи получится, главное сейчас минимизировать влияние психики и эмоций под гормональным влиянием.Вас поддерживает столько людей, столько душ искренне делает Вам и Вашим деткам добра, это так много с одной стороны..и почти ничего с другой стороны, потому что с Вашей душой Вы один на один. Мы можем только молиться о Вас, желать, и поддерживать.Скажите, а Вам есть с кем разговаривать о том, что на душе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, обязательно настанет! ваш Матвеюшка боец, просто нужно дать ему еще немного времени... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, есть сайт lifeafter.ru для родителей, потерявших деток.Возможно, он вам поможет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знаю про этот сайт, спасибо Уже прочитала представленную там литературу. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне нужно время. Наверное, я смогу все принять, хотя сейчас мне в это верится с трудом. Разговаривать о том, что на душе есть с кем. Но я не уверена, что готова. Мама моя сама очень переживает. Я привыкла все с ней обсуждать, но сейчас не могу. Мы просто обе будем рыдать навзрыд. Муж-ему тоже очень трудно. И он по другому все воспринимает. Но меня понимает, почти всегда. Я очень ему благодарна. Очень не хочу чтобы он уезжал. Не знаю как буду без него справляться. Еще я переписываюсь с нашей форумчанкой, которая прошла через похожую ситуацию. Хочу к психологу, но наверное попозже. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не вілезает из соплей и кашлей - признак того, что не все у нее так радужно, как она показывает.И не смейте плакать! Потерять ребенка - не дай Бог! Но у Вас есть Матвей. Не селите в ребенке ощущение, что он должен Вам "за себя и за того парня". И ни в коем случае не грызите себя "а если бы..." Если хочется посравнивать, вспомните 3 октября, когда Вы были настроены на "я боюсь их любить". Тогда было так, а сейчас у Вас есть СЫН!!!! А совсем недавно Вы даже боялись в это поверить!Я бы, наверное, попыталась пообщаться с девочками, пережившими подобное. У нас здесь таких хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама потерявшая ребенка+ Леночка, скажу вам так-вы это никогда не переживете.Просто со временем вы научитесь жить с этой болью, с этим горем. Вы научитесь, несмотря на все-радоваться успехам ваших деток. Вы научитесь жить дальше!!!И не сдерживайте свои эмоции. Хочется плакать-плачьте, хочется кричать-кричите. Вы сейчас не можете принимать никакие успокоительные, так как кормите грудью.Я похоронила своего сына, когда я была на седьмом месяце беременности и не могла плакать, так как была сильная угроза преждевременных родов( и тоже не могла принимать успокоительные). Это тяжелый период. Вы сейчас дома, а Матвейка в больнице. Потом вам будет легче- когда заберете Матвея домой, будет полегче, заботы о нем немного отвлекут вас от горьких мыслей. И вы потихоньку научитесь жить дальше. Если хотите пообщаться - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, я Вас обнимаю... + У Вас есть прекрасная семья. У Вас есть , зачем жить дальше. вы просто обязаны жить , дышать, поднимать на ноги своих деток. Терять - это жутко.. и этого никак уже не исправить. Я обнимаю Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам. Мне не нужны успокоительные. Я чувствую, что мне просто нужно пережить, переплакать, осознать мою потерю. Раньше, я сдерживала слезы, но дома они сами льются, и я перестала их сдерживать. Да, я очень жду того момента, когда мы заберем Матвейку домой. Буду учиться жить дальше такой, какой я стала. Надеюсь, у меня получится.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, дочка все чувствует. При ней я не плачу, наоборот. И никаких чувств отрицательных в ней не селю. И мужа очень стараюсь беречь. Я вообще очень стараюсь. Очень. Хотя иногда хочется убежать куда-нибудь в лес и там поплакать и покричать. Но моя любовь к моей семье сильнее. Я нужна им. И да, у меня есть сын. Об этом я не забываю никогда.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы умничка! и просто совет почаще переключайтесь на позитив, вспоминайте о детях, рисуйте картины, когда вы все вместе дома и т.д.Хвалите сами себя почаще, Вы этого заслуживаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах