Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лева читает и прозревает. Говорит, так у них же побочка...Ага, отвечаю, у женских побочки не меньше, просто у теток выбора нет. Или рожать со всеми прилагающимися расходами по деньгам, нервам и здоровью, или только побочка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было. ПРосто не повторяться же. С месячными намеренно опаздывала на урок. Иначе как?.. А эти простыни рваные с ватой в середине! И даже стирали. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефигасебе! Это же почти как в сторону мавзолея плюнуть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радикализм? В Канаде я скучный середняк со среднестатистическими взглядами на жизнь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я даже еврейкой не была. Внешне похожа, + грассирую. Спрашивали, переспрашивали, всем дело было до моей национальности. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какой урок извлечь надо из СССР? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители инженеры, тоже рядовые получали по 120 каждый, отец друга киевлянина на той же должности - 200. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дееевочки, я не специально!! Машинально рука дернулась, типа, "чтоб не сглазить ттт", а меня и увидели )). Но попалась, это да... )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задавала. Сейчас лучше. Мама говорит, что тогда ничего купить нельзя было, а сейчас можно деньги отложить и тот же ремонт сделать. Или поехать куда-то, кто любит ездить. Мои все пенсионеры либо ремонты делают, либо отдыхают в Турции и Египте. При Союзе мы даже в Крым не имели возможности поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я советские песни люблю:) Про любовь:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы... так уж вышло, что у меня случился выкидыш и не было анастезиолога, ночь была. Чистили без наркоза. Больница на Оболони. 2008 год.) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 83-м году получили квартиру 101 кв.м, 2 взрослых и трое детей. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас , наверное ,выборка советских пенсионеров ограничена. Не все пенсионеры так распрекрасно жили тогда. У моей бабушки пенсия была 18 рублей. тоже не разживешся особо. Все выращивали сами. так и сейчас вроде не запрещено выращивать себе еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это специально взяла в кавычки. Имеется в виду полное отрицание, абсолютный негативизм в какой-то одной теме (СССР). Здесь то при чем Канада? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете... сейчас есть ВЫБОР+ не хочешь получать зп по курсу аж 60 евро - занимайся репетиторством, иди в няни или переучивайся, и иди работать в бизнес, А в совке выбора практически не было.Моя мама тянула лямку на заводе, чтобы стаж был непрерывным (20 лет ни минуточку) и за это получалась офигенная прибавка к пенсии 30 рублей( Она ненавидит совок похлеще моего)))[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде я не сказала, что СССР это хорошо. Не передергивайте. Я сказала, что там были и плюсы. Это разные вещи абсолютно. + И результатами многих плюсов вы пользуетесь до сих пор. При том, что сам СССР - неудачный проект и плохого там - масса, а были и просто чудовищные моменты. Это пройденный этап, который стОит того, чтобы на этом учиться, делать выводы, не наступать на те же грабли и оставить то, что было хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитав тему, опять ОЧЕНь удивилась людям, которые застав совок по касательной в глубоком детстве, сейчас ностальгируют по СССР(_) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я регулярно в школе, и знаете слава Богу наша учительница наоборот говорит что дети очень много времени проводят в школе и воспитываются в ней же....силами учителей, которые хотят этим заниматься.Но не все ж хотят, я не спорю - кому-то орать проще....У меня на ребенка в саду идиотка орала, причем орала она не только на моего - на всех детей, на всех родителей. И сделать с ней ничего нельзя - она "высшая категория", у нее видать крыша есть. Так вопрос: кто виноват? Дети? Которым 3-4 года? Родители? Че орать-то? Распущенность дикая, бескультурщина, непрофессионализм - да, я называю вещи своими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас соцстраховские путевки бери -не хочу?:))) Что изменилось? Моя приятельница работает в одной крупной строительной фирме и сидит на распределении путевок. Каждый год , пока ребенку не стукнуло 16, она куда-то ездила с ним по путевке мать-дитя. У тех, кто подальше от корытца, такой возможности нет. Да и санатории в этих путевках ой какие разные:))) Так что в распределении дармовых или частично дармовых благ ничего не поменялось.Я к СССР отношусь спокойно. Там было много разного. А вот огульное Фууу! таки раздражает. Моя бабушка не могла есть икру ложками, потому что ее нужно было еще достать. А нынешние пенсионеры не могут ее себе позволить из-за маленьких пенсий. Что то унижение, что это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. не все ностальгируют и не все в глубоком детстве:)) просто делимся воспоминаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое 20 лет? у меня уже больше 20, правда не завод. А мне еще трубить и трубить до пенсии, которую возможно вообще платить не будут. В пенсионном давно дыра и то ли еще будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заселялись молодыми семьями с малыми детьми очереди это уже конец 80-х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Это привело их страны к процветанию за счет плачевного состояния колоний. С точки зрения гуманизма - баш на баш, просто жертв и благополучателей разнесли подальше друг от друга Опять же, я не считаю, что существование СССР привело эти территории к плачевному состоянию. Таковое было при царизме. Под 80% абсолютно неграмотного населения, сидящего при лучине, - вот где плачевное состояние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, когда вы говорите, что в США довольны, вы учитываете мнение тех, кто родился и живет в Бангладеш, Индии, Индонезии, Таиланде, работает на фабриках американских фирм (которые туда специально перенесли с целью удешевления производства) и получает за это тарелку супа?Ведь эти люди тоже участвуют в экономике США, правда? То же касается многих европейских стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах