Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю сколько, но такое впечатление, что только вчера из яйца вылупилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а майо густой был, в баночке 250гр и синяя полосочка на крышке с надписью "майонез". Его давали в "подарочных наборах" к НГ... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 Это было, забирали без мам и меньших деток и мамам больничных листов не выписывали, мою даже в обычное терапевтическое не пускали - только через окошко общались, а у меня постельный режим - даже вставать не разрешали, и тоже возраст 5 лет - здорово. Правда передачи честно отдавали, правда никто распаковывать и запаковывать обратно пустую тару не помогал - ну это как раз не самое страшное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давали квартиры не всем и не сразу. Родители однокласницы 20 лет прожили в страшном общежитии с 2-мя детьми, и двушку получили только когда старшая дочь уже замужем была. Чудом получили уже накануне развала ссср.+ Причем, отец семейства на оборонном заводе трудился. Чего уж говорить о врачах-учителях и проч. "служащих".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши мамы ровесницы... были(( "Балет" я не помню, мама тональником не пользовалась. Помню польские тени в наборе по 3 шт, помаду "Жизель", дзинтарс которая, и духи "Быть может")).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие же примеры, не один. И тоже оборонный завод ). И тоже по 20 лет в общежитии семейного типа с общей кухней и душевой, и по двое детей. И таких общежитий в округе - десятки. Я, наоборот, с интересом читаю о том, как молодой специалист сразу квартиру получал. У меня другой опыт, другие примеры и память у меня хорошая )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другая версия, но, пожалуй, не буду озвучивать ) "Кому в совке на Руси жить хорошо"? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она и была офигенная, только не знаю где - молоко из бидона, в который оно попадало сразу из молоковоза и лилось через какую-то чудную марлечку интересного цвета, за сметанкой - дикая очередь, кефир - в треугольных вечно протекающих пакетах, творог - просто безобразие. - это мои детские воспоминания. Хотя вот в Крыму - молочка была вкусная, но насколько я помню разговоры - большей частью из порошкового молока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как и чем обставили - потому как в мебельном надо было либо блат иметь, либо выстоять в очередях месяцы и хватать, чего дают. То же самое со стоматологией - не ставили всем подряд бесплатные хорошие зубы - то же через завсклад, через товаровед и т.п. На счет учебы - тоже не согласна, в этом году у моей учительницы ребенок поступил абсолютно бесплатно на бюджет в универ Шевченка, да факультет на сегодняшнее время не модный, но она именно этого хотела, этим занималась, при чем они не киевские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была такая школьная подружка, комсомолка и дурочка, гегемонские мозги в третьем поколении стали очень удобными для жизни в СССР, неудобные для мировоззрения вещи сознанием вытеснялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой ужас((( я чуть сама не разревелась... как предст авлю такое.. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггггг))))))) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))точно и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС мечтать вернутся неизвесно куда, могут только несостоявшиеся теперь личности. И вспомнать прошлое своих родителей или бабушек, которые, которые вополне могли занимать посты, только потому, что они члены кпсс. Они руководили и направляли, зачастую сами из себя ничего не представляя. Мой дядя был отличноком в университете, а у них был троешник, что бы его не выгналию пошел "трудится" в активисты. Так потом он еще и в НИИ руководил))) . Профессионалы занимались делом, а такого рода трудяги, указывали как и что делать(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нормальному человеку тяжело морально и больно, тогда когда пытают его соотечественника просто так ни за что. Этим люди, нормальные люди, отличаются от быдла, которое кормят и хорошо. А что там с кем то это не важно. Лишь бы мне хорошо было и сытно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в пять лет попала в больницу без мамы. Удаляли аденоиды без наркоза. + Привязали к креслу за руки и за ноги, завязали глаза и шкребли по живому. Это кошмарный опыт.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы троль штоле? как можно писать такую пургу? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООООО "Может быть" моя мама обажала, бутулочка в форме слезинки ммммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный опыт с удалением аденоидов и в том же возрасте, только глаза не завязывали. еще и в палате после операции тем, кто плакал, угрожали сделать укол. карательная медицина во всей красе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в соседней теме про учебу как раз писали у меня подруга еще 15 лет назад поступала в Шевченко. Так же мед и юридические. Нет у нас бесплатной учебы сейчас. А мои родители оба имеющие родителей простых рабочих имели высшее. Блата не было. Была спальня вроде немецкая, кухня и стенка. Помимо этого стиралка лыбидь и центрифуга. На счет всем подряд я не писала, я писала о том о чем мне говорят, так как я тот период можно сказать не помню. Вы меня хотите убедить, что вы лучше знаете, как они жили, чем мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не суки, а? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были квартиры у всех в окружении так же у мужа все были с квартирами. Есть конечно, кто не успел получить, но из-за развала. Я не говорю у всех. Но их давали. Сейчас огромный % не имеет жилья. У тех у кого оно есть благодаря сссру или в нем живут или продали, купили другое это стало стартом. Кстати избранным в ссср еще и дачи давали. Маленькие, но давали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас есть знакомые, которые по 10-15 лет в общежитии о квартире речи не идет. Зарплаты такие, что не хватает на жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин у меня такая же ситуация была 10 лет назад ребенок в истерике, я реву умоляю врача положить нас вместе, ребенка отрывают в присутствии зав.отделения с его запрета мне лежать с ребенком. Ни одной мамы в отделении не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не все же. Хоть моя мама и любит ссср, но понимает что его нет а к Путину не хочет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах