Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ППКС.тут ключевое слово в селе. вы ездили отдыхать в село и там брали продукты. а попробовала бы мама вас прокормить и просидели бы все на асфальте все лето. Да и мама из села уехала и работала дворником, отчего ? если в селе так хорошо ? Иначе бы поговорили. ну и про рабочий класс, ну что сказать, другие запросы, большинсву из них парижы не нужны. Про то, как хорошо жилось в селе, отчего все в город рвались, жили в общежитии, раьботали на заводе, но лишь бы не в колхозе. Конечно, бывают исключения, но.... Про рабочий класс и село сейчас согласна, у них вполне может ностальгия быть. Потому, что в селе нет работы, на заводах нет нормальной оплаты рабочим. Но надо понимать,что и тогда и сейчас не нормальная ситуация. Надо искать третью модель и она есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть старый анекдот про "бить будут по морде, а не по паспорту"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще люди, работающие при буханкораспределителе ;). И вот им всегда хорошо. А при налаженных связях - и их детям, и внукам ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама дворником устроилась, потому что квартиру сразу дали,а почему не на завод и в общагу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на заводах тоже давали+ и не говорите, что по блату) у меня дом в 9 подъездов ДШК и Химволокно 80% государственные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моїм чоботам 3 роки і 5 років. так що буває і таке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В санаторий по путевке попасть было сложно, но в пионерские лагеря ездили все, иногда по 3 смены за лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотят туда вернуться большей частью те, кого не смущают должностя и очередя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто хотел информации и при Союзе слушал Радио свобода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беда наша была в том, что думающий человек, может и хотел бы, да не мог погрузиться в инфантилизм и не видеть происходящего вокруг. Ложь, ложь, бесконечная ложь. + 100. як дитина двох молодих інженерів жила небідно з платтями китайськими , ляльками німецькими, колясками і т.і, на море- в Сочі літаком , в 90-ті не голодували. скромно, але не голодно. одяг, взуття десь по знайомих діставали.батько ночами у черзі стояв за візочком-люлькою-ліжечком і " Мальвіною" для сестри. все купив. татова мама привезла придане новонародженій сестрі з Прибалтики. мама в 90-ті поміняла спеціальність. батько- пізніше. дід- партійний, кожен раз визивали на килим, погрожували за те, що бабуся паску святила. при вході в храм вчителі стояли- записували, хто святись. всяке було. і Сибіру боялись. пронесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про мене. батьки-молоді інженери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на форуме просто выборка тех, для кого разнообразие в магазинах, частная медицина и возможность отдыхать в европе без всяких занавесов - это огромный плюс. а вы для интереса задайте тот же вопрос пенсионерам, учителям, воспитателям, у которых зп по сегодняшнему курсу аж 60 евро. и я думаю эти же самые "плюсы" им не кажутся сегодня столь же заманчивыми. за пределами ликаря есть другая жизнь. и это "несамосостоятельное" поколение пенсионеров вряд ли виновато в том, что оно, помимо отчислений в пенсионный фонд, не организовало себе долларовый депозит на случай "покращення". имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не о себе:)) Насколько я поняла из Армении с путчем, мы с вами разного возраста и вы в силу малолетсва не знаете того, о чем я пишу. Я как раз лагеря не очень любила, больше одной смены не выдерживала. Но в классе ездили все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в анекдоте - мне прекрасно жилось в СССР! - Как? Почему?? - Потому что мне тогда 20 лет было :))) + по теме - многие люди, которые ностальгируют по ССР, путают объективные факты с собственными ощущениями многолетней давности[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дедушку как раз не таскали за это. Отряд был подконтрольный СА, связь поддерживали, + полный контроль был, по спискам. Ни у кого из отряда проблем не было - они после войны через какое-то время стали каждый год собирались в Белоруссии на День Победы.А вообще у тех, кто жил на оккупированных территориях, обычно такие проблемы были, причем на всю жизнь. Один из прадедов моих, по другой линии, за это в лагере сгнил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Лучше всего жить было при Сталине! - Почему? - А тогда ...уй стоял!"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неправда. Как тогда диплом получали "дочки директора мясокомбината", так и сейчас - дочки владельца мясокомбината, + а помимо этого - обычные студенты, которые просто учатся, сдают госы и получают свой честно заработанный диплом.Как я, например ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!! 100% [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-е детей - аналогично.. А я когда их вела - тряслась.. У нас детей принято водить лет с 2-3 раз в год. Ничего им не делают - смотрят, жужжат клубничной пастой во-рту = чистят, дарят подарок. Дети привыкают и радостно бегают к стоматологу.Саввке удалили зуб и запломбировали 4. Они не боится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Я там пупса купила за первые деньги. Из Москвы таких возили. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П 3 - программа AUPAIR. Можно выехать с основами языка или вообще без языка с 18 лет. Можно там потом поступить и получить ВО. П 3Закончив его можно получать достаточно денег хоть за границей, хоть вернувшись.И остальные пункты снимаются.И не нужно подлизываться к кому-то и врать про любовь к Ленину.Просто своими мозгами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю свои впечатления по "нетитульной" нации 1. Насколько я помню, считалось, что в торговле евреев очень много, причем не на рядовых должностях, а завмаги-завсклады-завбазы и тд. В моем экономическом ВУЗе на нашем потоке евреев точно было немало.2. Мои родители неоднократно говорили, что евреи очень дружные, очень поддерживают друг друга, везде стараются устроить своих на хорошие места. И что нам бы у них поучиться этой клановости)))3. Моя родственница ( "титульной" нации))) влюбилась в парня-еврея, взаимно. Против были только его родственники , причем категорически, т.к. она - не еврейка. Отказались с ней даже знакомиться. Не смягчились даже, когда они поженились и у них родились дети, хотя к внукам потом относились хорошо.Мои родные их поддержали, т.к. парень был хороший и видно было, что они любят друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречала в Германии человек 5 из деревень по программе au-pair () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мы консерваториев не кончали"? :-) :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах