Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, не для каждого Канары предел мечтаний. Я не писала, что жили мы шикарно. Ключевое не голодали и не унижали, многие ведь пишут именно в таком ключе.Мы объездили пол Союза по проф. путевкам. Плюс подолгу жила в Прибалтике. У меня нет причин ненавидеть то время вот и все.А не улыбаюсь я ровно год( и это не мои личные проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм... ну вот мне поездка в забайкалье как-то не по карману. кипры-шмипры- да, а еще хочу камчатку и сахалин - но тоже дорого(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас?у нас?или в россии? у нас он и так не стоял, хотя с украиной считались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я зашла к учителю я рядом с ней я её не слышу, при этом 20 раз она попросила тишины. То как угомонить 20-30 таких как ваш сын? Ну как? Вот все мы хорошо можем судить. А мне интересно как можно добиться тишины, если после 20 раз просьбы нормальным тоном и заданным заданием, в классе галдеж. Всем записи сделать? Всех родителей вызвать? Я думаю для того, чтоб понять учителей, нужно хотя бы день провести в школе. Да я не отрицаю есть разные учителя, есть психопаты, таким не место в школе естественно. Если уже "уставшие" не зря у них пенсия раньше. И я считаю что после 20-25 лет работы им лучше идти на пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще хочу как в детстве, Ессентуки, Кисловодск, Сочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, отэто я не люблю. грузию. абхазию хочу - ту,из детства (нынешнюю грузию тоже люблю). и вапще,маленьким быть клево)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю арш перемороженый в пачках, мясо с грудой костей)) сосиски, наверное качественные были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сметана лилась, потому что ее разводили. Странно, что крахмала вы боитесь, а подмешанное нечто вас не пугает. Антисанитария намного хуже, имхо. А найти и базары - так это и сейчас можно. Я отличную сметану беру, без пальмовых жиров - вы так пишете, будто этого нет. Вопрос в цене, так и мясо на базарах в три круга было. Около 5р. кило, совсем не для бедных.ПС А кто ж говорит, что ногами тесто прямо в мешалках месили? ЗАЧЕМ? Но, если вам не хочется в это верить, то тогда конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один мой друг как-то сказал, что жалеет, что не родился на 10-15 лет раньше))) а то всё без него в смутные времена расхватали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы до сих пор не понимаете, что таких как ваша семья - были единицы? Уважаю ваших родителей, но их благо было за счет неблага других вы это учтите как-тоу моей семьи тоже в СССР был трехкомнатный кооператив и машина москвич, но мы жили в одном из Мухосрансков, где туго было со снабжением всем,мама ездила в Москву за одеждой, деликатесами, километровые очереди там выстаивала[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себе, он съездил куда хотел. Канары ему не нужны папа хороший инженер, а не просто как некоторые просто с бумажкой. Он ездил работал в Китай, там его нормально оценили. А не так как раньше, что все государство забирали, а ты будь счастлив, что тебя выпустили. Папа с крллегами делают отдельные проектные работы и имеет возможностей больше, чем при сссрах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо так много ТВ смотреть)) большинство занимается своими делами) многие вполне успешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина и до СССР была самостоятельная, только недолго, всем ее хотелось оттяпать без СССР мы могли быть Польшей, а то и лучше[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из моих знакомых не был на байкале ни раньше ни сейчас. Не помню массовых поездок туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще многие не по ссссру скучают,а по своей молодости/детству))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит за нас платили? Родители были членами профсоюза. Не все этим пользовались, у понаехавших были села, там и отпуск проводили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буханка хлеба всегда одна - ее можно поделить на равные мелкие кусочки для всех - они будут гарантированные, но маленькие, выбора нет. Попробуешь откусить больше - велик шанс получишь по голове. А можно отдать буханку на откуп - у людей есть выбор отгрызть самую вкусную и большую горбушку, но для этого нужно работать локтями, вытесняя менее проворных... ну и кому-то не достанется ничего, се ля ви. Разным людям ближе тот или иной вариант... кто не привык жить в ежеминутной борьбе и полагаться на свои силы, будет ностальгировать за системой "равного распределения", там бы свою синицу они точно получили... а журавль - заманчиво, но рискованно. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то уже позже появились и трусы эти были привозные тоже оттуда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сотрудник игнорирует начальника, после 20 раз одной и тоже фразы делает по своему, то станет вопрос о его увольнении не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть категория людей, которые при любых режимах умеет наладить себе хорошую жизнь ( в материальном смысле).у моих родных это получалось и при царях, и при коммунистах ( но уже после смерти Сталина), и после распада СССР.Может, это во многом и от конкретных людей зависит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "окошко" слышала тоже самое от мамы своей , когда она в РД была, только вот не знаю живой он был или нет:([+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не педагог, методы педагогические не изучала. Как совладать со своим я знаю, опытным путем нашла подход как в целым классом совладать - я не знаю, я на педагога не училась и учителем не устраивалась работать.Но вот знаю, что физруки свисток используют, кто-то колокольчик, кто-то воспитательные моменты задействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во , темка ! Даже лень уже по ней бегать, такая большая)) Завязывайте ! Лучше заводите тему НОМИНАЦИИ - скоро уже НГ ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно, это так и называлось - "выбить" путевку. Обычно за это подмазывали, одними заявлениями путевку не получить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах