Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

такого как сейчас не было никогда, это учитывая уровень прогресса. Не на Гражданскую ж равняться, в самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была тема когда-то о заслуженных учителях советского периода. Очень познавательная(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был-был))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Кроме того, тотальное поливание грязью всего и вся ведет к реваншизму. Так мы рискуем очень долго бегать по кругу А еще меня не покидает ощущение, что все худшее из того, что было раньше, мы успешно тянем в будущее, только перекрасили его и другие флаги навесили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, моей одногруппнице году этак в 95м аборт делали спицей - бабка какая-то на дому она залетела от бойфренда-азербайджанца (походу там от него залетела вся компания девчонок-подружек), ессно, ни о ребенке, ни о замужестве речи не шлоу меня выпали глаза когда услышала. ничо, выжила. не знаю что там с ней дальше было, но идиотизм меня потряс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О. "совсем другую страну". нема слів.() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть уже мужские ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к первому предложению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в те времена ребенком считался только тот, кто доношен в срок и без пороков все остальные - не дети, а "та шо там той аборт, воно ж ще як куряче яечко". очень спокойное такое было отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не бывает? Нормальные государства как раз и заботятся о своих гражданах. Да так, что кое-где люди целыми семьями не работают и нормально живут на пособие Что лично я считаю перебором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был- индийское кино))))))..я его кстати, и сейчас люблю-красочно, музыкально, сказочно...и про любоффффф))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот была у нас соседка, обычная девушка Приличная, образованная, с хорошей квартирой и мамой с амбициями. Уж не знаю, что там и как получилось, залет, мама нашла ей жениха с положением и нашла нелегального врача, что сделала аборт в 7 месяцев...... И ничо, карьера, машина, потом заграница, не знаю, что там с совестью. А маман сильно сокрушалась,что найти врача, согласного на таком сроке сделать аборт, пришлось искать долго....[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю о педагоге высшей категории в детсаду, лично столкнулась реально фашист, орет, унижает детей, на родителей орет и вымогает деньги на всякую ерунду - фото, книги, залетные театры.А заведующая садика - ой, я ничего не могу сделать, она у нас одна на весь сад с высшей категорией, и в районо она на хорошем счетуИ это сейчас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому ужас детства, кому - на всю жизнь я себя ощущаю человеком, который много может ходить, только зимой. когда на босу ногу обувь -все трет беспощадно, независимо от цены и мягкости кожаной обуви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы прочитали , то поняли к чему ссылки ... 80 кв. метров и всё!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то летняя коллекция, а на зиму - калоши:))) Как щас помню, заходишь в ЦУМ, секция обуви, яркий ослепительный блеск новых калош и никого:)))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз вы больше проявляли неуважение, переходил на личности и раздавали диагнозы Так что кто тут еще вата - большой вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Различия настолько очевидны, что даже не вижу смысла обсуждать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стыдно сказать -я все детство хотела вареной Любительской колбасы и сосисок потому что папе-шахтеру на пайки выдавали сервелат, из села привозили шикарное мясо, это было в доме всегда.а я хотела сосисок!!! но мне их никогда не поккупали ("не ешь каку")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо на добром слове. возьмите пирожок. а, ну и "я вас услышала", да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно Вы "опустили" родителей, чьи дети учиться в "обычных" школах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю как они выглядят. но не знала что это просто кожзам кстати, брат рассказывал как у них в армии нескольких человек комиссовали после того как растертые кирзовыми сапогами ноги загноились и всем было пофиг - одному ногу по щиколотку отрезали, второй тоже инвалидом стал.списали втихую -и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда учитель 20 раз за 5 минут просит тишины, а дети продолжают говорить и каждое слово всё громче и громче, а их 20 человек, то тишины нет и учитель переходит на крик. Вы думаете в вашей школе иначе? А если детей еще и воспитывают, что учителя уважать не обязательно. То он это и учителю потом выдаёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А ГУЛАГ, а дурки? В чем разница была? Что нефть была дороже, просто бабла хватало чуть богаче жить? Такое вранье было вокруг - тотальное.Диктатура она и в африке диктатура, хоть при Сталине хоть нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта история не такая давняя, ещё живы очевидцы... практически нет ни одной семьи , где деды-родители не пострадали от советской власти в той или иной мере ...Что бы вам не рассказывали 70 лет , мне паралельно мои бабушки и родители рассказывали , а также родители мужа, да и сама я бОльшую часть своей жизни прожила в срср , так что знаем , как было на самом деле )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах