Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Игрушки, ПМС и рыбалка - это нормальный фон при совместном проживании двух людей. А миллионы женщин именно терпят - грубость, побои, хамство, безразличие, измены, наслушавшись, что "главное для женщины - выйти замуж". Не уходя, не разводясь, т. к. немедленно станут для общества, для матери неудачницами. Плохо терпела, не была по-женски мудрой, не думала о детях и пр.- вот что придется слушать до конца жизни. Ну или до сдедующего замужества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я счастлива замужем. мне дочек пугать замужеством прикажете?) Оля, меня не ориентировали на семью. абсолютнои я все-равно мечтала любить и быть любимоймечтала тайком. слушала песни о любви, прислонившись ухом к музцентру. потому что когда мама заходила (без стука, разумеется) и слышала что я слушаю, она высокомерно кривилась. тю, глупость какая, для Женщины так низко пасть что петь о любви к мужчинебабушка считала меня красавицей и думала как бы так сделать, чтоб совсем юной замуж не увелину не было у меня родительских установок а зависимость былаи первый шаг к преодолению такой зависимости был - осознать, что отношения и семья для меня важны. и тогда изчез внутренний конфликт. я поняла, что я могу быть счастливой и не имея ихи все. когда пришло время я вышла замуж. а до того ... гмы ... мне тоже было хорошо. а, главное, разнообразно и весело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, соглашусь, у слова "терпение" нехороший привкус, и что с того?выбросить его из словаря?терпеть можно ПМС жены, можно терпеть рыбалку мужа а можно терпеть побои. хотя ето уже уголовкапредложите другое слово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

душевные раны болят дольше физических, свой опыт мы переносим на другихПыСы мне одно жаль - что вы не удосуживаетесь хотя бы расшифровать свое мнение. чувствую себя девочкой перед учителем. садись, двойка. почему? а по качану)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а счастье быть реализованной в профессии?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не говорю, что мешает, наоборот! Просто зацикливаться на муже/замужестве ни в коем случае нельзя. в принципе моя дочь видит все это на нашей семье - в ней есть долголетний брак, любовь, но и мою позицию, что если что, то я стою на ногах, я никоим образом не зависима от мужа/папы. Есть - хорошо, нет - не конец жизни.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"найди занятие по душе и тебе ни одного дня не придется работать!" (с) - не помню кто сказал. у меня так.я люблю свою работу и рада, что мне за это еще и неплохо платят )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, это когда мужчина служит женщине и семье, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, денежный ресурс необходим, да? а если у девочки его, не дай Бог, конечно, не будет, то она будет чувстововать себя неполноценной?а если она не сможет жить так, как ей нравится? ну в силу разных причин, в частности, вследствие отсутствия вышеупомянутого денежного ресурса? то что, ей чувствовать себя дважды неполноценной?я не стебусь. просто путем доведения утверждения до абсурда хочу доказать что мы не можем быть над схваткой. мы не можем быть абсолютно нейтральны. мы не можем быть вне ситуации, нашего жизненного опыта. мы всегда внутри. и даже если нам кажется, что мы не занимаем ничью сторону и не ориентируем наших дочерей ни на что ----- мы все-равно их ориентируем. как минимум своей сутью, которую дети чувствуютесть интересный роман, мне почему-тов спомнился сейчас, Тихий американец, Грем Грин. там как раз чувак хотел быть абсолютно нейтральным и что из того вышло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если не нашлось? - я работу не люблю, и что вешаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, позитивней смотреть на мир и мир с таким же позитивом посмотрит на вас. серьезно. че сразу вешаться? утопиться еще можно...сорри...я за позитив, а там и решение/работа/любимый/деньги подоспеют. Главное не хандриить[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не могла оформить мысль пока Бяка не написала..потом пазл сложился.. свободной..независимой,хозяйкой себе своей жизни, своих мужей, детей и проч. сувениров))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я вижу позиив (для себя), в хорошем, обеспечивающем меня муже, или наследстве, или выигрыше в лотерею которое дало бы мне возможность заниматься любимым делом, которое, увы не приносит денег, но не в работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы тратите ресурсы на семью, ето заметно вы любите и понимаете своего мужа. а ето многого стоиточень многие женщины не знают что чувствуют чего хотят их мужчиныа вы знаетедаже если вам кажется, что вы ничего не делаете для мужа - вы делаете. вы цените его свободу и ему с вами комфортно идти рука об руку и реализовывать себяИМХО именно етой свободы женщины часто мужчине дать не могут. и ее, на самом деле, дать сложнее чем кажется. потому что свободным мужчина может быть только рядом со свободной женщиной, которая от него не зависит. а женщина не зависит тогда, когда любит себя и верит в свои силы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, кто-то утверждает обратное? все мамы хотят для своих дочерей примерно одинаковогоключевое слово - счастьево всех его аспектахличное, профессиональное, семейное, счастье в детях, быть здоровой и делать что хочется и т.д.просто в силу личного опыта каждая (!) мама расставляет свои акцентыно мы не можем говорить одинаковыми словами. на но мы и людии не надо придираться к словам. вон выше в моем посте увидели слово "терпение" и пошло-поехало, доехало до "терпеть побои"ПыСы мне не нравится только попытки навязывания мнения по принципу лисы из басни "Лиса и виноград": кислый виноград, незрелый, я его не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денежный ресурс нужен каждому взрослому человеку. Без ресурсов и с голоду умереть недолго. Какая уж тут жизнь, тем более счастливая?Никто не может жить как нравится на 100%. Но те, кто смог к этому приблизиться, чувствуют себя счастливее и комфортнее, чем те, кто живут страдая.Второй ваш посыл, про то, что мы не можем быть на 100% над схваткой, верный. Но стоит к этому стремиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не говорю, что если не тратить ресурсы на поиски - доведется жить одной и несчастной. Оно само устроится. Или не устроится. Или расстроится. :)Но если мужчина - не основная составляющая счастья, то при разводе женщина не будет чувствовать, что все пропало.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, когда есть взаимность. ведь как женщина может не служить семье? вот я ушла с хорошо оплачиваемой работы и меняю памперсыну скажите что я не служуя абажаю своих детей, но я им и служу. и жертвую ради них. после трех беременностей я сохранилась хорошо, но ... До них было все-таки лучше)потому такой идеализм типа "я птица гордая, никому не подчиняюсь" - да, не подчиняюсь. но когда сын укакается, я подчиняюсь естественному зову природы поменять ему памперс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, я вот мужа на рыбалку вытолкать не могу! Тоже терплю :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не пугать! Но почему как только речь о счастьи дочери, так сразу первым номером "хороший муж"? Хорошо, когда он есть.А не встретится? Так тоже бывает.Зачем этот критерий счастья вообще вводить.Счастье от него не зависит.Вам хотелось, мечталось. Вы получили. УРА! Повезло. Правильно. Для вас.Но бывает и иначе.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-йой-йой... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а есть женщины, и их много, которым дети не нужны совсем. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот опять же. установка: "если .... то" то есть, первоначальная задача: чтобы женщина не была несчастной если не сложится личная жизньпонимаете? те же яйца, только в профильвы все-равно исходите из того, что женщина без мужчины несчастна. или склонна быть несчастноймы вернулись в ту же точку, с которой началиженщина хочет быть любимой. почти каждая женщина)и говори ты девочкам - или не говори - они все-равно захотят любовных отношенийнаша задача - помочь им стать самодостаточными, цельными, верить в себя, делать то, что нравится, идти к своим целям, а не готовить к одиночеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете мой пост про ловушку? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение