Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так и замужество может быть самореализацией)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете только женщины такое слушают?)) мужчины тоже) Женись, хорошая же девочка, хозяйственная! Женился-терпи, Развелся-козел, не думал о детях, о жене, а она тебе все лучшие годы отдала - и это тоже все приходится слушать до конца жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не может)) объясню, почему Тк замужество предполагает участие второго человека.Например, реализовались... Ну, в профессии. Рисуете, врач, актер, и тд и тп - у вас профессию можно отобрать? Нет. Это ваше, это то что с вами) оно никуда от вас не денется. В замужестве? Ну.... Не станет завтра мужа ( уйдет, умрет и тд) все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здоровую и счастливую.А дальше она сама решит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? а профессия предполагает участия множества людей - начальства, клиентов, сотрудников во уволят вас в 40, или закроется предприятие и будете искать работу - может произойти все то же самое, что и с ушедшим мужем, только одни ищут нового мужа, а другие новую работу, и гарантии, что вас захотят хороший муж или новое место работы - нет)))вот я не могу найти работу, хоть умри, хотя текущая меня не устраивает - постоянный стресс, издевательства итд, все то что может произойти и в семье))) но мужа ты выбираешь, а работодатель тебя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы научить ее быть счастливой (или точнее просто быть оптимисткой и радоваться каждому мгновению)+ но, к сожалению, чему может научить мать, которая этого как раз и не умеет. Я бы хотела, чтобы дочь научилась какому-то ремеслу (может нескольким), чтобы умела что-то делать своими руками, и уехала жить в Европу , Австралию или Канаду.Про высшее образование и "замуж" не думаю. Хочу, чтобы она могла сама заработать и не от кого не зависела. А там уж что выберет сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в СР?:)) У Людмилы Поликарповны неплохая квартирка и на машине ее водитель возит :D [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так для меня счастье иметь возможность не работать муж мой заработывает в 5 раз больше меня, и без моих денег семья превосходно проживет, но так сложились обсоятельства что я вынуждена работать, не муж меня туда гонит, а независящие от нас причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои девочки настолько иные чем я, что даже если бы я захотела - программа "замуж+институт" на них не работала бы))) Отголоски прошлого эти программы - замуж это из патриархального, институт из советского. Чтобы трудовая как у людей, стаж и пенсия. Профсоюз, опять же, поддержит если надо - мужа на собрании пропесочит, если распоясается))))Моя старшая вообще замуж не собирается. Никогда, бггг))) посмотрим.Я хочу чтобы она занималась по жизни тем, чем ей нравится и у нее это хорошо получалосьЖила там где ей комфортноА замуж-незамуж это вообще меня не касается, лишь бы ей хорошо было.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер) Работать приходится чаще всего для содержания себя и семьи. Если у мужа пройдет желание работать, он может прекратить это?) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно найти другого мужа, хотя я пишу что желаю дочери - ХОРОШЕГО, у которого не пропадет сие желание, и у нее будет выбор работать или нет, выбор, а не обязательное условие существования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом наше диаметрально противоположное различие+ я живу не только с позиции мне с тобой хорошо, а и оглядываюсь на: А хорошо ли тебе со мной?[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если она сама себя таковой считает) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда все люди, которые окружают нас и которым мы хотим что-то донести- собаки?) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш вариант жизни для меня тоже не идеал) Но Вы живете так, а я живу иначе. Хотим мы одного- хорошо. Только хорошо у нас разное) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желайте своей все что Вам заблагорассудится. Или не желайте. Спрашивали мнение у всех. Я озвучила с большой припиской ИМХО () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. получается у женщины может не быть желания работать, а у хорошего мужчины оно никогда не пропадет?) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну перестань, у тебя же совершенно другие обстоятельства+ ты же не будешь спорить, что реализованность в профессиональной сфере - это большое удовлетворение и счастье. Если бы ты так не считала, то не пошла бы в универ. Так тебе это в сотни раз сложнее, чем другим людям[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но мои "обстоятельства" появились в 24 и 26 :) ты умнее :)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотеть не работать, может кто угодно, но я желаю дочери мужа, который хочет и может обеспечивать семью (а вы не желаете этого своей?))) я не отказываю дочери в работе, если она будет счаслива на службе, - я не против))), но если захочет сидеть дома, заниматься волонтерством, или творчеством не приносящим денег, изобретательством - я буду счаслива, что у нее есть эта возможность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ много. Лен, не сравнивай. чел, который учится, при определенных обстоятельствах - не равно ....написала, но стерла....а то снова перекрутят как смогут...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, Вам виднее))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну напиши в фб) интересно стало) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навіть не знаю, я скоріше з тих, хто живе одним днем стараючись зробити саме цей день щасливим, чи просто прожити, якщо він складний. Правда деякі уявлення є про старшу доньку, бо в ній вже видно певні таланти. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение