Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, это большое счастье [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы же спросили про счастье:) если вы не любите работу, то вы не до конца счастливый человек, потому что не получаете каждодневной радости и удовлетворения от этого [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, образ Гоши был своего рода протестом против советской системыкогда человек был обязан. должен. его сущность подчинялась нормам, правилам, партии, комсомолу и т.д.и вот тут такой независимый Гошатипа Крепкого орешка но в советской версии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока дочерей нет, но если будут, то хотела бы, чтобы это были независимые, самодостаточные женщины [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для дочки же хотят лучшего? поэтому хочется всего сразу и близкого человека рядом и самореализации в том, что она хочет. а что это будет - работа или пеленки (утрирую) - решать ей.что в этом плохого? жизнь становится лучше, если рядом есть близкий человек.опять же - можно жить и самой. но мы же говорим о самом оптимальном варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не понимаю логики, а работать должны только некоторые люди?:)) мне казалось, что каждый сам себя должен обеспечивать, иначе, если на постоянной основе тебя содержат, то ты уже как-то не человек, а вещь какая-то [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так как Гоша должен был быть самодостаточным во всем, типа альфа-самца, и при томи подчиняться советским традициям (идеальный, недостижимый мужчина - у нас же воспиатние строилось на навязывании недостижимых идеалов как реальных целей развития)то ему и придумали образ такого покорителя тигроввсе:он альфа-самецон главный в семьеон выше системы... он недостижим и имеет загадочную русскую душу - бросает любимую женщину непонятно с какого фигааналогия: образ героя Меньшикова, который падает в обморок при виде голой женщины, и бьет ее соперника не считаясь с возможными потерями. непостижим, загадочен, вне системы, альфа-самец)к чему я веду. образ умирающей от любви Кати там нуже чтобы ярче показать образ Гоши. ну и типа закончить фильм хеппиендом в духе советсткого воспитательного кино
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю тему не читала, пробежалась глазами и не увидела, чтобы ВСЕ говорили про замуж+ а мужчина, секс и любовь, конечно же, важны для женщины, не представляю, как можно быть счастливой без секса или без чувств. У вас уже, по-моему, перегиб. Не грезить о замужестве и быть одной - это две большие разницы. Одной быть не так уж и весело и противоестественно в общем-то, при этом никто о патриархате или замужестве, держании за штаны не говорит[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не представляю, как такого можно хотеть.. по сути, хотеть, чтобы твой ребенок был зависим от какого-то другого человека [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже какая-то собака получается, если вкладывать ему что-то:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы хотя бы видите, что это условие "удачного замужества" не зависит от женщины? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше волнует, чтобы у нее была профессия, а квартиру, образование я ей сама сделаю профессия в которой она бы не зависела от мужа. вот мозги морочу себе какая тк не вижу еще по ребенку что ей подходит больше. еще хочу чтобы таких профессий, возможно умений зарабатывать - подрабатывать было как можно больше. ну и удачное замужество само собой, чтобы не была одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хоть кто-то, вот один попался, она в него и вцепилась -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что одна карьера это не счастье и не все счастливы имея одну карьеру и больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? мы сами выбираем своих друзей и своего спутника.и сами решаем лучше ли быть одному или вместе с этим конкретным мужчиной/женщиной.тут есть доля везения/невезения, наверное, но никто не может тебя заставить жить с неблизким тебе человеком. (мы же не рассматриваем какие-то радикальные случаи?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что от любви никто не застрахован. А в вашей картинке выходит, что если муж влюбился в другую и ушел, то замужество - неудачное.А от жены это не зависит.Хотя, имхо, оно вполне может быть удачным, просто коротким. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не увидела в ответе лета этого. Речь шла о том, что счастье в себе, в самореализации. И про "больше ничего" речи не шло. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что это - очень большая проблема нашего поколения: родители в нас не смогли вложить практических навыков жизни. Они надеялись на коммунизм, на связи, на умение устроиться, на ловкость - на все то, что было применимо в их время. И теперь очень многие растеряны или довольствуются малым, просто приспосабливаясь к обстоятельствам. Я понимаю, что МОЕ видение правильности жизни в жизни детей - скорей всего - будет неуместно. Поэтому наша сейчас задача как родителей - дать им как можно больше практических умений, привить любовь к труду и интерес к познанию, научить здоровой социализации. И еще для меня очень важная задача - каким-то образом суметь сделать их самодостаточными и смелыми, чтобы смогли жить без оглядки на мнения окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как человек семейный Конечно же хочу, что бы у детей были семьи, вторые половинки, детки....Уже сплю и вижу, как я нянчу внуков))))Пусть дети продолжат род и делают что хотятНадеюсь у них хватит способностей и желания найти свое место под солнцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и объяснение: один и тот же брак. Вышла замуж ПаннаКотта - счастье, Бяка - померла от тоски+ А муж что? (Панна Котта, не обижайтесь, не о Вашем мужа конкретно;) Если попалась жена номер раз - приносит мамонта и все рады. Как только жена вдруг решила перейти в разряд намба ту или изначально там была - усё, капец семейному счастью. Или жена наступает на горло себе. Потому что муж не станет (чаще всего, среднестатистический муж нашего постсовесткого разлива) тоже работать над погодой в доме. А если вдруг такой муж лишиться временно возможности приносить мамонта, то жена его носить станет. И погода в доме будет на ее плечех, да еще и похлеще из-за рефлексирующего мужа))[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы книгу почитайте:-)там все на своих местах про ссср и катю.фильм заводит меня просто,эти ее несчастные заплаканные глаза в конце и счастье в виде алкаша гоши() [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живой,здоровой,самодостаточной и счастливой.() [+sign]В случае нехватки денег- одалживайте у своего богатого внутреннего мира!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать нужно по желанию, а не принуждению, иначе это рабство если меня содержат - это мое личное дело, как мне приятней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Служебный роман" еще есть )))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) так и от работника не зависит, если его в 40 лет уволили и взяли молодого работника мне кажеся вы не понимаете что значи "хороший муж", это тот который не влюбися, для которого семья важнее чувств, вы не встречали таких мужчин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение