Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да) и сказал на первой лекции)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама имеет право думать все что угодно. лишь бы дочери не навязывала оставляла ей право выбораведь мы генетически, повинуясь закону естественного отбора, передаем потомству определенную генетическую информацию? в которой уже зафиксировано, что пауки опасны (20 тысяч лет назад), автомобиль может сбить (100 лет назад), ВО получать-таки надо (50 лет назад) и т.д. почему же мы отказываемся от усной формы передачи опыта?мне, к примеру, наравне с кучей дерьмовых установок, предки по материнской линии передали и полезные. к примеру, бабушка по папиной линии наказывала не доверять мужчинам, им от нас-де одного надо) а бабушка по маминой сказала "выходи за того, кого полюбишь. если любишь - то стерпишь, а терпеть придется от всякого". мама, которая меня вообще всерьез лет до тридцати не воспринимала, и то умудрилась передать ценный совет: "когда за мной ухаживал твой папа, я смотрела не только на то, как он относится ко мне, а и на то, как он относится к другим девушкам, какой он настоящий, а не когда хочет понравиться"потому мамин опыт важен. опыт ошибок трудный. опыт всегопросто его не надо навязывать дочери. она другой человек, она идет по жизни другой дорогой. ребенка не надо ломать. его надо поддерживать и верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в теме стоит "каким вы видите будущее своих дочерей" я вот тоже хотела бы видеть своих девочек замужем. за хорошими любящими заботливыми надежными мужьямида, всякое может случиться и, конечно, быть счастливой женщина может (и обязана) и без мужа. или с несколькими мужьями. или с женщиной. но если у девушки нету цели научиться танцевать, она не научится. если нет цели сделать карьеру - она ее вряд ли сделает. точно так же если нету цели создать семью то мало шансов что ее семья будет крепкой. потому что мы тратим енергию только на свои цели, а если у женщины нет в подсознании такой цели как "семья", то она просто не будет тратить время на такую фигню как понять мужа, научиться с ним взаимодействовать и т.д. а если таких навычек сформировано не будет, то в один из совершенно закономерных трудных моментов семейная лодка разобьется о быт. или о мат. или еще о что-топотому и надо дочерей ориентировать на семью. именно ориентировать - и ничего более. меня, к примеру, не ориентировали. совсем. смеялись над моими увлечениями, папа считал, что главная цель в моей жизни - наука. мама до сих пор считает непростительной слабостью мою любовь к мужу (как?? он об етом знает??) хорошо, что моя судьба мне уготовила моего мужа и сделала все возможное и невозможное чтобы я-таки обратила на него свой взор. но лучше бы все-таки я сама опустила голову на грешную землю и задумалась о том, чего же я все-таки хочу в етой жизни кроме науки, карьеры и духовного, млять, роста в невиданные дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да.. Если это "полезные" установки, какие же тогда были "не полезные"..))) Это после этих полезных установок вы в соседней теме пишете, что вся жизнь - унылая борьба. А материнство - самый тяжкий труд?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-ооо, лучше я промолчу( до сих пор лапша с ушей свисаета чего вам не нравятся полезные установки? я вот старшей своей в шутку говорю не верить мужчинам. пусть решает сама, а вот свое мнение я ей скажу. вообще я никому не верю, такой уж характер)насчет выходить за того, кого любишь, то тут тоже в точку. бабушка, как и я, та еще штучка была. брыкливая. дважды из-за своей норовливости расстраивала свадьбу) и я столько раз уходила от отношений и портила их просто так, потому что .... такой человек. если бы я вышла замуж не по любви, то бедные бы были мои дети и я вместе с ними. ето была бы ловушка. и остаться невозможно, и уйти тяжелоа по поводу отношения мужчины к женщинам в целом - ну очень верный совет. мой муж просто хороший человек. он вообще хорошо относится к людям, а ко мне особенно хорошо ттт и я не боюсь, что в случае развода останусь на улице с голой опой, так как он имеет возможности подготовить пути для отступления и все такое. хотя - я тоже перестраховываюсь - ведь я никому не верю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все ужасно, от и до) то , что вы описываете. Имхо, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот прямо все на 100% ужасно? ну не знаюа что:- надо верить мужчинам без оглядки?- надо выходить замуж за нелюбимого? или уходить от него при появлении первых трудностей?- надо выходить замуж за подлого и агрессивного мучжину, полагая, что "он меня любит и мне плохого не сделает"?мне в целом нравятся такие установки. они мне подходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не вижу, в смысле - совершенно не задумываюсь и не планирую) Живу настоящим.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу, чтобы здорова и счастлива была, остальное организуем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все - не все, но на месте "стерпеть придется" немедленно захотелось повеситься от безнадеги. Бедные мы и наши девочки. С детства - муж-шмуж, ты должна терпеть, быть умнее, нельзя реализоваться без мужчины и пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот все пишут про "замуж". Это же ловушка! Как же этого не видно?! Нет, понятно, что все хотят ХОРОШЕГО замужества.Но звучит "замуж", "мужа", "мужчина рядом".То есть женщина не может быть полноценной и счастливой без мужчины. И девочка начинает тратить ресурсы не на себя, а на то, чтобы найти и удержать рядом мужчины.Потому что первая установка "замуж". И все, уже не так важно, то, чтобы мужчина был хорошим. - Хороший? Вроде ничего. Надо брать. Потому что варианта счастливой жизни без мужчины ей не оставили. Мужчина рядом - необходимое условие. Хороший - опционально. Но если его нет - жизнь не удалась.И вот оно! Хлоп! Мышеловка защелкнулась.Дальше она сама на нужное глаза закроет, смирится..Главное есть мужчина. Она его сама "хорошим" представит обществу, чтобы смочь быть "счастливой", да и просто быть...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, я прифигела, прочитав как многи мамы мечтаю для своеих дочерей главным пунктов "удачно выйти замуж" - разве этим измеряется счастье женщины?? она может выйти удачно, как тут все пишут...но что будет с ее душой?! Там будут памперсы и кастрюли??А если мужику вспомнить молодость захочется и он свинтит к снова 20-летней, что тогда? Что будет с девочкой, которая в свое время "удачно вышла замуж"(с) и оказалась нереализованной в профессии, забытой и без навыков выживания?Мне кажется, подрастающая девочка должна верить в себя, не прогибаться, четко знать цели и идти к ним. И понимать, что мужик - это не центр вселенной, а лишь спутник жизни на данном этапе. С ним легко и комфортно, тепло и уютно, но это не все в жизни. Все ИМХО,[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой способ самый первый и естественный для ВАС? я понимаю что вы хотите сказать. с интересом читаю ваши посты. и благодарна вам за искренностьно мне кажется вы личный опыт переносите на то, что читаетек примеру, ваша мама вас ориентировала на семью и вам было тяжелоа моя мама меня ориентировала на карьеру и я не только с большим трудом и почти чудом создала семью, но мне ДО СИХ ПОР тяжело, потому что у меня разрыв шаблона так как я бросила довольно успешную карьеру ради детей. а с детьми я не справляюсь на 100% и меня постоянно шпыняют тем, что у детей то не так, там не так (ну трое маленьких деток - постоянный процесс)проблема ИМХо не в том на что нас ориентировали наши матери, исходя из своего жизненного опыта. у каждого человека есть свой опыт и он ориентирует своих детей даже когда ему кажется что он никуда их не ориентируетпроблема в том, что нас ЛОМАЛИ. под свои убежденияесли бы наши матери просто были счастливы и жили так как хотели и любили нас и воспринимали такими, как мы есть, и доверяли нашему жизненному выбору - то ориентируй они нас хоть на покорение целины, мы бы могли следовать своему внутреннему голосу, не заглушенному постоянной критикой и недовольством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вот никогда не тратила на это ресурсы. :) Я просто не соглашалась на плохие варианты.Ну допустим, семья распадется (как буд-то трата ресурсов гарантия от развода). Но развод. И?Мои ресурсы были потрачены на меня.У меня клевая профессия, которая позволяет зарабатывать, я живу в стабильной стране, за детей я спокойна, у меня друзья, увлечения, подруги по всему миру, с которыми я общаюсь, к которым езду в гости.Вокруг меня достаточно мужчин. Найти партнера если в этом возникнет необходимость - не проблема.Ну и в чем трагедия разбитой семейной лодки?Я расставалась с мужчинами. Я с ними в хороших отношениях. Проблема где?Конечно, если бы меня убедили, что мое "счастье в яйце, а яйцо в утке"... В браке, в мужчине. Тогда, конечно, после развода - жизнь оканчивается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто жить как хочется и делать то, что нравится. :) Но вот денежный ресурс нужно иметь свой. Это - основное для взрослого человека. "Деньги делают женщину человеком".З.Ы. Мама меня на семью не сильно ориентировала, спасибо ей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже удивлена не на шутку. Женщина без мужа - прямо ампутант какой-то И это Киев преимущественно. Прям расстроена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот...сижу и недоумеваю... а потом жалуются, что жизнь прошла, ему казлпридурку себя всю отдала, у него новая семья, а у меня старые болячки (утрировано), а что мне теперь делать, я ж ничего не умею, ничего не знаю, нигде не была...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам с мужем ну прямо друг дружку никогда не приходится терпеть? ПМС у вас нету, муж не любит рыбалку?не покупает себе что-то, что по вашему мнению, лишнее?вы с удовольствием ездите к свекрови?вам нравятся все до одной привычки мужа?и т.д.касательно меня - скажу откровенно - меня иногда приходится терпеть. я импульсивна, могу наговорить лишнего. потом, правда, извиняюсь. я свободолюбива и не всякий мужчина со мной смог бы ужиться. один даже высказался: ту, которую надо удерживать, лучше отпустить. отпустил. теперь жалеет)и я так же понимаю, что не каждая женщина ужилась бы с моим мужем. да, я порой его терплю - когда его мама, к примеру, подняла против меня бучу, а папа повысил голос на ровном месте. а он им ни слова поперек не сказал, мы просто уехали и все. вот тогда я терпела. или когда он себе купил дорогую ... гмы ... игрушку. теперь, в связи с военным положением она стоит значительно дороже, но тем не менее. мне хотелось пристроить деньги по-другому, на свои игрушки, но я стерпела, смолчала. зато имею полное право ни в чем себе не отказывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но нет. Нет... Такое терпеть... Нет.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня покоробила резкозть, с которой вам Мекс ответила. Но прочитав ваш ответ, я поняла, что она не преувеличила.Еще раз, извините. Но вот такие на первый взгляд невинные установки, оказывается, могут быть такими вредными. :([+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другому не мешает, имхо вера в себя изначально заложена в каждом ребенку. ее не надо развивать. главное - НЕ забиватьи каждая девочка будет идти к своим целям - если ее предварительно не сломали как личностьи всенасчет замужества. никто не спорит, что ребенку важна материнская любовь. никто не кричит: та ну на фик, зачем навязывать ребенку ложные цели? а если с матерью не сложилось, то что ребенку, умирать или чувствовать себя неполноценным?мы все понимаем, что ребенок без материнской любви может быть счастливым. но легче быть счастливым при наличии любящей материтак почему мы отрицаем то, что женщине нужна любовь мужчины? гетеросексуальной женщине, я имею в видуласка и кошке приятна. а вот женщине ласка неприятнадавайте тогда скажем детям что и деньги не нужны. и карьера. и дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение