Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

моя мама точно такая же)) а вообще мои родители говорили,что хотят меня видеть здоровой и счастливой)) В отношении моей дочери:ВО - получено, квартира ей оставлена бабушкой и дедушкой, ее здоровье -моя всегдашняя постоянная забота, а по жизни главное -при любых обстоятельствах сохранять человеческое достоинство, никогда не держаться за "штаны" абы какие.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щасливим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите) В одном посте хотите, чтобы дочь в союзе была зависима , а в другом - что союз двух равных. При таких вводных не может быть равных, т.к. тот кто приносит в дом еду - таки "равнее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастье это как "классическая история любви", каждый наполняет ее своим контекстом [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если для девушки отец это Отец, если дочь для него принцесса и не для красного словца, если для матери он Муж, то нет места убеждениям) есть место примеру модели семьи.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я основываюсь только на собственной модели семьи+ Мой муж приносит в дом еду уже 18 лет и он не "равнее")У меня, к слову, даже машина круче чем у него)))Только женщина делает погоду в семье. Мужчина решает все внешние проблемы. А внутри- только женщина.И ей решать будет ли она рабыней или будет равной.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я балдею от своих дочерей) и верю, что они найдут себя в жизни, будут гармоничными, жизнерадостными и счастливыми а для себя самой - хочу внукова для дочерей ... ну откуда я знаю, что для них будет важно? кому замуж, кому путешествовать, кому деньги копить, кому книжки писать? старшая, вероятно, будет заниматься карьерой, для младшей, мне кажется, семья будет важнее карьеры. хотя кто знает - ей всего 4 месяца)я хочу чтобы их любили и заботились о них, чтобы они знали что такая безграничная мужская (или как уж сложится) преданность, полет мысли, увлеченность любимым делом, радость от того, что близкому человеку хорошо. чтобы они просто Жили. Верили. Надеялись. Любили. чтобы им везло... а маст хев? жилье у них будет (ттт, я сделаю все возможное), образование - куда ж они денутся с подводной лодки семьи ботаников, замуж? думаю, девочки и так будут строить свою жизнь исходя из материнского видения, если им будет комфортно в родительской семье - они и сами будут стремиться к созданию семьи. а там уж как Бог даст, смешно загадывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жаль, что Ваш опыт теперь вынуждает Вас так отзываться о браке( () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Модели, за которой девочка будет гоняться всю жизнь, ведь мысль о том, что можно быть счастливой по-другому ей никто в голову не заложил. Нет у нее страховки. Либо муж, либо личный крах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего бы это?:) Вы наверное не поняли о чем я А я о том, что в союзе, в котором он занимается внешними вопросами (принести червячка в клювике) а она внутренними вопросами - домом и детьми неизбежно будут возникать конфликты. И только с помощью закона(1), традиционной культуры(2) и аристократичности супругов(3), возможно их преодолеть.Я как раз нахожусь в той стране где есть все 3 составляющие. На территории снг это так? Сомневаюсь[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страховка- это ее семья, не всегда семья=муж. Бывает и так. Есть любящие родители, мы ее семья, мы, которые всегда ее поддержим. Но не прививать семейные ценности из страха того, что может не произойти мне кажется нелепым.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну 2 из 3 составляющих у нас в семье на территории снг точно есть))) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит не от "погоды", а от мужчины и от установок в его голове)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто ему эти установки вкладывает? Или они там по умолчанию?) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививайте конечно. Но не как единственный путь к счастью. Вы выше пишете, что без мужского плеча женщина счастлива быть не может. Зачем ребенку идти в жизнь с таким грузом? Она может быть счастлива тысячью разных способов, но вы считаете, что только одним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если он не лишен права голоса? И не захочет такого равенства (в силу некоторых, вышеописанных мною причин) я не вижу здесь только 2х вариантов для нее, там вариантов гораздо больше[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАм повезло если вы с супругом оба из аристократических семей. про закон я вообще молчу, он кстати, тоже:)[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот вопрос решается еще до вступления в брак. Пана видно по халявам) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя мама рассказывала другую поговорку: хам наденет сапоги пана а паном не станет [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приведу пример своей племянницы Она всегда была очень домашней и очень маминой,опекаемой всеми девочкой. В свое время взрослые выбрали для нее в институте международные отношения. Я предложила ей учиться в Киеве, а не в провинции рядом с мамой, т.к. и перспективы в Киеве другие. Она сказала, что от мамы никуда уезжать не хочет. В итоге нашел ее активный парень, начал опекать, она замуж не спешила, чтобы не сьезжать от мамы и бабушки. Он на 5 году встречи добавил, чтобы жить вместе. К окончанию института родила. Вот зачем было выбрасывать кучу денег на ее образование если по ней самой всегда было ясно, что она будет сидеть на чьей- то шее, а карьера- это вообще не ее, хотя она и умная девочка. Но ей самой всегда было хорошо быть опекаемой и чтобы кто- то принимал решения, нес ответственность. [+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Способов-то тысячи, этот первый и самый естественный. Снова ИМХО () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь представьте, что еду Вы приносите наравне, вопросу решаете тоже, а погода по-прежнему Ваш головняк. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Все животные равны. Но некоторые - более равны, чем другие")) У нас мужчины, в общей массе, не могут воспринимать на равных человека, который от него зависит... Неужели не видели такого вполне обыденного отношения: Я деньги в дом приношу, а ты - храни очаг и не отсвечивай?!?!))И да, я не думаю, что вот так вот просто сразу встретить своего человека - большинство все таки соглашается на какой-то условно-подходящий "вариант". Лишь бы не... А тут уже у каждого свое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу, чтобы дочь была наполнена любовью и уверенностью. Чтобы умела говорить "нет", не боялась быть одна, не стремилась замуж ради замужа. А какими именно событиями и умениями она наполнит свою жизнь - это ей решать. Для меня главное - это качество ее самоощущений. Хочу, чтоб ей было хорошо. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение