Каким вы видите будущее своих дочерей?

353 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу, чтобы у нее была свобода выбора. Без оглядки на других (даже на меня:)). Стараюсь показать ей разную жизнь, а она себе потом выберет по вкусу, может и неоднократно что-то разное выберет. Мой взнос - разнообразное образование, возможность попробовать себя в развитии талантов, квартира, возможность поездить по миру, хочу, чтобы поехала учиться в международной среде.Конечно, у меня в голове есть примерный образ, в каком я вижу свою дочь:)) Но я старательно запихиваю его вглубь себя, т.к. это исключительно моя картина мира. Возможно ее выбор будет совсем иным, может она вообще решит уйти в монастырь, быть вечно нищей художницей не от мира сего, или готом-лесбиянкой, или сельским почтальоном с десятком детей, или миссионером в Африке... возможно, ей вообще не пригодится все то, что я считаю нужным ей дать сейчас... но это ЕЕ жизнь, я приму ее выбор.Я не уверена, что можно научить человека быть счастливым, но можно дать ему свободу выбора...ПыСызамужество в моем понимании вообще не является обязательной составляющей счастья (дети - да), но я не вкладываю дочери в голову свои установки, стараюсь объяснять, что каждый человек решает этот вопрос для себя сам и это все МОЖЕТ быть в "наборе для счастья", но не является его залогом. Вырастет - поймет для себя сама.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня очень важно, чтобы она была счастлива в браке. Или не в браке, но чтобы рядом был любимый и любящий )) ВО - обязательно! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! )) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нее нет папы миллионера:), а наличие денег в нагрузку с мужем может обернутся не свободой - а золотой клеткой. Я за независимость+ для этого нужно поработать, и это не всегда рабство. Можно получать от работы удовольствие, вот поэтому важно понять - куда двигаться, что будет интересно и достойно по оплате. Квартира у нее уже есть, так что сильно напрягаться не нужно будет:). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да потому, что это не тема "а как у меня")) Прочная система - гибкая. Когда оба партнера могут подстроится под изменения. А не "все хорошо пока все хорошо". Вопрос же в том, что советовать и желать своей дочке.[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно) Польза общая для всех и для каждого по отдельности) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы видели чтоб все всегда хорошо? На тот случай когда плохо есть другой подход: в радости и в горести, в богатстве и в бедности.Поддержка друг другу нужна всегда. И изобилие, как правило, переживается тяжелее) Огонь и воду проще пройти чем медные трубы)Мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина- женщиной. Все это я и хочу привить дочери. Делать выбор осознанно, взвешенно. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну польза для дочери (в ее понимании) может разойтись с вашими понятиями пользы) И ничего вы с этим не сделаете) или она будет не счастлива и не захочет вас расстраивать, или вы, если она таки решится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

См выше- Мы ж о хорошем, правда?) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо писать: "а ВО - навсегда!" :)) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а это что - плохое?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда точно зря)) но провинция это провинция) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Женщина - это прилагательное". :((( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже по следам темы не вижу ее будущего. Она такая... другая. Мне самой интересно, что получится. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто что одному - хорошо, другому - смерть. Потому дочери своего счастья желать... Как минимум стремно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно из самых главных для девушки, выйти удачно замуж))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама мне в 60 лет сказала. - Знаешь, я ведь всю жизнь думала, что то, что для меня хорошо, так оно и для всех - хорошо. А оказалось, что люди все такие разные. И для многих хорошо то, что для меня - плохо, даже ужас.Сколько я намучилась, пытаясь стать такой, чтобы в ее "хорошо" вписаться. А оно мне было - правда, смерть. Я действительно думала о суициде, как единственном выходе из маминой "счастливой картинки" моей жизни. Ну вот нет другого выхода и все. Хочется умереть, лишь бы ТАК счастливо не жить.Ваше счастье немного лучше маминого. С ним бы я протянула лет 5-10, но не больше. Такая жизнь, как вы описали для меня все равно - медленная смерть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 в точку! того же мнения)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому прилагательное, а кому и украшение:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, опять... Мне от такого "хорошо" хочется спрыгнуть с крыши. Терпеть, работать над отношениями.. Все. И мне хочется умереть. Я другая. Я живу резко. Все плохо - рублю шашкой, погружаюсь в тоску, дохожу до дна, выныриваю, улетаю в небо от счастья.Ваш вариант счастья для меня - ну как бы из меня по-капли высасывают кровь. Долго, 10 лет, может.. И я чахну и чахну, пока не умру (это если не удасться убить себя). ПОка меня не станет - только пустая сухая шкура, может даже живая..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ВАС. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украшение - это уже прорыв, имхо. :)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто прошу у боженьки для них счастья и здоровья, в каком виде будет счастье это уже второстепенно , главное что бы просто было + никаких установок, ничего такого, просто я хочу, что бы они обе были счастливы каждая по своему и да, я как девочка мечтательная и которой мечты резали и смеялись над ними.....считаю, что мечтать, быть счастливой просто потому что быть-это и есть смысл, остальное это прилагательные...захотят и все у них будет )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но дочка уже заранее обречена на такое счастье. И ее счастье, если ее картинка с маминой совпадет. А если нет?И воспитание тут абсолютно не при чем, если человек по природе другой, никакими "семейными ценностями" его похожим на себя не сделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение