И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это если успевает обнаружить до того,как ему промывают мозги крымнашем и великой русской идеей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хотя бы так, но если 2 языка, то инглиш лучше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой-то однобокий у вас подход. а может "все" тоже будут куда-то шагать? навстречу, например? не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому-как. у меня брат кумы хинди учит. уехал стажироваться в индию, планирует там остаться. в его специализации не нужен даже инглишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с вами не одна мама :))))? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язык болливуда - английский суржик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, она у меня уникальная женстчино)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы взяли, что он в булливуде?) русский, на котором в украине говорят - тоже суржик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если выбирать между вторым русским и войной, я бы выбрала второй русский. Для меня удивительно, почему так много людей выступают за войну()[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша дочка умница, но возьмите общую массу детей. Мое мнение, что если говоришь на языке, то пиши грамотно. Русский язык массово вывели из обучения - это факт. У вас другое мнение. дальше обсуждать нет смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 общаюсь с людьми, которые живут там в разных кантонах, в том числе и в языковых.Действительно, увы. И Швейцарией мы не будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред эти все сравнения с Америкой или Германией. У нас совсем другая ситуация, русский был у нас испокон веков. Тут пусть историки спорят, кто от кого пошел. Как по-мне, то из старословянского вышли современный русский, который больше развивался и изменялся в силу царской политики и современный украинский, на котором говорили простые, часто неграмотные люди. Украинский ближе к народу т.к его правила просто укоренняют традиционный говор. Русский часто создавался искусственно. НО!Считаю, что Украина - родина обоих современных языков и оба они должны быть равноправными на нашей территории. Это никак не связано с политикой, агрессорами или опытом других стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто родители поддерживают их русскоязычие. не говорите на русском, ребенок перестроится на украинский. и ваши внуки вообще не будут им владеть. работать над собой сложно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, а потом он выйдет из обихода вообще. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, как же бедная Швейцария выживает? А еще Канада, Индия, ЮАР? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило: "девочка, ты хочешь на дачу или чтобы тебе открутили голову?" "На дачу" !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Канаде 2 государственных, если не ошибаюсь?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надо же! сравнение с развитыми странами стало называться бредом! считаю бредом называть украинский язык - языком необразованного люда, простолюдинов. Душок, знаете ли, от высказывания есть определенный[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непойму, чем вам не угодил русский язык. Многим он нравится, они на нем всю жизнь разговаривают и исторически разговаривали их предки. Почему они должны его перестать поддерживать. они владеют двумя языками, и хотят, чтобы их дети владели двумя, а не одним только украинским
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же только для украиноязычных? Говорить можно хоть на китайском, но украинский хотя бы понимать надо. Проблемы моей украиноязычной родственницы в России никого не интересуют. Попробовала бы она попросить врача объяснить ей что-то на украинском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бредом, а ситуация изначально разная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придумала. давайте сравним, какое кол-во "люда необразованного" говорит на русском, а сколько -на украинском. шо получим на выходе? русский - язык бомжей, алкашей и наркоманов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, так легче думать [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нравится - до пожалуйста. дома на кухне - хоть на идише. мне,например, итальянский нравиццо. айда его сделаем гос.языком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правый сектор считал. 17% - это те, что под пытками признались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение