И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

фсьо. вы сделали мой день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ее не поднимать, она не будет подниматься. По-русски никому не запрещают говорить, писать, читать... что там еще? Думать тоже не запрещают. Но этого же мало. Надо государственный. И в пример постоянно приводятся Канада, Швейцария... Если бы в Швейцарии какой-нибудь из языков был средством влияния, тогда бы и было о чем говорить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала своїх прав, або завуч був принциповий () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне? я что зря в Малой академии по укр.литературе и переводу первое место по Украине получила)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я- по математике. так что это я - двигатель прогресса, а ты - так, фигня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я по математике тоже не в последних рядах, типа ж из физ-мат. лицея)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас тема про язык, вроде ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего что "ближйщие родственники" венгров - ханта и манси - монголоиды, а венгры - евопеоиды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так русские таки слвяне, как ни крути. русский относится к славянской группе языков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иди ты) наш пострел везде поспел. пойду на пейзажку, отведаю кофею с горя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно, не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего, что они (ханты и манси) ассимилировались с другими народностями, населяющими территорию нынешней россии?венгры - ПОТОМКИ. разницу улавливаете? одна генетика, одни языковые корни. а по поводу расы - так они не монголоидные, с чего вы взяли?Загадочная уральская раса, к которой принадлежат ханты и манси, занимает промежуточное положение между европеоидной и монголоидной расамину и вот еще, в обед почитайтеhttp://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4801
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а ничего что генетики ничего общего не находят с этими народами и ломают голову самое простое предположение, что когда-то эти народы жили по соседству и просто переняли язык. но мне нравится, лучшие специалисты мира не знают, а вы пришли и всем открыли глаза)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если честно сама узнала недавно, но врезалось в память [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе-то чего горевать в новом платье)) [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не горюю) я вспомнила (тут когда-то писала), как в поезде к-донецк мне попалась тетя- психолог, которая упала на ухо еще одному нашему соседу по купе и вещала о том, каким образом угры попали в венгриюпро вождя, который подключался к орлу, и через его очи ясные высматривал, где бы кочевому народу осесть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я совершила открытие! ура, товарищи! нобелевку дадут? по сути: почитайте уже хоть что-то, ради интересагуглвикипедиюпо тегу "венгры и ханты манси" мне выпали исключительно ссылки об ощем происхождениино вы, вероятно, общаетесь с какой-то группой отдельных ученыхне отрицаю, они могут оказаться правы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю лет через 1000 такие же ученые докажут общность происхождения французов с камеруном)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Будапеште эту историю слышала [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже за Чехова)) Вот, пыталась грузинский учить, алфавит одолела, жаль практики мало было, быстро забывается..+ Вообще, не понимаю проблемы. Мне русский - родной. Второй - украинский. Менять ничего не собираюсь. В моем окружении, только одна пара решила перейти на украинский, пару лет назад еще. Но, честно говоря, как по мне, это смотрится у них , как выпендреж, они всегда любили к себе привлечь внимание. С украиноязычными тоже говорю по-русски и всегда друг друга отлично понимаем. Не вижу проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно русский должен быть государственным? Давайте лучше польский()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну уж русский более востребован, чем украинский) Даже из этих соображений лучше для государства сделать его вторым() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы в будапеште - оно там гармоничненько так-возле памятника орлу)))а в купе киев-донецк. бгг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вторым лучше английский)) - русский и так знают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

востребован кем?где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение