И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

т.е. вы агитируете меня жить по ленинским заветам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый верит во что хочет. Я только не понимаю зачем вам доказывать кто более русские? Опять вылазит нац.черта? Шоб у соседа хуже было? А, если не хуже, то придумаем нечто, что возвысит нас на фоне соседа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, я не в Украине сейчас :))) так что вы за меня не расписывайтесь где я пребываю Дело не в радикальных взглядах, дело в восприятии другого мнения, отличного от вашего[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у русских тоже есть свой суржик. а в бизнес-среде - так ващеее. "пришли мне адженду, потому что у меня ворк шоп сейчас, а дедлайн по заявке завтра"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае :))) хочу в долю, я на это намекаю ;) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где, вот где я за счет кого-то себя возвышала? я всегда ратую за самосовершенствование. и на таких соседей, как у нас на северо-востоке мне глубоко все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего, так и есть Где-то читала мнение, что нынешнее правительство и будущий парламент как раз и будут фундаментом для того, чтобы сформировалось новое поколение политиков из того-самого поколения плюс-минус 30-летних, которые росли уже без совка.Это просто эволюционный процесс.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, не думала я, что тема языков вновь всплывет. После всего, что произошло. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и вы утверждаете некую элитность русского языка и простонародность украинского [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прав был моисей. учитывая, что сейчас люди дольше живут, 40 годами не обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый верит во что хочет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, ничему не учится народ(( вроде ж последнему ослу понятно, что языковая карта - на крови..нет, все равно играют ее...[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это самая легкая на подъем тема - многие считают, что хорошо в ней разбираются, и она ну очень всем близка) вопросы ядерной безопасности и добычи урана обсуждать сложнее. ну или там космос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что хуже? Кто сказал, что чудь, меря, весь, татары, калмыки хуже, чем славяне? Все равны, что за непонятное стремление именно славянами быть? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А шо было? Русский когда-то стал языком империи. Его развивали и преобразовывали. Он стал, как бы это правильно выразить, академическим, более искусственным. Но истоки его те же, что и украинского. А общего между русским и словянскими языками тоже очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: (длиинно, но настоятельно рекомендую прочитать) Маркером было обведено следующее: «За последний месяц акции „Заптелекома“ подорожали более чем на 40 %, существенно обогнав рынок в целом и акции прочих компаний связи. В то же время значимых изменений в финансовом состоянии компании не отмечено, большой размер долга по-прежнему остается одной из значимых проблем „Заптелекома“. Мы не видим сейчас факторов, которые могли бы объяснить столь безоговорочное лидерство акций „Заптелекома“ в телекоммуникационном секторе рынка. Полагаем, что рост котировок этих акций связан с исполнением стратегического заказа либо с прочими краткосрочными факторами. Мы думаем, что „Заптелеком“ будет отставать от рынка в следующем месяце, так как текущая капитализация компании представляется уже неадекватно завышенной по отношению к текущим рискам. Еще раз подчеркиваем, что эти риски по-прежнему очень высоки, что подтверждается анализом отчетности за последний квартал, поэтому наша рекомендация – „активно продавать“…» – Активно продавать, – вслух проговорил я, дочитывая. – Активно продавать! – взорвался Серго. – Да у меня на руках этих «заптелекомов» миллионов на пять! Мы с Костей месяц «разогревали» рынок – задирали цены, клиентов дурили, обрабатывали покупателей… И тут наш же родной аналитик хренов рекомендует активно продавать! Именно сейчас, когда у меня сразу два фонда почти созрели для крупной покупки! Ты представляешь? – Так, – произнес я и взглянул на Валентина. Валентин воспринял это как сигнал для вступления в прения и храбро заявил: – Врать меня не заставите! У меня репутация, в конце концов! «Заптелеком» переоценен, рынок «перегрет»! Сами довели цены до абсурда – любой мало-мальски грамотный инвестор поймет, что манипуляция налицо… – Ах, манипуляция! – всплеснул руками Серго. – Засунь ее знаешь куда? Мы, блин, пашем, нервы себе треплем, печень сажаем, а эта палочка эбонитовая все отправляет к едрене фене своими писульками! – Писульки?! Да если я буду фигню всякую писать, то к нам доверия вообще не будет! – Так! – прервал я их, поняв, что в споре напрочь отсутствует конструктивность. – Обзор уже опубликован? – Еще нет, – мрачно отозвался Валентин. – Вовремя перехватили, – вставил Серго. Валентин немедленно вскинулся, но я движением руки пресек очередной взрыв негодования и задумчиво сказал: – Наши аналитики, конечно, должны быть честными. (Валентин ухмыльнулся, Серго стиснул челюсти.) С другой стороны, пять миллионов – это пять миллионов. (Серго широко улыбнулся, Валентин помрачнел лицом.) Так что надо подумать, как нам сделать, чтобы и овцы были целы, и волки сыты… – …и пастуху вечная память, – хмуро добавил Валентин. – Старо, – возразил я. – Знаешь, Валя, премии тебе платятся в том числе и из тех прибылей, что получаются от сделок Серго. В то же время, Серго, многие клиенты выбирают нас и уважают наше мнение благодаря Валентину. Так что давайте поищем компромисс… – Может, вырежем этот кусок про «Заптелеком»? – предложил Серго. – Хотя бы на время, пока я сделки с фондами не закрою… – Невозможно! – отрезал Валентин. – Про «Заптелеком» весь рынок говорит, журналисты меня доканывают. И потом, я и ранее про него уже вскользь упоминал… И как это будет выглядеть, если мы вдруг об этом замолчим? – Нарочито это будет выглядеть, – согласился я. – И тебе же во вред это будет, – заметил я, обращаясь к Серго. – Я и так поражаюсь, как ты до сих пор утечку не допустил… Серго пожал плечами и принялся демонстративно смотреть в окно. Я вздохнул и снова перечитал обведенный маркером фрагмент Валиного обзора. – Та-ак, – задумчиво пробормотал я. – То, что акции «Заптелекома» подорожали на 40 %, выглядит уж слишком внушительно. Даже подозрительно. 40 % – это какая-то слишком хорошая цифра – вызывает недоверие… – Это объективная статистика, – ответил Валентин. – Тут ничего не поделаешь… – А за последнюю неделю «Заптелеком» насколько вырос? – осведомился я. – Где-то на 7 %. – Вот и славно. Напиши не то, что за месяц «Заптелеком» вырос на 40 %, а то, что за неделю – на 7. Честно? – Честно, – буркнул Валентин. – И к тому же не так страшно, как 40, – бодро присовокупил я, взял карандаш и принялся править текст. – Что у нас дальше? Финансовое состояние не изменилось и сохраняется большой размер долга… – Но это же правда! – вставил Валентин. – Вредитель ты, Валентин, – прорычал Серго. – Помолчи, – оборвал я Серго. – Валя, скажи мне честно, ты ведь ожидал, что финансовое состояние «Заптелекома» ухудшится? – Ожидал, – признался Валентин. – Но оно не ухудшилось? – Надо дождаться следующей отчетности… – Нет, погоди, говори как есть сейчас. Не ухудшилось? – Н-ну… нет. – Вот так и напиши. Дескать, финансовое состояние не ухудшилось, а объем долга не вырос. Это же правда? Валентин промолчал. Я удовлетворенно кивнул и сделал несколько пометок карандашом. – Так. Поехали дальше. Значит, мы якобы не знаем, с чем связан такой рост котировок акций «Заптелекома»… – Скажите спасибо, что я еще не написал про возможное манипулирование рынком, – буркнул Валентин. – Я же говорю – вредитель, – развел руками Серго. – Помолчи! – снова оборвал я Серго и повернулся к Валентину. – Не надо пугать инвесторов стратегическим заказом и всякими «краткосрочными факторами»! Тем более что у нас теперь 40 % глаза не мозолят… Про заказы и факторы – это банально и неинтересно, в конце концов. Напиши как есть. – То есть? – поднял брови Валентин. – Так и написать: акции выросли благодаря нашим спекулятивным манипуляциям на рынке? – Ну, не такими словами, – поморщился я. – Да и про самих себя писать нескромно. Напиши, что акции выросли благодаря проявленному интересу со стороны отдельных банков и их активными операциями в телекоммуникационном секторе рынка… Звучит? – Звучит, – подтвердил приободренный Серго. – Подождите, подождите… – забормотал несколько оторопевший от моего стремительного редактирования Валентин. – Ждать некогда, – возразил я, чиркая карандашом. – Дальше здесь ты долбишь мозги читателям какими-то рисками… – Риски резать не дам! – отчаянно крикнул Валентин. – Спокойно, спокойно. Никто их резать не собирается. Просто не надо давить ими на мозги. Понимаешь? – Нет, – твердо ответил Валентин. – Ну, ты здесь «еще раз подчеркиваешь», что риски высоки… Некрасиво как-то. Инвестор же не дурак – все с первого раза поймет! – Я покусал губы, размышляя. – И потом, риски рисками, но они сейчас вообще в телекоммуникационной отрасли в целом высоки… Одна реорганизация региональных предприятий связи чего стоит! Так что будущее «Заптелекома», в эту реорганизацию не попавшего, более предсказуемо, чем многих остальных акций, не так ли? – Так-то оно так, но… – начал было Валентин, но я прервал его: – Так что риски здесь нивелируются, понятно? – Судя по выражению лиц обоих, им было не понятно (впрочем, и я сам не очень понял, что сказал), но я уже начал терять терпение и торопливо заработал карандашом. – И наконец, самое главное – наш прогноз и рекомендация. – Неужели прикажешь мне написать, что нужно «активно покупать»? – возмутился Валентин. – Нет, – успокоил я его. – Но мое-то мнение ты можешь опубликовать в своем обзоре? – А каково твое мнение? – с подозрением осведомился Валентин. – «Активно покупать», – не моргнув глазом, ответил я. Валентин застонал. – И что же получилось в итоге? – с жадным интересом спросил Серго. И я зачитал: «За последнюю неделю акции „Заптелекома“ подорожали почти на 7 %, существенно обогнав рынок в целом и акции прочих компаний связи. Значимых изменений финансового состояния компании в худшую сторону не отмечено, размер долга по-прежнему остается на том же уровне и не увеличился. Среди факторов, которые могли бы объяснить столь безоговорочное лидерство акций „Заптелекома“, мы видим проявление интереса со стороны отдельных банков и их активные операции в телекоммуникационном секторе рынка. Мы думаем, что риски „Заптелекома“ не превышают среднего уровня по рынку, что подтверждается анализом отчетности за последний квартал. По мнению вице-президента нашего банка Андрея Гардези, справедливой рекомендацией по акциям „Заптелекома“ остается – „активно покупать“…»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитайте мои посты. Там про элитность не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И все таки. Вы же зачем-то написали, что русские не славяне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

славненько так :((( [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людям хочется чувствовать свою принадлежность к чему-то. стадный инстинкт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала что мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо отдать должное, - славяне не генетическая а язіковая группа, так что русские все-таки славяне))) даже я славянка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отіграются, авось, сдадут меня в какой-то калифорнийский дом престареліх за єто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смісле что в индии очень много английского, даже ТВ посмотреть нужен инглиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо самое обидное - никого и тут не убивают за русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение