И про русский язык в Украине

364 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сравните европейские славянские языки и русский Непохожи абсолютно. Зато украинский похож. Даже там, где пользуются латиницей, а не кириллицей, очень много общего именно с украинским языком. И не был тут русский испокон веков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что позволено юпитеру-не позволено быку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) в точку [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше сострадание и уважение моей бабушке от вас не нужно. Ее достаточно уважают и ценят люди, которые ее знаютИз-за таких как вы у нас и происходят драматические события. Прошу прощения за резкость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

русский сейчас далек от славянской группы. и русские - не славяне фактически. русины - это не русские. там в болотах московии столько намешалось всего, от угро-финнов до татар, что мама не горюй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, именно из-за таких. Тем более человек сейчас вообще не в Украине проживает, но конечно, именно из-за таких, а не из-за тех, кто кричал:"Путин, приди!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всего лишь продемонстрировала, как можно жонглировать цифрами и сознанием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже не из-за тех, кто довел этих людей до "путинприди"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин, в этом меня еще не обвиняли :))) не прощаю за резкость. Мечите бисер далее[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девчонки, но не стоит мешать человеку метать говно на вентилятор [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все равно, я считаю, что языковая проблема - искуственна. было 23 года возможностей вырастить украиноязычное поколение, которое уже начало размножаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, чтоб провести паралели - нужно обладать навыками анализа [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много-премного [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы так сами придумали? В Украине тоже намешалось полным-полно всякого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было, только никто из правящей верхушки не хотел этого, ибо выходцы из советско-коммунистического прошлого, где великий и могучий был основным [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала о развитии языка и о его теперешних правилах. А вы увидели какой-то свой комплекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего здесь придуманно нет, есть понятие, если не ошибаюсь, в лингвистике этимология языка. Иногда расширить горизонты полезно[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сама. вообще, все знания - они не роджаются сами по себе, их кто-то"придумывает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я настаиваю на "я придумала". можно даже защититься и книгу издать. зарабооотаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, интересно, а суржик вы куда отнесли. К русскому или украинскому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну вас :) еще защититесь, потом патент дадут и не поделитесь :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в Украине. Извините, сорвалась. просто устала наверное.Сложно постоянно уговаривать одних родственников, что путин не бог, и не смотрите рос. каналы,других, которые уже готовы взять автомат и идти стрелять рос. родственников, только за то что они русские. Никто не хочет отступать от своих радикальных взглядов, не хотят середину.На форуме тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вообще сложилось впечатление, что пока будут править те, кто вырос при совковой системе никакого толка не будет. Нужно чтобы подросло поколение тех, кто сформировался уже при другой системе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суржик - это диалект украинского. Русские его тоже не понимают:) Как и украинский()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть замечателная серия рассказов Шена Бекасова "Банковская тайна". и там есть горячо любимый мною отрывок об аналитиках: жаль, висит инет, позже добавлю цитатку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение