Нам всем промыли мозг?

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж луганчанин - все его друзья там за единую Украину в шоке от происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подскажите мне (не для ругани - я правда слабо понимаю) Сегодня прочитала в комсомолке (да-да, пора завязывать, но тем не менее) историю мальчика 8-ми месяцев, который лежит в реанимации местной больницы.типа когда проходит обстрел города - все тикают в подвал, а этот малец с мамой остаются в реанимациисобствнено вопрос: а почему обстреливаются в том числе и школы-сады-больницы? или это не специально - а как бы осколками задевает?я правда нен в теме, интересны ваши ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а то, что Артек отказался принимать детей из донецка, то она видимо, мимо ушей пропустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100. Да, почему народ виноват. Не народ руководит и принимает решения, народ по сути - стадо (простите), ведомые... Решения и действия принимает правительство и олигархат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всего лишь передала информацию и настроение людей. Что бы, возможно, даже здесь услышали Донбасс. Когда кричал Крым, наше правительство затыкало уши. Теперь Донбасс.Просто не все так однозначно. И наши СМИ врут, это точно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот сейчас прямо общаюсь со знакомой из Луганска и совсем другое мнение слышу. И под окнами у нее боевики на погранцов нападают, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем не забавно. + Человек говорит преимущественно не о том, что под окнами происходит, а информацию основанную на слухах и СМИ (от выводов по газу, до "негров", которых видели знакомые.На востоке разные мнения. Есть и те, кто боевиков называет защитниками. При этом жалуются на количество преступлений, обвиняют в этом правый сектор. Есть немало тех, кто очень адекватно воспринимает происходящее (потому как всё происходит практически под окнами) и удивляются, почему не проводится ликвидация боевиков.Ещё факт, стереотипное мышление настолько сильно, что даже в ситуации, когда есть угроза жизни родным, люди всё равно избирательно судят о реальности, цепляясь за куски пропаганды. И даже при наличии "фактов под окнами", они пропускаютя через убеждения. И выдаётся не толпа не известных с наколками с оружием расстреляли призывников, а правый сектор устроил беспредел... То, что очевидцу известен лишь факт о толпе с наколками, что всё остальное - искажения из-за предубеждений, выясняется только после дотошных расспросов. А инфа о правом секторе уже пошла обрастать слухами, как снежный ком ([+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве живу. Что там происходит не знаю. Знакомая из Северодонецка говорит, что больницы работают как и работали у них в городе не стреляют. бои шли в соседних городах, им было слышно, раненых в больнице Северодонецка нет, привезли один труп.Про больницы ей верю, она там работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ТВ особо ничего не скажу, т.к. не смотрю. Но, например, то, что творилось в фейсбуке с прошлого понедельника, после активицации АТО - это за гранью добра и зла + "ждем еще минимум 2 сотни 200х колорадов!""Почему равшан? Потому что вижжать поеботину как жалко рода срапарашерашистов, которым отстрелили яйцы, может только Равшан.""Приятно читать такие новости! Всю баранину вернем Уебану (Кадырову)! Подпишем : шашлык "Восток"!""Нужно тоже ехать в больницы, забирать раненных и закапывать в посадках, как закапывали людей с майдана!"------------------------------------------Раз пять как минимум у меня в ленте появлялись фотки с горами трупов, сдобренные радостными смайликами, восторгами и криками "ура" и "наконец-то!"Я все понимаю, и я ни разу не за сеператистов и уж точно не за Россию, но получать такое наслаждение от фотографий с трупами и ставить кучу смайликов к фразе "Россия, принимай груз 200!" - это уже нечто большее, чем просто "нервное". А они, донбассцы, ведь это тоже читают. [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она предложила? () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мои знакомые тоже очень возмущены АТО. И еще, мне задали один простой вопрос, на который я не смогла ответить:+ что мешало сразу же обезвредить всех этих сепаратистов, когда все это только начиналось? Ведь их и правда вначале было немного. Почему надо было дотянуть до момента, когда станет поздно, и затем тушить пожар бензином?[+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все со слов знакомых знакомых, а про расстрелянную скорую помощь я слышала от людей из Донецка, видно в каждом городе одни и те же легенды повторяются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот Укрправда напечатала интервью с батальоном Восток, так зафукали, что как можно их читать и слушать, всех расстрелять, а там между прочем ответы на многие вопросы - http://www.pravda.com.ua/articles/2014/06/2/7027718/[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще я хочу сказть. Вот у меня эта знакомая, из Луганской области, и вот мы с ней на эту тему беседовали + Так вот, она мне что-нибудь скажет, я только сформулирую в голове ответный аргумент - и тут же вспоминаю, что все это я уже слышала. Только тогда все было наоборот, мы были "фашистами-бендеровцами", творили беспредел, а мои русские знакомые вразумляли меня и объясняли. что, мол, иногда со стороны виднее.ОНА: "У нас здесь в Донбассе далеко не все отморозки. Большинство - нормальные люди, и мы не хотим, чтобы по нам стреляли".Я: "это ты просто не столкнулась пока с отморозками, ты же ходишь только по своему маршруту, а когда столкнешься - будет поздно (блин!!! Сформулировала и поняла: это же точь-в точь слова моего знакомого русского несколько месяцев назад!)ОНА: "ну я же здесь, я же все буквально из окон вижу. У меня по всему донбассу знакомые, я им верю, а не СМИ!"Я: "Со стороны иногда легче объективно оценить ситуацию" (блин!!! блин!!! и это я уже где-то слышала!)ОНА: "Да поверь же, ну хочешь, я завтра специально съезжу на наши блокпосты, посмотрю, поговорю и тебе расскажу! Понимаешь, я их не боюсь! там свои (речь об "ополченских" блок-постах) Я недавно была в Донецке, мне никто не причинил вреда!" (Опять блин!!! Это уже мои слова, тоже несколькомесячной давности, практически дословно: "ну вот я завтра специально съезжу на майдан и пофотографирую! Пойми, я их не боюсь! Там нечего бояться! Там свои! Хочешь, приезжай. я и тебя проведу, увидишь сам!"Ну и так примерно весь разговор. Я так и не смогла с ней нормально поспорить, меня подвела моя слишком хорошая память. Любая фраза, которую я собиралась ей сказать, была уже слышана мною ранее от русских. И я просто физически не могла ее повторить теперь уже от себя. Девочки, это очень странное чувство, честное слово. [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на скорых сейчас "ополченцы" летают по городам и не скрывают особо. как они их захватили? оттуда может и слухи. просто перевернуто все как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, особенно ответ "Мы стоим здесь за Россию" меня впечатлил и очень "славянские" рожи осетинских парней, пришедших на помощь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"карантинная зона" - вот какую цель поставили хозяева. А ДНР - это промежуточный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А спросите у них, кто блокировал наших военных, кто не позволял войскам занять позиции? Может местные тетки с иконами и проклятиями? Поинтересуйтесь.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной только маленькой разницей: на Майдане не бегали с калашами, не сбивали вертолеты, не брали заложников, не пытали их и не вспарывали им животы, а еще не требовали присоединения к соседнему государству. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я все время говорю, не за кого там воевать пусть живут там со своми ополченцами, президентами изьранными, только пусть они им и зарплаты платят и все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я все время говорю, не за кого там воевать пусть живут там со своми ополченцами, президентами изьранными, только пусть они им и зарплаты платят и все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще решается не на уровне теток. Где было руководство нашей страны? Донецкая сторона несколько раз настаивала на переговорах. Почему наше правительство отвернулось?Когда в Крыму творился беспредел, ни кто так и не вышел на связь с Крымом. Слили и теперь сливают( Только при этом еще хотят побольше разжечь, что бы на весь мир показать войну, что бы кредитов дали побольше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то многие считали, что именно так на Майдане и было. Ну разве что кроме присоединения к соседнему государству () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут "блокировал?" Я ни за что не поверю, что у наших спецслужб не было возможностей без шума и пыли тихо устранить всех этих новоявленных "губернаторов" и "поребриков". Они ж тоже чему-то обучены, надеюсь. + Тогда этого не сделали, а теперь вдруг спохватились[+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах