Нам всем промыли мозг?

366 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дык про децентрализацию уже задолбались говорить, есть новый вариант конституции с этой самой децентрализацией, он сейчас на венецианской комиссии+ как вы себе представляете децентрализацию ввести, в один день? Уже столько про это говорено, все на нее согласны. Но нет же, нам в Рассею надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Эта страна понимает только силу." - нет слов. Вы правда, готовы удавить тех людей только потому что они не хотят жить в составе Украины на предложенных условиях?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот за такие фразы "что тут разбираться, и так все ясно" я со своими русскими знакомыми и рассталась. И вообще я из всей этой истории пока для себя один вывод сделала: в первую очередь неправ тот, кому все ясно () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Децентрализация и федерализация - это совершенно разные вещи, а по поводу русского им надо было Януковичу вопросы задавать... Ваши варианты - это то, чего так добивается РФ, а, ну еще гарантии невступления Украины в НАТО и ЕС. Так что думайте, на чьей стороне вы и ваши знакомые играют: самостоятельной Украины или Малороссии в составе имперской России, хотя вам видимо все равно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кем вести переговоры? Пофамильно, пожалуйста.+ Знаете, почему на Майдане, хоть и со скрипом, но терпели троицу оппозиции, потому что они легитимно избранные депутаты ВР, в их лице можно было вести переговоры. Потому что нельзя разговаривать с народом вообще. А тут с кем разговаривать? и еще, кто вызывался вести переговоры с властью? И кто хотел этих переговоров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все 8 млн опросили? Или соцопрос провели с качественной выборкой? Это только говорит о ВАШЕМ, подчеркиваю вашем круге общения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хватило месяца на зомбирование значит хватит месяца на антизомбирование. Т.е. выбить наемников, убрать кисилев-ТВ, дать доступ к альтернативным источникам информации и будет им счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, и это было во времена Майдана. + "Подумайте, как вы будете жить в Евросоюзе? Вы им нужны только как сырьевой придаток, будете туалеты в Европе мыть, включите мозги!"Зеркальна ситуация, понимаете, абсолютно! Любой аргумент уже был высказан, только в другой ситуации и другой стороной. Но если раньше я могла сказать "заткнитесь, я же здесь живу и знаю лучше!", то теперь как раз все наоборот.Например, насчет того, что "по нормальным никто стрелять не собирается", так у нее на этот счет другие сведения. Как минимум у одних знакомых по машине стрельнула очередью нацгвардия. И по школе, утверждают, что нацгвардия стреляла. А Вы можете быть уверены, что нацгвардия прямо все-превся белая и пушистая?[+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взагалі-то мова тут йшла про росію, а не жителів Донбасу. Скажіть, будь ласка, а що робити з тими, хто живе на Донеччині, Луганщині, але не хоче ні днр/лнр, ні росію, а хочуть бути частиною України? Вони не такі самі жителі? Їх чути не треба? + І як практично вирішити цю проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было сообщение пресс-службы Нацгвардии: что переодетые в форму Нацгвардии боевики стреляют по мирным и мародерствуют буквально пару дней назад.Каждый может быть уверен только в своих действиях и не иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас граница, как решето, можно уехать в страну желаний в любой момент. Крым вот еще есть, там и климат хороший+ Россия не понимает ничего, кроме силы. Я и руками и ногами за то, чтобы все были живы и конфликты решались методом переговоров. Но Россия не желает вести переговоров, она хочет воевать. Как тут можно иным способом действовать. Если бы можно было отделить их к едрени фени и пусть живут, я бы тоже была за, но после того, как они отделяться, материальные блага в этих странах-буквосочетаниях быстро закончатся, воевать будет не с кем. Они же полезут дальше, они будут постоянным источником нестабильности. Почитайте, как в Осетии русские регулярно на несколько метров смещают свою границу в сторону Грузии. Как нам всем жить при таких условиях? Вы готовы, что к вам в дом придут защищать интересы России? Какие ваши предложения? Только не говорите абстрактного "надо вести переговоры".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю лишь о том, что мы не можем знать абсолютно точно, что происходит у них там. И когда кто-то говорит, что ему все абсолютно ясно, у меня это высывает отторжение, так же как вызывали отторжение категоричные высказывания москалей + во времена Майдана[+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, разумный человек, если захочет, сможет сделать нормальные выводы. Ну вот вышла я на Майдан и что? Нужно было тем, кто меня видел, сказать, что полк людоедок-смертниц из отдаленной африканской провинции прибыл? Они могут там просто быть, жить, как и другие зеваки, смотреть, случайно оказаться... раздувать из этого чуть ли не фэнтэзийный триллер довольно нелепо. Тем более, что это еще и ОБС.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вам пересказала российские новости() [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не говорю об абсолютной ясности ситуации для меня лично, но факт присутствия групп диверсантов на территории мой страны уже подтвержден в том числе и фурой с грузом 200 Поэтому вполне допускаю, что переодеться в форму Нацгвардии как и стрелять по жилым кварталам, как например в Славянске ( и этому есть масса очевидцев) они легко могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавляющее кого? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в субботу общалась с девушкой из Луганска (приехала оттуда с детьми в пятницу) мы были весь день вместе у кумовей на даче, так что было время поговорить.говорит, что беспредел и ужас, страшно оставаться, ходят вооруженные люди по улицам с автоматами.она не думала уезжать, надеялась, что ситуация разрешится как-то. но муж пришел с работы с билетами на поезд, который уходит через 2 часа. быстро собралась и уехала с двумя детьми.муж сказал на перроне: я спокоен, что вы уезжаете. и пусть зачистят нахер всех...справедливости ради, в самом начале они вполне лояльно относились к "народным республикам и новой власти". мнение менялось по мере развития ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,кто-то умный здесь сказал следующее : все, что должно делать, записано в налоговом кодексе, а все, что не должно- в уголовном+ и еще не знаешь, как поступить, поступай по закону. От сюда и пляшем. А не от абстрактных хотений какого-то Васи . Хотите децентрализацию, ОК, митингуйте, отправляйте переговорщиков, участвуйте в выборах, устраивайте забастовки. Но при чем здесь оружие и переезд в соседнее государство вместе с территорией? Может я в Швейцарию хочу, пусть и с моим желанием власть считается, чего уж там. И еще, правительство наше раз 20 уже объявляло об амнистии при условии сдачи оружия. Почему не воспользовались? Хотелось в войнушку поиграть. Мне очень жаль тех, кто попал в зону военных действий случайно, без всякого на то желания. И ситуация у них очень сложная. Но, к сожалению, вариантов нет, либо выезжать, либо прятаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всех, кто не согласен))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут. Кстати, с наличием диверсантов они и сами не спорят. Просто если выслушать жителей Донбасса, то их настроения в какой-то степени становятся понятны. () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое же мнение слышала от дончанина: "Зачистили бы их скорее". единственного, с кем мне довелось общаться "от туда" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько бы я не слушала, никогда не пойму и не приму, что нужно отделяться с куском страны.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тех, кто не хочет жить в составе Украины - принудительно должны быть выселены. А если с оговоркой "на предложенных условиях" - едут на Майдан и выдвигают свои требования! А не приглашают на помощь турыстов с оружием! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать тем, кто и отделяться не собирался, но и не хочет, чтобы по ним сейчас стреляли? () [+sign]а берег пуст не видно труповваще движухи никакойа вдруг я все таки ошибласьрекой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже сказала, все зашло так далеко, что либо прятаться, либо уезжать. К сожалению.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах