Вопрос к контрреволюционерам (антимайданщикам). Вынесу отдельной темой, иначе забалтывается.

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мне кажется по ссылке ниже предложен+ довольно конструктивный вариант развязки. Хотя некоторых из подписавшихся я бы к интеллектуальной элите не отнесла, ИМХО. http://www.petitions247.net/zavdannia5-12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и нужно. Но очень много тем уходят от сути даже из-за постов типа "а чего анонимно?", "ну сколько можно уже таких тем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,меня устраивает система. Вернее, мне не мешает эта система Я за стабильность. Лучше бороться с привычным злом, чем привыкать к новому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) нет, я на диване не сижу - работаю в своё удовольствие, интересно провожу досуг, нахожусь в той атмосфере и с теми людьми, которые мне приятны. Зачем мне идти на Майдан?! Кто хочет, тот идёт, я ни в коем + случае их не осуждаю, но смысла для себя я просто не вижу. Многие стоящие там болеют, мёрзнут, детей своих не видят... И есть шанс нарваться на физическую расправу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. А у вас есть какие-то мысли, идеи, что можно было бы делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видите ли, ЕС - намного менее коррумпированное государство, как это ни парадоксально. Европейские ценности.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я тоже против, но понимаю + люди искренне хотят изменить свою жизнь в этой стране. людям осточертело издевательство существующей власти и все с этим связанное. некоторые из тех, кто не были сторонниками ЕС, сейчас поддерживают Майдан хотя бы потому, что они верят, что смогут что-то изменить в своей стране... а я против, не потому что я не хочу перемен, не потому что я люблю Янека и Ко, а исключительно потому что я считаю людей на Майдане инструментом очередного дармоеда и чудовища, который снова, как в тот раз, использует нас для собственной наживы. цитата:"Или может те миллиардеры типа Попрошенка, которых мы снова видим на майдане, прейдя к власти начали думать о нас, а не о своем кошельке?Для меня лично – все они одинаковые! Что голубые, что оранжевые! Кто бы ни был у власти все равно они будут думать только о себе думать, а не о нас с Вами. Никто из них просто так нам ничего не даст – все что мы хотим мы в любом случае должны будем заработать своим трудом.Я не против того, что у каждого есть своя точка зрения, куда идти в Европу или Россию. Но я против того, чтобы нас и наших детей, как слепых котят тянули на баррикады, прельщая сладкими обещаниями."[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика проста Понятие Государства должно сформироваться в головах людей...А у нас оно не сформировано...То мы пытаемся примкнуть к правы то к левым.... Самим нам строить долго и влом. Выйти и крикнуть Геть! самое простое, и самое не конструктивное....Пусть этот уйдет, а потом разберемся - тоже не конструктивноКто угодно только не он - вообще убийственно.Вы и на вопрос ... что делать с аллегорическим бомжом ответить не можете... потому что вопрос не удобный... чтобы вы не выбрали - это все равно не оценит часть форума и вы будете плохо смотреться... ))))С Государством тоже самое... чтобы не делало Государство... оно все время плохо смотрится для части населения...Всех бы устроил бы пункт 4.... он самый красивый... но за чей счет банкет? ))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что зло наверное не бывает "новое" или "старое", это как в "Мастере и Маргарите" "рыба первой свежести")))+ Зло должно быть наказано. С ним надо бороться. Это фундамент христианской цивилизации, которой более 2000 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, стабильная система в составе ЕС меня лично устраивает намного больше, чем гнилое болотце в союзе с братским народом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего. страна такая. люди такие. сами же его и выбрали+ при Юще бизнесмены с Запада страны неплохо себя чувствовали. теперь время Востока. Кумовство во всех эшелонах. Да что говорить, кто тут не протягивал куда надо "своих"?Люди никуда не денутся: с их традицией тянуть своих, "немножко" обходить "неудобные" законы и т.д.Я могла бы, конечно, рассказать, как раньше, о том, что нужно начать с себя- но это утопия[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что камень о "правовом поле" не в мой огород))) и по сути+ Я почему ни к одной из сторон не примкнула в данных темах?Не потому что "на диване сижу", не потому что "боюсь", не потому что "хочу на чужом горбу в рай въехать" и т.д., в чем здесь еще обвиняют воздерживающихся...А потому что не верю. Имею основания.Да и вообще считаю, что каждая последующая власть в Украине будет хуже, чем предыдущая. Знаете почему?Потому что страна не может жить в режиме потребления. Ресурс, который Украина имела на этапе избрания независимого пути - практически исчерпан. Производственная отрасль, как основной источник формирования бюджета, не то, что не развивается, она разваливается на глазах, что тут же тянет за собой социалку.А к власти у нас, к сожалению, приходят не для того, чтобы налаживать, а для того, чтобы обогатить себя и свое окружение. Почему-то многие пишут, что на Майдане против Януковича. Это заблуждение, имхо. На Майдане люди против того качества жизни, которое они имеют. Если бы Янукович предоставил жителям государства вменяемый соцпакет, то большинству было бы все равно - сидел он-не сидел или вообще - черт с рогами.Именно из-за понимания этих вещей, я считаю, что только изменение самой системы власти и достаточно неприятные реформы могут изменить будущее Украины. А не смена персоналий - одну морду на вторую.[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поломав старые коррупционные схемы есть шанс не построить новые. Потому что в системе ЕС это не приветствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном согласна, с одной лишь оговоркой. Вы не правы на счёт основного ресурса. Сейчас основной ресурс - это ГТС. За него и драка идет. При чем уже нецивилизованными методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не нравится аллегория с бомжом, потому что народ - это не бомж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так везде френдятся, чем ликар хуже? Включай кого-то в свою беседу, ставь галочку "отменить анонимные ответы" и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я о том же. Тут все анонимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, всё так, как Вы пишете. Но нельзя оставлять всё как есть сейчас. Вы предлагаете и дальше оставить Януковича? или убить его - нанять всей страной киллера? Вот что конкретно можно сделать? Ждать 2015 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем здесь Янукович? всеукраинская благодать была бы если в нем было дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же Вы не поняли. По Вашим словам - майдан не имеет смысла, потому что тот, кто придет, будет такой же, как и наш гарант сейчас. Но так где выход по - Вашему? Оставить гаранта на его месте и ждать выборов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну за это время он подпишет ТС с Россией и окончательно продаст всю нашу трубу. Это Вас не страшит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о ресурсе, формирующем бюджет. А ГТС - это яблоко раздора.() [+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это также вероятно, как и то, что следующий продаст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение