Вопрос к контрреволюционерам (антимайданщикам). Вынесу отдельной темой, иначе забалтывается.

301 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Скажу неанонимно. Коррупция в той отрасли, где работает мой муж, достигла угрожающих размеров именно при Януковиче. Т.е. дословно, 4 года назад практически развалилась та схема, при которой ещё возможно было зарабатывать.Раньше в этой структуре был заказ - и фирма, которая исполняла этот заказ, работала. Теперь с фирмой - исполнителем никто дела не имеет. Заказ заключают с фиктивными фирмами, которые крышует СБУ. А эти фиктивные фирмы уже приглашают исполнителей, но платят им уже совсем не те деньги, а примерно в 10 раз меньше. Но от структуры они имеют заказ в полном обьёме и эти все деньги они делят пополам со структурой, а исполнителям платят даже не копейки, а копеечки. Это если очень грубо схему нарисовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Налоговую забыли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут я не совсем соглашусь. коррупция вообще - дело каждого из нас. тут как раз из разряда - начинать надо с себя... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, сорри, хотелось бы узнать, где живут и кем работают те, кто этого не знает ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принято... Вас я тоже понимаю.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принято... Я вас поняла.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие вообще не сталкиваются с тем о чем написала Ярославн@ возможно просто не входят в сферу интересов.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если врач отказывается вас лечить, то как-то сложно очень отказываться. Или учитель срывается на ребенке. Все мы, к сожалению, уязвимы. Я постаралась свести к минимуму возможности давать взятки, но полностью исключить это невозможно при всем м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяточничество не искоренимо в человечестве есть такая поговорка"Всего мало, а всех много" ))идеи коммунизма достаточно утопичны, а люди - ленивы по своей сути....Украсть всегда проще чем заработать. Я придерживаюсь идеи что моя страна переживает эпоху "Дикого Запада с его Золотой лихорадкой" надеюсь лет через 100 когда все будет поделено все утрясется... я понимаю, что мне как и вам это никак не облегчит жизнь сдесь и сейчас....))Единственный выход какой вижу для себя... больше работать, чтобы не зависеть от системы.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, это безусловно красиво, но слишком идеалистично+ Легче создать правовые условия, которые способствуют уменьшению коррупции, кумовства и т..д., чем дождаться всеобщего морального совершенствования. Ждем около 2000 лет - все никак. Спросите у любого приходского священника, легко ли до человеческой совести достучаться? "Не за страх, а за совесть" - это мечта, золотой идеал и лично каждого, и общества в целом. Уверена, что если Вы глубоко, не для этого спора ради, задумаетесь о том, к каким Вашим знакомым можно применить данный постулат, их не окажется достаточно. Вы мечтаете об обществе праведников? Я тоже)))) И мне очень приятно было прочесть Вашу ремарку. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В силу моей профессии я сталкиваюсь с самыми разными видами бизнеса. Эта схема, к сожалению, стандартная. Одна на всех. Но верю, что кого-то и не затрагивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я согласна, просто отрасль, про которую я писала - приоритетнейшая для Украины. Тут даже нет откатов. Тут просто воруют все абсолютно деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше будете работать - больше будет зарабатывать - больше будете "отдавать" ;). Сейчас наоборот, выгоднее меньше зарабатывать (меньше риска, что бизнес "отожмут" ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас чем убыточней бизнес, тем спокойнее ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет же, девочки, на самом деле это не так и неискоренимо))+ Греховность человеческая - да, с ней только каждому лично и бороться. Но мы говорим о Государстве. Еще античная цивилизация предложила такие политические механизмы, которые сведут коррупцию к минимуму. Да не будем далеко ходить. Европа после жутких кризисов начала прошлого века пошла по пути строительства Государства благоденствия - т.е. такого, где социальные права граждан буду максимально защищены законом.100 лет прошло. Я не скажу, что у них все полный гуд, но и с нами, и с той же Россией (где связка Гуллит-ВанБастон уже который год у власти?) Европу не сравнить именно в сфере социальной защищенности. Зачем сейчас изобретать велосипед, проводить средневековые споры гностиков с агностиками и пускаться в теологические размышления о совесте и бренном мире нашем. Напуркуа? Нужно создать такую политичесую систему в государстве, где придется не красть и не пользоваться иным образом своей должностью. А параллельно, конечно, можно и совершенствоваться морально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, врач - он кто? власть? он человек как мы с вами... я, например, как врач, не должен брать взятки. я, как заведующая в саду, не должна брать взчтки... и т.д. я об этом [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) как показывает практика - создать правовое поле тоже не так легко, иначе нам бы это уже удалось :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам - нет, но это частично удалось Европе. Читайте ниже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видите ли, всё так. Но в государственной машине всё по-другому. Если ты не согласен быть винтиком системы - ты либо не попадёшь в её механизм, либо тебя сольют при первой же возможности. Я уверена, что если внизу пирамидки возможно не воровать и жить по-честному, то примерно в середине пирамидки ты уже повязан по рукам и ногам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да но если бы врач получал пусть не большую, но хотя бы приемлемую зарплату+ взяточничество не поощрялось, а преследовалось, может и картинка была бы другая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что касается лично меня... думаю моя зона материального комфорта лично правящие круги не заинтересует.... ))) это "не их уровень" )))А вот хозяевам мелкого и среднего бизнеса, который входит в чьи-то интересы думаю тяжело (Другое дело, что так будет при любой власти, просто интересы будут меняться. [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ я ниже о том же, но не так лаконично)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется, это было, есть и будет. Вопрос в том, что если есть шанс смены власти, "отжим" будет не такой мощный ;). Вопрос именно в том, чтобы остался ШАНС смены власти. Ну и + Вы уверены, что ничто Ваше никого не заинтересует? Это может быть, например, Ваша дача (если соседом неожиданно станет, допустим, кум прокурора.... ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может да, а может и нет. презиик наш и ко - уж не нищие, а все равно воруют. им все мало. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение