"Я же мать!" - как крайность

589 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна с вами, и мы работаем над этим и постепенно будем вырабатывать самостоятельность, уверенность, умелость и т.п.пока же я вижу реальные вещи, которые, возможно несложные для других детей, могут для моего объективно нести угрозу, дискомфорт и т.п.и помогаю ему с этими вещами справиться... попутно объясняя, тренируя и т.п.прогресс есть уже, поэтому считаю свою т.з. правильной )))а бросать в прорубь, чтобы научиться плавать, считаю - не наш метод )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если сделать платную детскую комнату при клубе можно денег поднять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс... а у меня два ... пацаненка, обожаю это слово... мои пацанята))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хорошо, а вот папа водит девочек 5-летних в бассейн. сами они в раздевалке не переоденутся женской. Получается, что ходят в мужскую.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходят да, но в мужской раздевалке никто голым не ходит, там объява висит + так как уборщицы у нас женщины просим трусы переодевать в душевой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 4 лет сын ходил в бассейн, раздевался в мужской раздевалке. Если не умеет себя раздеть-одеть, нечего ходить в общественные места. Не все радужно было, полотенце терял, на мокрые плавки колготы одевал, бывало парился в душевой по полчаса, пока я крутилась волчком и просила выходящих мужчин вытолкать его оттуда.Но мыслей водить за собой не возникало, удивительно.В туалет с этого возраста тоже ходит самостоятельно, везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так? + http://likar.info/forum/25_537847_8530493.htmlлет до пяти не больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему раскрепощенность давно уступила место эгоизму и наплевательству на окружающих [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старайся-не старайся, а когда маманя (онажемать) до 20 лет соплюшки подтирает, и правда начинаешь думать, что вокруг одни инвалиды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а вы бы хотели для своей дочери такого мужа?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая угроза может быть в ситуации когда он зашел в раздевалку (оттуда нет выхода другого, не убежит), вы остались за дверью его ждать, он один со шкафчиком и ключом? Вот какая беда? Может, я чего-то не понимаю, объясните. Это в прорубь бросить? в прорубь бросить - это выкинуть из машины возле спортклуба без объяснений и уехать. А вы дали ключ, объяснили, что номер на ключе должен совпадать с номером шкафика, объяснили, что снять, что одеть, какая прорубь???Ну шок, реальный шок.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню, что Ликарь живет по статьям и сертифицированным изданиям понятие "маменькин сынок" существует веками и в доказательствах не нуждается. Вам это в журнале доказывать надо? Ну, так тогда и с вами все ясно :)И то, что есть мужики, которые умрут от голода при полном холодильнике, и оказывается, не могут по списку продукты купить, детей в тапочках в сад ведут и мокрое белье на мягком диване развешивают, вам тоже, доказательства из журналов надо? Может, вам еще привести рандомизированные исследования, что в мире есть идиоты, козлы, неучи, сволочи и придурки? (это я сейчас не с маменькиными сынками коррелирую, просто к слову). Есть вещи, не требующие доказательств - вера, любовь и неприспособленность к жизни. а если мама к 8 годам до сих пор думает, что ее мальчик (который по школьной программе уже знает дроби, умеет решать задачи на расстояние и начинает изучать проценты) не может номер шкафчика найти, то лично для меня картина доказательств не требует. Причем я на стороне мальчика, мне кажется, он может больше, нежели в него верит мама. И не все борются с этим, большинство принимает позицию матери, она то себя со стороны не видит, она процесс воспитательный ведет..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9 летку вывели со скандалом и после разговора с ним тренера, причем мальчик и сам был непрочь свалить в мужскую, но есть же мама, которая думала, что он шкафчик не найдет. А чего вы удивляетесь? Вы же в 8 водите за ручку, до 9 всего год[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... к сожалению, не могу ничего ответить, т.к. не поняла, о чем это) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот после предыдущей такой же теме не вожу сына в бассейн сама тогда я под впечетелением рассказала мужу, он согласился со всеми доводами ликарчанок, в том числе с тем, что если маме страшно самого мальчика пускать в раздевалку, то пусть его водит муж или МЧ. С тех пор водит сам)) Очень удобно, между прочим)) И сын с папой время проводит, и мама спокойна)) Ну и сынуля сейчас отказывается ходить в женскую раздевалку или женский туалет. Потому ходит в мужской, а если папы рядышком нет, то я стою под дверью и переживаю. Надо со страхами как то работать, а то скоро уже на дискотеки самого отпускать, а тут в туалет страшно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, как администрация разрешает заходить в клуб детям? Если сидят и ждут в раздевалке, значит карт нет? А если есть, то почему они в это же время не занимаются или не находятся в детском клубе? Опуская принципы воспитания обсуждаемой мамы и ее личную ситуацию, скажу, что в недоразумениях с ожидающими детьми, как в проблеме отсутствия детской/семейной раздевалки виноват только клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и я в шоке, оказывается, это норма люди решают свои воспитательные проблемы за чужой счет. Если они хотят привлечь ребенка к самостоятельности мягко, при чем тут другие тети и девочки*?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я допусукаю элемент мизандестуда между нами но все же, не упускайте возможностей, что оппонент может говорить метафорами, приводить сравнения. Вы мне пишете, что нет доказательств, что из 4-5 леток, которых не обучают самостоятельности, вырастают маменькины сынки, мол, это мои эмоции, нет доказательств, взятых из каких то журналов. Я Вам пишу, что есть вещи, доказательства которым не нужны, как пример привела то, что наличие в мире козлов, придурков. неучей и прочих не нуждается в подтверждении этого в письменном виде. Это известно всем.Я в отличие от вас живу не только в своем мире, в моем все ок и суперские люди, и кстати, о чудо, все дети моих знакомых не имели проблем в 4 -5 лет самостоятельно одеться. Я по долгу службы длительное время совершаю межгалактические перелеты в параллельные миры. Это миры, которые лучше не посещать, они противны и неприятны, но они существуют. И люди из этих миров рассредоточены среди нас.Про Швецию - у меня там есть знакомые, я была там в качестве туриста, родители были в качестве гостей - мне не нравится там атмосфера в семьях. Так что пример Швеции приводить не нужно (мне лично). И кстати, о шведской семье даже легенды ходят ;) о распутности нравов и так далее. Кстати, будучи даже просто туристом, столько транссвеститов я не видела в других европейских странах. Я разумеется, не обо всех шведах, я к тому, что открытость поведения с моей точки зрения, к хорошему не всегда приводит. Я сочувствую знакомому, но старшая девочка вполне могла бы поухаживать за сестрами, раз такая беда. Ну, и 3 года это еще малышка.Есть специальные детские бассейны, детские группы - там занимаются ТОЛЬКО дети, в раздевалку родителей не пускают, там есть специальные люди, которые во всем деткам помогают. Но этого не делают родители, им надо объединить поход во взрослый бассейн и ребенка 3-х лет, вот этого не понимаю. Так что препятствий для занятий спортом никто ребенку не строит, можно просто спорт подобрать в соответствующем месте, но об этом же думать надо, гораздо легче взять его с собой и доставить всем геморрой. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы, возможно, о разных раздевалках? я о спортлайфовской.они там лабиринтами построены, там же куча выходов: в душевую, и оттуда в бассейн, в туалет, в премиум-зону, из премиума в душ... заблудиться в дверях, особенно в первый раз, элементарноя сама пару раз плутала, в незнакомых мне клубахи че потом, где мне его ловить, по всему клубу-то?а так первый раз взяла с собой (кстати, мне это сами администраторы на рецепции предложили), показала: вот ключ, вот шкафчики, вот по такому коридору пойдешь, а за тем поворотом завернешь, вот плечики, на них одежду вешать, вот ключ, попробуй сам шкафчик закрыть, не втыкай по сторонам, соберись, запоминай как шел, обратно так же выходи, если заблудишься - проси помощи у охранника или уборщицы, если не будет их - попроси любого взрослого показать, где выход.встречаемся в холле на диванчике, если меня не будет - не иди меня искать, а сиди и ждивсе. одного раза хватило.что военного?все, больше в полемику не вступаю, надоело. А Ваши вопросы с посетителями раздевалки советую решать через администрацию. Причем в письменном виде и регулярно, помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение